Воспитание детей
Температура у 10 мес ребенка
Здравствуйте, дочери 10 мес, 5 дней был насморк, вчера было все нормально, сегодня проснулась с температурой 37.9. Горло не дает смотреть. Подскажите что делать?
Горло можно не смотреть. Оно красное . Если утром уже под 38, вечером может ещё выше подняться. Жаропонижающий сироп или свечку. Хорошо бы противовирусное, но для таких малышей не подскажу. Обтирать. Завтра вызовите врача, скорее всего назначит антибиотик. Я так думаю. Не волнуйтесь, дети все болеют
Olga *****
Врач молодой толку 0, ничего не посоветовал
Жаропонижающие до 39 С давать нельзя. Вызывайте врача.
Обратиться к участковому педиатру.
Вызвать врача.
вызвать врача
такой маленький ребенок а вы не понимаете что это серьезно?
Первым делом вызвать педиатра, а потом сбить температуру. Все дети болеют рано или поздно. Почаще прикладывайте к груди!
Что то вирусное, скорее всего на фоне зубов, я при температуре ближе к 38 начинаю ставить свечи противовирусные утром и вечером Виферон/Генферон, а дальше в зависимости от симптомов, конечно в идеале лучше бы с врачем посоветоваться, но сами решайте, я к ним не хожу, температуру не сбивать пока не будет выше 38,5 или только на ночь
Дайте жаропонижающее и вызовите врача на дом.
к педиатору если сегодня успеете, если отложите на завтро то не паникуйте до 38,5 каждый час мерте температуру особенно ночью после 12 до 4 часов ночи пик, если будет за 39 вызывайте скорую просите укол тройчатки с ношпой, до приезда скорой прохладной водичкой оптирайте и завтро обязательно к педиатору, запустите будет пневмания - в инфекционку положат