Воспитание детей
может ли ребенок отказываться от груди, если молоко не очень жирное и не очень сладкое?
Ребенок плачет и плохо есть с груди.
Бутылку уже даёте? из груди тяжелее сосать... трудиться надо... а детки уже рождаются лентяями))) дадите бутылку - будьте готовы прекратить кормить грудью... мой напрочь отказался сосать грудь, когда по советам врача (из-за недобора веса) я стала прикармливать его смесью... да и молоко быстро перегорело...
Gulbanu Slambaeva
она через насадку сосет, тожее самое что и из бутылки. но из бутылки нормально, а из груди не хочет. поэтому я и подозреваю, что дело конкретно в молоке, а не в сосании.
Ога, а когда он был в животе, то мог отказаться от пуповины, потому что она не очень жирная и не очень сладкая XD
Молоко - это жидкая часть крови, плазма, его вообще невозможно сделать жирнее или слаже. Оно меняет состав под нужды малыша. Нет, не может, ищите истинную причину. Если вы даете какую-нибудь фигню ребенку из соски, то вполне возможно, что ему больше нравится соска, чем мама. Из соски льется постоянно, а из мамы - приливами и чтобы был новый прилив нужно еще постараться, а с соской стараться не надо.
Проконтролируйте, когда прикладываете к груди, вдруг перекрываете его ноздри и он задыхаясь отторгает сосок. Перед началом кормления сцедите чуть, чуть молока, но ребёнок должен стараться получить пищу сам. Если у Вас маленькие соски, используйте специальную накладку. Удачи Вам!
А прибавляет в весе сколько?
Может плакать из за колик. Во время сосания у них животики могут болеть ((
Может ему тяжело сосать? Тогда или в бутылочку сцедить или грецких орехов поесть.. от них молоко как бешенное прибыаает
Причины психологические. Чтобы разобраться в них нужно знать вашу ситуацию.
неправильно приложили к груди. молоко в груди не может быть не жирным или не сладким, разве что вы наелись каких-то убойных специй или чеснока
Наталья Иванченко
+ у ребенка свои вкусовые ощущения, они отличаются от мамашкиных
Источник -врач
может у вас очень тугая грудь и ему сложно сосать ...проконсультируйтесь у доктора
если соски не той формы или вы едите все подряд например кока колу жвачкиили подкармливаете бутылочкой... не мучайте ребенка переводите на смеси
Сколько ребенку месяцев? Дело совсем не в жирности и не сладости. Ваше молоко такое, какое нужно именно вашему ребенку. Даже если молоко прозрачное или полупрозрачное это не говорит что молоко не питательное... Оно может даже голубоватый оттенком отдавать, но это никак не говорит о том что оно у вас плохое и ребенок не хочет его кушать!)))
Gulbanu Slambaeva
2 месяца