Воспитание детей

ребенку 2 недели бывает ноет животик.подскажите чем лучьше питаться и что лучьше пить кефир или молоко.

Кефир однозначно. Очень многие дети не переносят белок коровьего молока. Это либо в виде аллергии, либо проблемы с животом.
* Инжеева Танечка*
Лучший ответ
молоко и сбалансированное питание, овощи, каши, супы, поменьше сладкого и острого! удачи!
Итак, общие правила питания кормящей мамы.

Можно:
- каши любые, но если малыш страдает запорами - рисовую исключить;
- мясо и рыба нежирных сортов - вареное, тушеное, запеченное;
- сыр твердый, творог, сырки и йогурты без фруктовых добавок;
- свекла и морковь вареные, с растительным маслом (лучше смешать свеклу
с морковкой, вкуснее) ;
- картошка отварная, в принципе можно даже жареную, но немного;
- макароны любые без острых и жирных соусов;
- птицу можно понемногу, но кроме бройлерных кур, они напичканы всякой гадостью чтоб росли большие;
- котлеты, тефтели, вареники, сырники, пельмени, оладьи, блинчики с мясом и сладкие;
- яйца 3-4 раза в неделю, лучше в виде омлета;
- молочную колбасу понемногу и самого высшего сорта, если очень хочется;
- немного орехов;
- печеные яблоки и груши, банан 1 в день;
- пить молоко и молокопродукты не более 1% жирности, компоты из сухофруктов, минералку (без газа) , чай с молоком (особенно хорош зеленый, для прилива молока, но зеленый целебен без сахара) , безалкогольное пиво (эффект тот же) , яблочный и сливовый соки (тоже может быть вздутие) ;
- соленый огурчик или соленую рыбку, иногда, чтоб жидкость задерживалась
в организме;
- овощные блинчики из кабачка, капусты (если ребенок нормально на нее реагирует) ;
- печенье любое, кроме масляного, и без фруктовых добавок.

Нежелательно:
- консерванты;
- красители;
- концентраты;
- острые приправы и соусы;
- излишне жирную пищу;
- маринады;
- аллергены (до поры до времени) ;
- газированные напитки, особенно сладкие;
- капусту, горох, виноград, редис, огурцы и прочие овощи и фрукты, способствующие повышенному газообразованию в кишечнике (но более чем желательно все это понемногу пробовать - некоторые дети отлично переносят капусту, но жалуются на съеденный мамой кабачок) ;
- мясные и рыбные наваристые бульоны;
- рафинированные углеводы - кремы, торты, пирожные;
- в первые месяц-два - красные ягоды, овощи и фрукты;
- икру;
- копчености.
вопрос -кому пить, вам или ребенку? если вам то молоко нельзя, от него ребенка пучит. молоко только с чаем.
Яна Миллер
с молоком в чистом виде осторожнее, лучше добавлять молоко в чай. Чаи с ромашкой, фенхелем - есть специальные для повышения лактации у кормящих мамочек. Молочные продукты можно. Консервированные продукты, майонезы-кетчупы, сладкое лучше исключить. Здоровья!
Деточка, какой кефир, дитяте 2 недели - к доктору! и Вам тоже
Ais Baby
До 2-х месяцев ни какого кефира и молоко может вызвать алергическую реакцию. Пейте чай или кампот из сухофруктов, жирную, остру пищу есть пока ненадо. Удачи
Ника Нилакова
лучше чай с молоком
я пила только кефир и чай и соки, молоко не люблю. хлеб и макароны исключала. ела только вареное. каши. на таком рационе жила месяц, а потом добовляла все остальное.
это лучше вам спросить у своего педиатра, но лучше молочко пить. а от животика попробуйте семена укропчика. моим ребетишкам помогало всегда!
Мне еще в роддоме врачи сказали, что молоко писть ни в коем случае нельзя, от него у детишек животики пучит и болят, а кисломолочные продукты очень даже можно, я пила. Даже проверяла - выпью молока покормлю ребенка, а он потом пол дня капризничает, а от кифира спокоен.
Заваривайте укроп и пейте.