Воспитание детей
Реально ли что в 3,5 месяца девочка говорит осознанно мама, папа, юла(Юра)?
У меня малышу тоже 3,5 месяца, но мы пока кроме агу и бррр ничего не говорим, а сегодня встретила друга, он рассказал что его сестричка уже говорит мама, папа и Юла. Даже на ящик пива поспорили. Поделитесь опытом, кто-то слышал о таком? Заранее всем спасибочки!
Наверно, ребенок-индиго, типа, гений.. . а может, просто похожее что-то в звуках, вот ему и мерещится от большого желания услышать что-то осмысленное )
он, наверное, со всеми спорит и не только на пиво, но и на водку.... вот на почве белой горячки его и проглючило..
хуже когда в 5 лет еле понятно говорит ребенок (( конечно у здоровых родителей и дети гении
Этого не может быть, как минимум по трём причинам!
в наше время всё возможно.... это уже не первый случай что дети начинают осознанно говорить с рождения....
Сечас уже все может быть, неделю назад прочитала в журнале, что новорожденный сказал"Папа",как обьяснили врачи, папа часто общался с малышом, когда он находился в утробе матери. У меня дочь тоже говоруха, мне кажется она как родилась, так и разговаривает 2минуты помолчать не может. Хотя ей уже 12лет.
Ни за что бы не поверила если бы не видела сама, как ребенок в 1 год абсолютно чисто рассказывал стихи... Она начала говорить в 2, 5 месяца. Сейчас ей уже 17 лет, растет умничкой!! ! (дочка знакомых)
Недавно писали в газете ребенок как родился сразу сказал папа и мама, а вообще это происходит где-то после полугода
Ну если вчера на "Ответах" ребенок в 3 месяца уже почти сел, ваш случай - уже разговаривает, то незнаююююююююююююююююю. Не верю.
и головку держит ?
это глюки обалдевших от радости родителей))) моей 7 мес, развивается хорошо, но.... ничего подобного у нас не присходит
Думаю что пиво ты выиграла ...
ребенок в этом возрасте постоянно агукает, что-то лепечет по-своему! так что может и говорит мама, но неосознанно это точно!
Это им кажется. В самом раннем возрасте это может быть около года.
При современном скоростном ритме что только не бывает, но что-то сомнения берут. У меня дочь осознанно начала говорить "мама" и "баба" в семь месяцев и то все удивлялись, что рано. Но кто его знает...
Впервые о таком слышу. Сама мама двоих детей. Родственникам всегда кажется, что их ребёнок самый-самый вот и мерещится им всякое или слышится то, что хотят услышать. Кстати моей манюне тоже 3,5 мес. и она только гулит и агукает.
о таком чуде я еще не слышала. постарайтесь убедиться в этом быстрее, а то время идет и детки очень быстро растут.
Ни фига он тебя развел! Требуй ящик живо! Братишке 4,5 месяца.. . "агу", "тпрью" - вот пока все наши речевые достижения. А вот садиться мы и правда с месяц как пытаемся, да взрослые, злодеи, не дают. Психуем!
Полный бред! Друг врёт и не краснеет. Он просто даже представления не имеет в каком возрасте дети начинают разговаривать, наверное жёлтой прессы начитался про "говорящих новорожденных",вот и решил приврать.
слышала, что в нескоько дней отроду говорят мама, а в месяц переворачиватся на спинку, но думаю, что это ненормально
Никогда не слышала, по-моему. ещё рановато в таком возрасте, но чего только не бывает в нашей жизни.. . акселерация.
Вряд ли! Осознанно только к 2 годам....
Надежда Некипелова
Да вы что? Мама-папа мес в 8-9 уже говорят, к году - точно. Норма - 10 слов в 1 год (в среднем)
Валентина Зикунова
Гы! Сразу ясно по Вашему комменту, что детей у Вас нет!!! :)))
А может его сестричке уже 3,5 года, а он и не заметил ?
Сходите послушайте и напишите правда или нет
не может быть!
Анастасия Синицкая
приглашай гостей на пиво!!!
выигрыш вам обеспечен!