Воспитание детей

Малыш плохо берет грудь, плачет во время кормления. Грудь не тугая, молоко не очень жирное и его не мало! Не могу понять

попробуйте покрестить грудь и почитать "Отче Наш" перед кормлением.
когда кормите ребенка - пойте ему колыбельную, как раньше пели
Анастасия Филипович
Лучший ответ
Может, съели что-нибудь?
какой возраст малыша?
Проверьте ротик на стоматит и ушки (нажмите на козелок, может быть отит).
Тугая или не тугая грудь - вы не можете точно сказать. Малышу виднее. Наверное, все-таки какие-то проблемы с трудностью сосания.. . Бывает. Малыши любят, когда молоко само течет в ротик.. . Поэтому многие отказываются от груди и предпочитают искусственное кормление через соску с большой дыркой...
Причин может быть несколько. Присоединяюсь к уже сказанному-проверить ротик. Попробуйте поменять положение при кормлении-лежа, сидя, из-под руки. И проследите нет ли у ребенка сопелек, может нос заложен, а когда грудь во рту дышать нечем.
проверьте ротик ребенка - бывает при стоматите. Сосать больно.
Может вы что-то съели, что повлияло на запах молока (запах есть, малыш его чувствует и если он не тот, что раньше, может отказаться) . Например меняют вкус и запах молока - чеснок, щавель и всякие разные приправы. Слышала даже некоторые продукты - не знаю какие.
Попробуй кормить его позже. Т. е. на полчасика сдвинь кормление. Больше проголодается. И никаих прекусов перед кормлением или водички (лучше после) . удачи!
может быть это связано с вялостью ротика, сосать для малыша порой очень сложная работа, моя дочь плохо ела, но только с годами я поняла, что это проблемы были мышечного характера, то есть логопедического, давайте больше времени отдыхать и массируйте губы ребенка.
Очень похоже на молочницу или стоматит. Посмотрите ребенку ротик.
Анна Мекко
Присоединяюсь к сказанному, но еще может он психовать из за маленького соска. Может вы сьели что нибудь и молоко стало горьковатым. А еще попробуйте-во время ему помочь то есть не множко сдавливайте грудь своими пальцами, чтоб молоко легче попадало ему, т. к. он может ленится сосать (это же работа для него)
У нас такое было, когда дали новую пустышку. Короче она ему больш епонравилась чем грудь. день повопил без соски. Стал нормально брять грудь. вернули старую пустышку, с ней проблем нет.
Елена Я
Сходите к врачу пусть посмотрит уздечку на языке если короткая, то надо подрезть, а если нормальная то просто лениться сосать .Пустышку не давайте не в коем случае маленькие детки могут перепутать грудь с пустышкой. у меня самой так было ребенок у груди начал кричать во время кормления и это привело к тому что просто она отказалась от груди и предпочитала есть из бутылочки.
тест на беремнность на всякий случай... случается иногда и такое
Sofia Beridze