ничего не давала никому из трех. и персоналу докармливать запретила.
дети были со мной, проснулся-титьку. молозива капельки, но в первые дни его достаточно
Воспитание детей
Мамы, вы докармливали в первые дни ребёнка Смесью или водой? Или первые дни только грудь давали?
Muqaddas Matyakubova
Спасибо!)
У моей жены молока хватало до трёх лет...
Наргиза Нуриева
Ужус! ужус! ужус! я бы просто морально не выдержала... мою нежную грудь так терзать?
зачем ему смесь? Формируйте иммунитет ребёнку
София Лысенко
причём здесь иммунитет, он или есть или нет
нет, в нашем роддоме без серьёзных показаний это запрещено. конкретно моего младшего на вторые сутки жизни забрали в реанимацию, а грудное молоко ему было запрещено на некоторое время. кормили смесью по 20-25 мл, где-то каждые 2,5 часа.
К пятому дню разрешили кормить грудью. но посколько лактация наладилась не сразу, пришлось докармливать смесью. Я всё записывала по миллилитрам.
А педиатр что сказал? Первые дни выделяется только молозиво.... молоко придет на 3-4 день... это же вторые роды.. вы забыли...
Я не лежала с детьми в роддоме-- не знаю даже, чем кормили.. в СССРе всем давали "Малютку" -детское молочко
Shahlo Kutlimuradova
Одно время поступающие (я застала) приносили с собой банку смеси НАН и упаковку памперсов
В больнице докармливали тем, что сцеживали другие мамочки. Дома смесью
Водичку давала, не докармливала. Как прошли роды?
Неизвестно Неизвестно
Щяс и воды не дают.... такие новые рекомендации...
Muqaddas Matyakubova
Схватки были болезненные очень и длительные, но родила за 2 потуги без разрывов)
Всем троим давала только грудь и больше ничего. Никаких ,,колик,, и прочих болящих животов не было ни у одного. Всех приложили к груди сразу после рождения, ещё с пуповиной. Докорм даже не предлагали, с первым ребёнком повезло, а с последующими у меня контракт был соответствующий, меня ненужным бредом не допекали. Старший ребёнок прикладывался к груди намного чаще, ведь лактацию нужно наладить, может у меня и было изначально мало молока, не пофиг ли? Так он был этим делом занят, что в первый месяц набрал то ли 1, то ли 1,5 кг на одном только молоке, я уже не помню. И воду я ему стала давать только с началом прикорма, в 6 месяцев, он почти не пил, предпочитал грудное молоко. Месяцев до 8 так было.
В роддоме неделю докармливали и не спрашивали
Смесью
Пузырек от лекарства маленький и огромная соска резиновая)
Смесью
Лена Чеботарева
Это, видимо, фишка всех наших роддомов.))))
Пипец.
Беременность довели теперь будем про это еще....
Маркиза, вы же в больнице....
Muqaddas Matyakubova
Говорят по желанию.. сына докармливала, он голодный был часто, а девчуля дрыхнет только
С 3 недель до 2 месяцев докармливала смесью через раз
Поздравляю !
только грудное молоко
Muqaddas Matyakubova
Спасибо!
Докармливали смесью.
В больнице и без вас докормят и спрашивать не будут.
Светлана Селявкина
Сейчас детей не забирают от мамы.
Ребёнок с мамой, сразу принесли смесь, у кого пришло молоко а у кого и нет, а у кого то и молозива не было. Я смотрю тут все молочные коровки..
Поздравляем!!! Здоровья всем! Оба раза докармливали смесью: в первый молока не было и так и не пришло толком... с жочей вес был маленький и теряла дальше, пока рассосала тяжёлую грудь
Muqaddas Matyakubova
Спасибо!)
Смесью, водой разве можно докормить это питье
Вас уже можно поздравить? Как все прошло? Я ничем не докармливала.
Muqaddas Matyakubova
Ага) все прошло хорошо)
и воды давала, потому что было жаркое лето. И смесью докармливала, потому что молока было мало и после КС уже в роддоме стали кормить смесью
У нас всем поголовно приносили докорм, я не давала, зачем, если есть молозиво, которое ничто не может заменить, зачем давать порошок сухого коровьего молока на воде из-под крана, когда есть биологическая еда )) Ни один ребёнок не нуждается в докорме, если рядом мать с сиськой )) ( если мать не больна тяжёлым гормональным заболеванием)))
Нет. Только грудью.
Вы уже родили?
Вас можно поздравить?)))
Muqaddas Matyakubova
Да))
Первые 8 месяцев младший сын даже воду не пил. И не возможно было его заставить! Наш педиатр в шоке была. Только ГМ.
Если своего молока не хватает, можно докармливать смесью.
Пусть маленькая доча приносит вам только радость)
Счастья и здоровья вашей семье!!!
Muqaddas Matyakubova
Спасибо!))
Педиатр один раз еа второй день в роддоме заставила докормить. Больше не давала смесь. Первые три дня висел на сиське, а на четвертый пришло молоко. В седелующий раз воду и другую еду он попробовал уже в 8 месяцев. Поздравляю! Здоровья малышке и вам!
Muqaddas Matyakubova
Спасибо!
рожала 3 раза, докармливала только 1-го раза 2 на 2день жизни, потом отказался сам. по мне так без разницы - не наедается - докормите, чего же голодом морить. а вообще, в роддоме все равно делать нечего- лежи себе и пусть сосет. насосет сколько надо (потом будет проблема отучить от этого дела).