Воспитание детей

Чем можно сбить температуру ребенку 10 мес?Нурофен дали детский,не спадает.А следующий прием только через 6 часов(((

раз дали жаропонижающее ждите 6 часов раньше ни в коем случае нельзя, охладите помещение ну до 18 градусов адекватно оденьте не кутать, пить воды как можно больше идет обезвоживание, хорошо давать изюмную воду или воду с глюкозой, нурофен нам тоже не помогает, хорошо сбивает жидкий детский парацетамол похожее средство там тоже основное составляющее парацетамол это свечи цефекон, но если оч выс температура то начинается спазм сосудов и в том числе в кишечнике так что надо все таки внутрь так вернее, покупайте парацетамол детский, и по ситуации может скорую, выздоравливайте...
Ольга Лаврова
Лучший ответ
вам правильно написали свечи с цефеконом, я своему маленькому в попу всегда вставляла при Т
а вашему наверное и половинки свечки хватит
Даша Зорина
ни в коем случае не давайте еще раз Нурофен - это опасно! можно дать любое детское лекарство на основе парацетамола ( в Нурофене - основа ибупрофен) . и в ванну ребенка - сначала сделайте воду той же температуры, что и ребенок, постепенно добавляйте холодной - минут на 40.
Оркен Баймуханова пи...пец!холодной воды...?и вентилятор ещё некоторые ненормальные включают..слов нет...
Можно и через 2 часа - при необходиомсти (читайте инструкцию, там разрешено до 3-4 )раз в сутки от 6 до 12 мес..) . Если ладошки и стопы теплые - растирание раствором водки с водой 1 к 1. До прохладных кожных покровов. Воду лучше взять теплую. Уксусом ка советует Лена Проданец тоже можно, но водка не так пахнет.
Rukia Kuchiki
Обратите внимание на конечности ребенка. Если они холодные, нужно вместе с жаропонижающим дать Ношпу. Тогда температура упадет. Ну и смотря какая температура, вы так и не написали. А если руки и ноги холодные, растирать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ ничем.
Если выше 38 и не сбивается, я б вызвала скорую
Надежда Ким
Если температура 38,5 или выше, если появились ещё какие-либо симптомы (одышка, судороги, что угодно) , и, главное - если через 20-30 минут после приёма жаропонижающего она не упала (Нурофен вообще-то обычно хорошо действует, у моего на градус снижает, а то и на полтора) - не сидите на Ответах, а ВЫЗЫВАЙТЕ НЕОТЛОЖКУ! Лучше, как говорится, перебдеть.. . Выздоравливайте)))
до 38,5 вообще не рекомендуется сбивать, так что для начала успокойтесь а то сейчас интоксикацию ребёнку сделаете ещё водкой да уксусом (никого смотрю не смущает, что так необходимая влага при температуре через поры кожи ребёнку всасывается, выпить дайте ещё,ну а то что кожу сжигаете вообще молчу). Самый хороший препарат в настоящий момент-это Нурофен, просто многие его дают когда температура ещё не устаканилась, поэтому он и не помогает (если температура начала подниматься, то пока идёт этот процес хоть что вставляйте-не поможет). или свечи Цефекон-д, скорая за ни имением никаких лекарств уколет Вам литическую смесь анальгин и димедрол. Если Вы ещё не сильно напичкали ребёнка можно эту смесь приготовить дома 1/4 cупрастина+ 1/4 анальгина+1/4 парацетамола растолочь в ложечке и с небольшим колличеством воды, но это применяется в крайнем случае и я бы взвесила все за и против (особенно после водки) помогает очень и очень быстро.
Лариса Шульгина если кто-то против анальгина,то скорая всё равно уколет только его,и если им не злоупотреблять а пользоваться иногда, то в принципе он безопасен.Если нет что-то из лекарств наберите в инете литическая смесь там очень много вариантов подобрать из того что у Вас обязательно найдётся.Хорошая альтернатива водке и уксусу-простая вода комнатной температуры и раздеть ребёнка и смочить пах,шею подмышки под коленями и локтевые сгибы а потом не одевая сверху набросить сухую тоненькую пелёнку
свечи ЦЕФЕКОН. очень хорошо сбивают...
Неля Ким
т5мпература - это признак того что организм борется с инфекцией - не мешайте этому процессу
если не сбивать ребенку температуру - выздоровеет за 2 сутки максимум, чаще за сутку
если сбивать температуру - будет болеть недели 2
ну не 40 же температура, в самом деле
я своим никогда не сбиваю, даже не меряю какая, если есть
просто поставлю в изголовье образочек святого Пантелеймона и помолюсь
молитесь и вы
Алина . Если не сбивать температура, можно довести до судорог ребёнка. Тем более у таких маленьких ещё абсолютно не зрелая нервная система. Из за повышения температуры можно легко заработать фебрильные судороги.
Свечи вибуркол.. . цефекон.. . спирт в водой пополам о оботрите ручки и ножки.. . укол, в конце концов: анальгин с димедролом и папаверином...
Лена Нестерова Вы мне очень помогли... Я про Вибуркол и забыла...У меня он точно есть
разденьте ребенка по максимуму, памперс снимите, можно вообще голого положить и пеленкой укрыть. когда темп. спадет - оденете. в помещении проветрите.
намочите пелёночку 6% уксусом и обмотайте ребёночка. это поможет.
какая температура? до 38 допустимо, если выше, звоните врачу!
Лена Нестерова Да звонили уже,сказала сбивать температуру...
Уксусом с водой ножки и ручки растирали?
Anastasia Basalai
Лена Нестерова Растирала,напополам с водой развела сначала
Ольга Лаврова это бабушкин рецепт младенцев водой с уксусом и водкой не растирают, кл всему прочему добавляется еще отравление уксусом и водкой....через кожу замечательно впитывается....2. при высокой температуре не протирают холодными жидкостями любыми будь то вода, может случиться спазм сосудов(ребенок горит а его холодной водой сосуды спазмируюся) все это в книжках описано да вот если бы сам не увидел, у соседки приехала "умная" скорая и протерли ребенка холодной водой, хорошо что сами протирали так как пришлось самим тут же откачивать....не в обиду а для того что бы знали и не случилось ни с вами ни с теми кому советуете беды....
я даю парацетомол 1/4 часть раз в час. если температура 38,5 . если выше раз в полчаса. если простуда то еще анаферон 1 таб, через полчаса еще одну, следущая, через час, потом через два. это противовирусный препарат .несколько таблеток дают чтоб действие было более быстрое. по анотации
возьмите воду, уксус в равных пропорциях (50г на 50г) и постоянно обтерайте ребенка. температура спадет-100%.можно позвонить в скорую-они так же дают консультации. (бесплатно)
парацетамол жидкий, Ибуфен (он еще и обезболит, если зубки) , свечи цефекон в попу, водкой еще можно обтереть. Естественно не все сразу. Выздоравливайте.
Рысалды Баятова ибуфен - тот же нурофен, убьете ребенку печень.
до 38 температура в принципе не сбивается, хотя бы сутки, вся зараза дохнет.... в чем причина, выяснили ?
Лена Нестерова Ни с того ни сего.Симптомов никаких не было.Сейчас появилось покашливание.