Воспитание детей
Чем можно сбить температуру ребенку 10 мес?Нурофен дали детский,не спадает.А следующий прием только через 6 часов(((
раз дали жаропонижающее ждите 6 часов раньше ни в коем случае нельзя, охладите помещение ну до 18 градусов адекватно оденьте не кутать, пить воды как можно больше идет обезвоживание, хорошо давать изюмную воду или воду с глюкозой, нурофен нам тоже не помогает, хорошо сбивает жидкий детский парацетамол похожее средство там тоже основное составляющее парацетамол это свечи цефекон, но если оч выс температура то начинается спазм сосудов и в том числе в кишечнике так что надо все таки внутрь так вернее, покупайте парацетамол детский, и по ситуации может скорую, выздоравливайте...
вам правильно написали свечи с цефеконом, я своему маленькому в попу всегда вставляла при Т
а вашему наверное и половинки свечки хватит
ни в коем случае не давайте еще раз Нурофен - это опасно! можно дать любое детское лекарство на основе парацетамола ( в Нурофене - основа ибупрофен) . и в ванну ребенка - сначала сделайте воду той же температуры, что и ребенок, постепенно добавляйте холодной - минут на 40.
Оркен Баймуханова
пи...пец!холодной воды...?и вентилятор ещё некоторые ненормальные включают..слов нет...
Можно и через 2 часа - при необходиомсти (читайте инструкцию, там разрешено до 3-4 )раз в сутки от 6 до 12 мес..) . Если ладошки и стопы теплые - растирание раствором водки с водой 1 к 1. До прохладных кожных покровов. Воду лучше взять теплую. Уксусом ка советует Лена Проданец тоже можно, но водка не так пахнет.
Обратите внимание на конечности ребенка. Если они холодные, нужно вместе с жаропонижающим дать Ношпу. Тогда температура упадет. Ну и смотря какая температура, вы так и не написали. А если руки и ноги холодные, растирать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ ничем.
Если выше 38 и не сбивается, я б вызвала скорую
Если температура 38,5 или выше, если появились ещё какие-либо симптомы (одышка, судороги, что угодно) , и, главное - если через 20-30 минут после приёма жаропонижающего она не упала (Нурофен вообще-то обычно хорошо действует, у моего на градус снижает, а то и на полтора) - не сидите на Ответах, а ВЫЗЫВАЙТЕ НЕОТЛОЖКУ! Лучше, как говорится, перебдеть.. . Выздоравливайте)))
до 38,5 вообще не рекомендуется сбивать, так что для начала успокойтесь а то сейчас интоксикацию ребёнку сделаете ещё водкой да уксусом (никого смотрю не смущает, что так необходимая влага при температуре через поры кожи ребёнку всасывается, выпить дайте ещё,ну а то что кожу сжигаете вообще молчу). Самый хороший препарат в настоящий момент-это Нурофен, просто многие его дают когда температура ещё не устаканилась, поэтому он и не помогает (если температура начала подниматься, то пока идёт этот процес хоть что вставляйте-не поможет). или свечи Цефекон-д, скорая за ни имением никаких лекарств уколет Вам литическую смесь анальгин и димедрол. Если Вы ещё не сильно напичкали ребёнка можно эту смесь приготовить дома 1/4 cупрастина+ 1/4 анальгина+1/4 парацетамола растолочь в ложечке и с небольшим колличеством воды, но это применяется в крайнем случае и я бы взвесила все за и против (особенно после водки) помогает очень и очень быстро.
Лариса Шульгина
если кто-то против анальгина,то скорая всё равно уколет только его,и если им не злоупотреблять а пользоваться иногда, то в принципе он безопасен.Если нет что-то из лекарств наберите в инете литическая смесь там очень много вариантов подобрать из того что у Вас обязательно найдётся.Хорошая альтернатива водке и уксусу-простая вода комнатной температуры и раздеть ребёнка и смочить пах,шею подмышки под коленями и локтевые сгибы а потом не одевая сверху набросить сухую тоненькую пелёнку
свечи ЦЕФЕКОН. очень хорошо сбивают...
т5мпература - это признак того что организм борется с инфекцией - не мешайте этому процессу
если не сбивать ребенку температуру - выздоровеет за 2 сутки максимум, чаще за сутку
если сбивать температуру - будет болеть недели 2
ну не 40 же температура, в самом деле
я своим никогда не сбиваю, даже не меряю какая, если есть
просто поставлю в изголовье образочек святого Пантелеймона и помолюсь
молитесь и вы
ну не 40 же температура, в самом деле
молитесь и вы
Алина .
Если не сбивать температура, можно довести до судорог ребёнка. Тем более у таких маленьких ещё абсолютно не зрелая нервная система. Из за повышения температуры можно легко заработать фебрильные судороги.
Свечи вибуркол.. . цефекон.. . спирт в водой пополам о оботрите ручки и ножки.. . укол, в конце концов: анальгин с димедролом и папаверином...
Лена Нестерова
Вы мне очень помогли... Я про Вибуркол и забыла...У меня он точно есть
разденьте ребенка по максимуму, памперс снимите, можно вообще голого положить и пеленкой укрыть. когда темп. спадет - оденете. в помещении проветрите.
намочите пелёночку 6% уксусом и обмотайте ребёночка. это поможет.
какая температура? до 38 допустимо, если выше, звоните врачу!
Лена Нестерова
Да звонили уже,сказала сбивать температуру...
Уксусом с водой ножки и ручки растирали?
Лена Нестерова
Растирала,напополам с водой развела сначала
Ольга Лаврова
это бабушкин рецепт младенцев водой с уксусом и водкой не растирают, кл всему прочему добавляется еще отравление уксусом и водкой....через кожу замечательно впитывается....2. при высокой температуре не протирают холодными жидкостями любыми будь то вода, может случиться спазм сосудов(ребенок горит а его холодной водой сосуды спазмируюся) все это в книжках описано да вот если бы сам не увидел, у соседки приехала "умная" скорая и протерли ребенка холодной водой, хорошо что сами протирали так как пришлось самим тут же откачивать....не в обиду а для того что бы знали и не случилось ни с вами ни с теми кому советуете беды....
я даю парацетомол 1/4 часть раз в час. если температура 38,5 . если выше раз в полчаса. если простуда то еще анаферон 1 таб, через полчаса еще одну, следущая, через час, потом через два. это противовирусный препарат .несколько таблеток дают чтоб действие было более быстрое. по анотации
возьмите воду, уксус в равных пропорциях (50г на 50г) и постоянно обтерайте ребенка. температура спадет-100%.можно позвонить в скорую-они так же дают консультации. (бесплатно)
Ольга Лаврова
парацетамол жидкий, Ибуфен (он еще и обезболит, если зубки) , свечи цефекон в попу, водкой еще можно обтереть. Естественно не все сразу. Выздоравливайте.
Рысалды Баятова
ибуфен - тот же нурофен, убьете ребенку печень.
до 38 температура в принципе не сбивается, хотя бы сутки, вся зараза дохнет.... в чем причина, выяснили ?
Лена Нестерова
Ни с того ни сего.Симптомов никаких не было.Сейчас появилось покашливание.