Ни в коем случае не окунайте в холодную или прохладную воду!!! !
Обязательно раздеть догола. Снижения температуры можно добиться протирая кожу вблизи крупных сосудов - пах (не сами пол. органы а по бокам уже ближе к ногам) , подмышки, под коленом, на сгибе локтя с внутр. стороны, виски, шею, спинку. Для протирания нужно развести водку (или 9% уксус) теплой водой пропорции 1:1.
Смысл в том, что летучие жидкости испаряясь охлаждают поверхность.
Воспитание детей
Подскажите а как сбить температуру ребенку в 5 месяцев без лекарств?(На всякий случай-не дай бог конечно)
суспензии продаются от нуля....
вот и не каркай
раздеть до гола и протереть тампоном смоченным в спирте. . еще купают в воде с уксусом (но надо дозировку знать) а вообще лучше Нурафеном сбивать
сделать обтирание раствором этилового спирта.
На лимфоузлы (запястья, щиколотки, подмышки, пах и вокруг шеи) смоченные холодной водой тряпочки - сбивается сразу на градус + растереть водкой смешанной с водой+ развесить мокрые полотенца вокруг кроватки.
Нам врач так советовал - помогало.
обтирать спиртом (или водкой если спирт недоступен) , холодный компресс, холодная ванна если совсем высокая температура у ребенка.
Я свою обтирала водкой пополам с водой.
Оботри грудку, спинку, супни и икры водкой или тройным одеколоном (лучше одеколоном)
Результат 100%. температура спадет
сама не пробывала но читала что нужно искупать, вода должна быть на градус ниже чем температура тела.
Соглашусь с Ольгой Бубненко Эффералган в свечах оч хорошо помогает, разведи водку с водой и обтирай чаще
Мы сбиваем свечами в попку Эффералган УПСА. Не раздражается слизистая желудка, Не вызывается рвота от сладких сиропов. Советы типа протирать водой с уксусом, спиртом, одеколоном не помогают совсем. Не болейте