Воспитание детей

подскажите! как сбить температуру ребенку 10 месяцев. Какие средства от гриппа вы знаете для грудничков и какими может

Если температура высокая и не сбивается, тогда анальгин+аспирин+ношпа-всё это по 1/4 таблетки и смешать а порошочек или просто анальгин с ношпой тоже по такой же пропорции, Вашему малышу наверно ещё меньше пропорцию можно сделать. НО это если температура не сбивается, а так сиропчики детские-выберайте любой !
Валентина Самонова
Лучший ответ
1. Аспирин детям нельзя, анальгин только при неэффективности нормальных лекарств. Антибиотики без врача нельзя, при гриппе они бесполезны.
2. Важно не каким словом назвать болезнь, а важно то, что при высокой температуре, какова бы ни была ее причина, могут быть судороги, а это повреждение мозга.
Поэтому при ЛЮБОЙ температуре у детей:
Детский парацетамол (называется панадол, эффералган и т. д. ) или нурофен до 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов.
Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
и вдобавок обтирание водой с уксусом или водкой и лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи.
Если используете водку или уксус, разведите водой так, чтобы запах был совсем слабым - эти вещества в больших дозах ядовиты.
Температуру отлично можно сбить самыми простыми отечественными свечками с анальгином. Копейки стоят и есть во всех дозировках, в том числе для грудничков.
Ольга Осташова
Все вам уже написали про сбивание, но ...кто вам сказал, что у ребёнка ГРИПП. Врач? Или сами решили?
Грипп и простудные заболевания лечатся по разному. С гриппом таких малышей дома не оставляют, ложат в инфекцию.
кто диагноз поставил?
Елена Глушкова
до года дети гриппом не болеют-это первое, у вас скорее всего просто обычная простуда... врача обязательно, вот общие рекомендации:
1.если температура не превышает 38,5, то сбивать не нужно
2.для сбивания температуры-Нурофен, Панадол-сиропы, Вибуркол-свечи, растирания теплой водичкой, мешать уксусы, водку и т. п. нельзя-может быть отравление
3.если заложен нос-ингаляции (если нет температуры) , можно над картошкой, но лучше всего купить небулайзер.. .
4.промывка носа-Квикс, Хуммер, Аквалор и т. п. , затем отсасываете соплеотсосом (лучше всего Отривин или Пижон)
5.затем закапываете капли-Називин, Протаргол, Назол и т. п.
6.для растирания груди и спинки мазь Пульмекс Бэби
7.общая профилактика-капли Афлубин, Оцилококцинум (разбавляете гранулы из капсулы водичкой и поите)

в принципе-все, держите ножки в тепле (шерстяные носочки) и часто проветриваете помещение, что бы воздух был влажный и свежий, от сухого застоявшегося воздуха инфекции только еще больше распространяются... перед прогулками и сном смазывайте носик оксолинкой или просто вазелиновым маслом... не болейте, удачи!
Сперва обязательно нужно вызвать врача.

свечка цефекон, эфералган-если температура выше 38
Мы только цефеконом спасаемся от температуры, это свечи, еще врач рекомендовала анальгиновые свечи. Слышала, что нурофен хорошо помогает.
Настя Дёмина
температура-нурофен сироп детский хорошо помогает. от кашля-лазолван или амбробене. от соплей аквамарис
врача вызывайте - от гриппа осложнений много, не занимайтесь самолечением.
у меня тетя ребенку довала сироп для детей, не помню как назыывается. Сходите в аптеку спросите сироп от темпиратуры или от гриппа для детей до года
сбивать нужно температуру выше 38,5С. Сиропы или свечи (еще лучше) Ибуфен, Нурофен, Панадол, Парацетомол. . фармацевт подберет. От гриппа - виферон (опять таки свечки) . Но прежде всего вызовите скорую или педиатра!!!!
Светлана !!!
Если очень высокая - развести уксус (только не эсенцию!!!!) , водку, воду в соотношении 1:1:1, намочить марлю, обтереть всего (особенно подмышечные впадины, локтевые и коленные сгибы) , в общем всего с головы до пят! (беречь рот, глаза) , а затем в тонкую сухую пеленку обернуть, спадет сразу! А из сиропов - Нурофен детский. Или свечи в попу цифекон.
Mariea Chicarosie
Нечего эксперементировать. Все описанные методы подходят. Лучше вызови детского врача. Ведь от этого зависит здоровье ребёнка, а ты время теряешь на советы.