Воспитание детей

ребенок 13 мес., ничего не ест - плюется! Что делать?

..так уже пару дней.. Вообще ест оч. плохо.., до нормы не добирает. Анализы все в норме, узи итд тоже. КАК НАКОРМИТЬ ЭТО ЧУДО?
$ Mashulya $ .
если не добирает нормы, то может показаться эндокринологу, она назначит препараты для стимуляции аппетита.
Мы тоже не добирает из-за роста, рост выше нормы, а вес ниже, тощие как веточка. Направили нас к эндокринологу, она спросила в родне есть ли больные сахарным диабетом и с больной щитовиткой, и те и другие есть в родне, назначила иод, элькар.
Элькар стоит дорого, а хватает на 1,5 нед. поэтому пьем редко, но помоему есть еще ряд препаратов для аппетита, можно наверное даже с педиатром проконсультироваться
Айгуль Жапбасбаева
Лучший ответ
$ Mashulya $ . нам элькар уже прописывали, по моему пустая трата денег! На сына вообще никак не повлиял прием этих чудо-капель.
У нас в семье ни сах.диабета, ни прочих "наследственных" нет.., даже уже не знаю что и делать с ребенком.
старшая дочь точно такая же была. до сих пор мучаемся (а ей уже 8!) Когда уж совсем невмоготу было - спасала реклама и мультики - хоть что-то под них доча съедала. Худенькая, конечно.
Anara Akhmetova
Если ребёнок здоров, то кормить по режиму и не застовлять. Не хочет и не надо. В перерывах между основной едой (это примерно 4 часа) никаких перекусов.
Еще неплохо сходить к неврологу. Бывает в мозгу нарушение какогото участка и ребёнок либо не чувствует насыщения либо голода. У моей подруги с ребёнком такая беда была. Ела без остановки и всегда была голодная. Пропили какието капельки и всё наладилось.
Но чаще, плохой аппетит у деток это неправильное поведение их родителей.
$ Mashulya $ . у всех врачей были.., у невролога, ортопеда, гастроэнтеролога, аллерголога, хирурга, узи делали....все в один голос отклонений нет.
Вот я и думаю, может я что то делаю не так?!! У меня первый ребенок, опыта 0, бабуль-дедуль нет, подсказать некому.
Неправильное поведение - это как?
такая же проблема, едим плохо всегда, но если в руки даешь что - нибудь запретное может поесть в азарте вот этим и спасаемся, а что делать
$ Mashulya $ . у меня дома все запретное-азартное уже кончилось-((((( даже прищепки с балкона уже "ели"!
можно попробовать придерживаться режиму кормления . и добалять добавки по возрасту
Natalia Sizova
$ Mashulya $ . добавки.., какие например?! посоветуйте.
Режим пытаемся соблюдать НО! В положенное время он не ест, ждем еще 3 часа, не ест, потом через час пару ложек, потом опять не ест....я просто измучилась!
Какой тут блин режим к чертям!
glavnoe chtob ot pit'ja ne otkazyvalsja, projdet period vremeni i on bydet est', moget ego chto-to bespokoit, a moget prosto tak igraet
Sofi Sofia