Воспитание детей

чем сбить тепературу ребенку- 10 мес.

Намочите пелёнку в тёплой воде слегка подкисленной уксусом, и заверните ребёнка (обязательно! пеленку намочить в теплой воде! )
Остывая, она сизит температуру тела, (очень эфективно, проверено на своих детях)
Наталия Науменко
Лучший ответ
Свечи
Водкой оботри..
нурофеном помоему...
попробуйте водкой натереть.. . если не хочется лекарства давать.
Если необходимо сбить быстро-оботрите смесью уксуса, водки и воды в соотношении1:1:1 и положите холод на область паха, подмышечную область.. просто оботрите холодной водой.. поставьте свечу с парацетамолом (спросите в аптеке, чтоб по возрасту), любой жаропонижающий сироп (типа нурофена)..
Парацетомол давайте, обтирайте водичкой, обмахивайте после обтирания - ему будет легче.. . У нас на зубы тоже была температура один раз, тоже около 3 дней, врача вызывали.
половинку парацетамола, и холодное полотенце прикладывайте в область сзиба локтей, коленеей и на шее по бокам..
Tania Shportun
если не большая и ребенок нормально себя чувствует то не надо! можно водичкой помазать она испарятся будет и температура будет падать (если не большая)
Светлана Зайцева до 38 не сбивать лекарствами, днем можно обтирать и не давать плакать!
Панадол-сироп, свечи, обтирать слабым раствором уксуса, давать больше пить.
Панадол вам в помощь.
Парацетамол1/4 таблетки+ анальгин 1/4 таблетки растереть в порошок и дать выпить и одновременно свечку в попу цефекон ( это если выше 38).Обтирания тоже помогают.
Ekaterina Kapshuk
Я своему сыночку нурофен (сироп с 3-х мес) даю, только чуть меньше дозировку 2мл, температура сразу спадает, и на 8-12 часов