Воспитание детей

Малышу 10 мес и я до сих пор не повысила даже голос.Не понимаю как деток можно шлепать и кричать на них?

Он не поседливый,стоит много усилий и моих нервов одеть его на улицу,но я сдерживаюсь,а его упрямство и маленькие капризы мне по приколу,ведь лаской и сюсю пусю можно добиться большего!!!И он слушается,в чем то.Наблюдаю часто ,как мамаши орут и одергивают годовалых малышей,когда у тех истерика,так жалко детей,хочеться сразу их успокоить и приласкать.Может я не права????
))) смешно... всему своё время... пройдёт месяцев 8, и вы поймёте насколько неправы)
Юлия Мясникова
Лучший ответ
надо быть сумасшедшей, чтобы на грудного орать. 10 месяцев - грудной ребенок и в любом случае он ничего не поймет
Ну в 10 месяцев я тоже на него голос не повышала. Но время идет, капризы все впереди. Куда ж без них.
Katia Konovalova
канешна права. детей нада любить и добиваться всего объяснениями. без строгости канешна тож не обойтись. как к ребёнку в детстве отнесёшься, так он к тебе потом отнесётся када вырастет
Nurdiana Kydyralieva
Ты, конечно, права. Я тоже ненавижу, когда мамаши без дела орут на детей. Но 10 месяцев, это действительно возраст, когда не из-за чего орать, да и смысла нет. А вот полуторагодовалый-четырехлетний ребенок может вывести так, что наорешь и сама не поймешь, как это получилось.
Ты молодец! А я грешна....
ну на таких маленьких конечно нельзя кричать и шлёпать их! а вот годиков с 3-х иногда ужно охаживать ремешком, если в этом есть необходимость, слегка, не сильно! конечно, бывают идеальные дети, которые слушаеются с полуслова, но таких 1% из 100!
N D
Вы правы, но все люди разные. И ...не зарекайтесь.
через годик полтора все измениться
10 месяцев - это ещё не год всё-таки. Вот когда 3 года сможете не повышать голоса - тогда считайте себя самой продвинутой и мудрой мамой. А пока остаётся генерировать нервные клетки про запас) ) точно пригодятся)
Ууууууууууу, посмотрим что будет дальше...
Ну за что на него голос повышать? Я на своих тоже не кричала, лаской можно было добиться большего чем криком. А вот когда ему исполниться лет 15,вот тогда и поговорите.. С подростками гораздо трудней.
в таком возрасте никто наверное не кричит не шлепает. подождите, года 2 будет, там уж покруче капризы будут. и чем взрослее, тем все заковырестей. а сюсюкать тоже не надо. вырастит нюня. нужно в некоторых вещах быть строгой. я не говорю, что орать на ребенка или бить, просто строгой - сказали нет, значит нет. начнет истерить, пусть. поорет и перестанет. нужно вовремя дать понятие о том что можно и чего нельзя.
Вы правы