Воспитание детей
Нужны ли дополнительные витамины 10 мес ребенку?
Врач на приёме посоветовал давать ребёнку витаминный комплексы, так как начался сезон простуд.. Никаких анализов на нехватку витаминов не сдавали.. Итак, ребёнок на ИВ, ест смесь 2-3 раза в день.. При этом доктор не сказал конкретно какие витамины принимать, просто сказал посмотрите в аптеке, там их много.. А я вот думаю, а нужно ли это? Ведь ребёнок кушает все, фрукты, овощи, мясо, каши, смесь и тд..
У меня доча 2 кг. родилась. Сейчас - бутуз без алергии и без больницы и без антибиотиков - ни разу. Доче 4 года ни даже насморка не было за 4 года - хотя ИВ. На ИВ не нужны доп витаминные препараты. т. к. они есть в питании. Почитайте состав витаминов на питании. Там все есть. И по мере взросления вашего ребенка - натуральное давайте кушать. Самое оптимальное - тыквенное пюре.
Я так думаю, что достаточно делать ему пюре, из
моркови, яблочек. Можно и картошечки с хорошим мясом-через блендер.
Это Вы с Вашим педиатром обсуждайте, а не с толпой экспертов-телепатов на "ответах".
Ничего лучше материнского молока нет. Организм слабеет от неправильной или некачественной пищи. А витамины ребёнок в этом возрасте и проглотить не сможет (драже). Просто лучше питаться простой и понятной пищей.
Надо
Нет. Никаких дополнительно витамин принимать ненужно. Если ребенок ест хорошо, то все что нужно получает из еды. Я спрашивала у нашего врача, сказала не давать ничего. У нас прикорм слабо еще, в основном Нан суприм ест. Смесь отличная, у нее отличный состав и она укрепляет иммунитет
Я бы не стала давать витамины, когда у ребенка все ок с аппетитом! Ну а вы смотрите сами конечно. У нас тоже ест смесь, прикорм, ребенок растет здоровым, нет повода для введения препаратов, даже витамин. У нас смесь богатая составом, полезная, прикорм как у вас с разнообразным меню.