Воспитание детей

чем лучше сбить температуру малышу 10 мес-нурофен дет или панадол? в нурофене ибупрофен.в панадоле парацетамол....

свечки Цефекон Д нам помогли, а Панадол нет.
Т:
Татьяна :)
Лучший ответ
Всегда начинают с парацетамола. Если не помогает-Нурофен.
Наталья Севрюк
В малыше пока только простуда и нормальная не неё реакция.
А после вашего спешного вмешательства,
да ещё с такой мощной "артиллерией,
может появиться бог знает что!! !
Пожалейте ребёнка, лечить от последствий
такого самолечения гораздо сложнее.
Обтирать водкой.
парацетамол считается более безопасным. Я лично пользуюсь Нурофеном - он эффективнее на мой взгляд.
нурофен лучше. по-моему.
Панадол слабже.
если температура реактивная (высокая и быстро поднимается снова) то лучше нурофен.
если нет - то панадол. Парацетамол легче как лекарство.
мне нравится панадол, со свечками мы как-то не в ладах
Юлия Игошина
У меня оба препарата в наличии. Нурофен хорошо помогает при инфекциях ЛОР-органов. Иногда приходится давать сначала одно, потом другое (после АКДС 2 дня было 39). Только хоть немного промежуток надо дать.
Aina Tolegen
нурофен
лучше - тёплая ванна.
так скорая помощь сбивает
и для организма нет вреда. и у ребёнка нет стресса
К)
К@ринк@ )))*
Газиза Кадырбаева ибупрофен имхо
Олька Еникеева давно ли так скорая помощь сбивает? по моему сейчас только лекарствами пичкают...
Разотрите малыша раствором: 1 ч л уксуса, 1 ст л водки, 3 ст л воды. До гола разденьте и все тельце оботрите, потом полотенцем помаайте, чтобы высохло. И так несколько раз до сна.

Вот-вот, это только если после 38,7
Ольга Губина
Олька Еникеева как то растирала,в этот раз ни в какую не дается,истерит
панадол
Елена Киоссе
У меня ребенок все выплевывает, поэтому только свечами - пользовались цефеконом (тот же парацетамол) -(естественно при температуре выше 38,5)
Алин@ ...)
мы эферолган свечи вставляем
Марям Марям
нам нурофен лучше помогал
Elena Andriesi
А какая температура? Если до 38, то сбивать нельзя, организм с борется с инфекцией
R*
R_Ice *****
Олька Еникеева да это я в курсе. у нас 39 и 1
Лучшее решение - вызов врача на дом. Он и причину температуры определит и лечение конкретно для вашего случая посоветует...
Олька Еникеева вчера был врач.идиоты они
нурофен детский
Зачем такому малышу лекарства? Лучше всего народная медецина, там вам совет с уксусом давали, тяжело, но зато безопасно! ! Нам еще вот что помогало, это старый русский метот: Берете плотние насочки, разбиваете и вылеваете вкаждый насочик по куринному яичку и одеваете на ночь ребенку на ножки - утром температуру как не бывало, а на стопах настоящая поджаренная яичница.
Л!
Лисёнок !
Юлия Игошина Зачем ждать утра? температура у грудничка 39,1 - это уже не шутки.