Воспитание детей
Можно ли докармливать ребёнка смесью сразу (в одно кормление) после материнского молока?
возраст - 3 месяца
Можно но осторожно
я тоже так делала, так как молока не хватало.
можно, а вы уверены, что нужно?
Не можно, а нужно, чтоб у ребёнка не сбился почасовой режим питания. А вообще, что-то рановато потребовался докорм. А не пробовала у себя постимулировать лактацию (чай со сгущёнкой. апилак- пчелиное молочко и проч.)?
а нужно? с чего вы решили, что ребенку необходим докорм? не проще немного постараться и наладить ГВ?
Можно
а ЗАЧЕМ? ?
у вас молоко пойдет на убыль, одумайтесь!!!
Можно, если действительно нужно.. .
Просто чем больше докармливаешь - тем меньше молока....
Конечно, можно! Именно так и делают, если молка матери уже не хватает и ребенок ненаедается!
Можно, но тогда он может бросить грудь. Бутылочка для него халява
Я так и делала.
а с чего вы решили что его нужно докармлевать
попробуйте сначало грудь давать каждые 2-3 часа, если кричит и просит раньше, то идите к педиатру. подбирать смесь, до 5 месяцев могут в поликлинике бесплатно выдавать, только кое какие справки предоставить надо будет.
а вообще докармливать можно, только делайте очень маленькуюдырку в соске, а то попробует что легко сосать и сиську бросит.
а вообще у женщины циклами молоко, оно то прибывает, то убывает.
я именно так и делаю!
Хорошо, что в 3 месяца! Я, к очень большому сожалению, кормила так с самого рождения... Да, можно, даже по тому, что голодный ребенок молчать не будет!
если молока своего не хватает, то нужно.
жизненным опытом проверено кормите если в этом есть нужда