Воспитание детей

Подскажите пожалуйста. Как сбить температуру ребенку 2 месяца после прививки?

Galina Vilkayskene
А зачем её сбивать? Ваш ребенок сейчас болен легкой формой болезни от которой его привили. его организм вырабатывает антитела, как раз по этому и повышена температура. Идет запущенный прививкой процесс.
37 и 2- это даже и не температура вовсе. Смысл что-то делать появляется только если выше 38 и 5.
Та Инь Хэ
Лучший ответ
парацетамол-свечи
* * * ^.^ *-* * * ^.^
нурофен, свечи эффералган, цефикон, не кутайте малыша, чтобы температура вышла
37,2 это может быть нормой для вашего малыша, зачем сбивать?
свечи цефекон в соответствии с возрастом....
ну до 38.5 и не дергайтесь! это ракция организма! вас должны были предупредить! 39 и выше это звоните вскорую!
Ксения Красняк
что нибудь от аллергии (например финистил) +нурофен 2.5 кубика. снимите памперс. протрите крупные суставы (локти и коленочки) влажной пеленкой... паиперс не одевайте.... позвоните в неотложку-проконсультируйтесь... необязательно их прямо вызывать
это какую вам прививку в 2 месяца поставили? у врача спросите чем температуру сбивать
В неотложке всё объяснят по телефону. Иммунитет формируется после прививки, вот и температура. И не большая вовсе. Только не отлучайтесь надолго от детеныша, следите всё время за его состоянием. И памперс снимите. Это правильно посоветовали.
это вы должны были у врача спросить что делать при температуре.... звоните спрашивайте.... свечи с 3х месяцев, к сожалению.
а пока ребенка особо не кутайте, обтирайте...
теипературу начинают сбивать, когда она 38,3!!! такую как у вас не сбивают! вы мешаете организму бороться с микробами которые вам привили. Я вечером после прививки ставила свечку цефекон, нам нормально помогала. Еще влажной тряпочкой обтерите малыша, это здорово помогает убрать жар.
Юлия Кострова
Нам свечки намного лучше Нурофена помогали. А в аптеке подскажут какие лучше именно для возраста Вашего ребёнка.
я такие вопросы не здесь задавала.
свечи с 3 мес
Самый простой способ 1/4 таблетки парацетамола, так советовал нам врач, это на тот случай если нет детского парацетомола в виде сиропа
привет! Если прививка на ножке делалась, то на ножку, где краснота лист капусты, а от температуры малиновое варенье. А вообще Нурофен детский хорошо помогает. А температуру малышу сбивать надо если она 38и5, мне так доктор сказал.