Воспитание детей
Ребёнок плачет и напрягается во время кормления грудью.
Ребёнку 1 месяц. Такое почти с рождения происходит, последние 3 дня перед сном дуром орёт, толком не может поесть, чуть пососёт и с истерекой грудь отпускает, попробовали с мужем дать смесь из бутылочки и он всё спокойно выпил без слёз и истерик. У малыша колики, думала из за них, но реакция такая только на грудь. Почему так происходит? Почему только на грудь такая реакция? Может у кого такое было?
подумайте что едите. может запрещенное что-то. вкус ему наверное не нравится.
бывает такое потому что трудно сосать грудь бутылку легче, и также бывает когда соски короткие и твердые ребенку просто неудобно, посоветуйтесь с педиатром, твердые соски советуют просто массировать перед кормлением, а вот если они маленькие, то подруге моей врачи говорили сцеживать молоко и кормить из бутылки
Все проще, чем Вы думаете. Никаких колик нет, с ребенком все в порядке, а у вас мало молока или слишком тугая грудь, ему тяжело или лень сосать. В соске отверстие больше, чем в груди, придется его кормить из бутылочки, тем более если молока не хватает.
У меня были плоские соски и мне сразу в роддоме сказали кормить через накладку: малыш вытягивает сосок в накладку, даже если тугая грудь, тяжело ему, накладка немного и это смягчает. Но лучше к педиатру сходите.
С моим сынов была такая же история и тоже именно в месяц. Причина - отит. Когда малыш сосет грудь, у него напрягаются от усилий мышцы и усиливается боль в ушках. А для соски усилий не нужно. Не теряйте времени - завтра с утра у ЛОРу. Не медлите!
Кстати, я искала причины такого поведения малыша, пока не заметила гноя на шапочке. Это перфорация барабанной перепонки. Пришлось колоть антибиотики.
Мне кажется, молока просто ему не хватает. Вот попробуйте после кормления сцедить хоть четверть стаканчика. Скорее всего, не получится.
У меня так было, только я не сразу это поняла. Никто не подсказал.
сначала поговорите с педиатром и не замедляйте с этим. или Вы съели что то не то или же соски тугие или маленькие. не балуйте бутылкой, а то бросит грудь !!!сцеживаться и кормить с бутылки - это бред, не слушайте. Вы замучитесь сцеживаться и Вы так никогда не сцедите, как высосет ребенок. так может и молоко пропасть. быстро идите к педиатру, он Вам подскажет.
У меня тоже старший грудь только с накладкой брал. Мало того что он у меня наполовину искуственник, привык к соскам и грудь из-за этого скорее всего и не брал и бросил сам грудь в 6 месяцев. Я вам советую проконсультироваться по этому поводу с врачем. Хуже то не будет.