Воспитание детей
На мой вопрос некоторые мамы ответили, что в первые месяцы ребенок ест и спит. Но ведь так крайне редко бывает. А у вас
Мой кричал полдня и почти всю ночь. Носила на руках всю ночь, потом когда сил не было - ложилась на 15 минут на диван и на животе качала. ПОсле обеда то же. Поспать удавалось пару часов под утро. но потом вставал на работу муж. А когда сын утром спал - делала домашние дела. В душ заскочить еще успевала, а поесть нормально - когда как. Бывало - на прогулке возле коляски чего-нить в рот закинешь и все. Я не жалуюсь. Просто фигею от таких мам, которые считают, что если им повезло, то и у всех так. Из моих знакомых только у одной ребенок был спокойным
Да было дело. Сейчас сыну девятый месяц, уже по лучше, но первые месяцы я не забуду. Не было возможности даже поесть. Варить и убираться не успевала. Ребенок постоянно на руках был, один просто не хотел находиться. У меня к вечеру руки начинали трястись, просто не было сил, слезы из глаз сами текли. А многие удивлялись, думали что если у них все хорошо и дети сами одни могут лежать и играть, у меня сынок хотел находиться с мамочкой.
вот мне повезло-обе спокойные были, правда до 3-х месяцев каждые 3 часа ночью и днём кормить, а так.. пока зубы не пошли-терпимо. хотя спать хотелось всё время безумно....
Мой не был спокойный, но первый месяц и правда только ел и спал, но ел каждые полтора часа. И так до 3х месяцев, но 2 и 3 месяц ещё и вопил, колики и запоры.
это моя история.... коляску катала по улице по несколько часов в быстром темпе - останавливаться мелкая не разрешала, кричать начинала сразу. .
есть и плюсы - меньше, чем за год на 17кг похудела..
Imexa Gmbh
А я наоборот - шатало у коляски, шла через черный срак. Покупала по пути что-нибудь сладкое, чтоб не упасть. После родов вышла на 2 размера меньше, а в первые месяцы их наела
У меня такими были как раз не первые месяцы... А когда младшему было 6-8м... У них (у меня погодки) хором полезли зубы + весенний авитаминоз и постоянный недосып у меня... Еще мелкий на перемены погода очень чутко реагировал... Вот тогда я спокойно могла заснуть стоя.. .
А первые месяцы спокойненько пережили... с животами и с ГВ у моих никогда проблем не было...
Дочка только первую неделю ела и спала. А потом показала мне небо в алмазах. До 1,5-2 лет забыла что такое сон
это просто прикрываются за занавесой правды)))) )
мой первые три месяца не очень спокойным был)) ) даже не отойди хотя бы на 10 мин
Мой спал и день и ночь. Несколько ночей не покормила, привык ночью спать без кормлений.
Не кричал почти вообще. Даже когда я с ним, четырёхмесячным, лежала в больнице, и дети в палате ночами плакали, мой проснётся, и дальше спать.. .
Днём, конечно, приходилось будить каждые 3 часа для кормлений.
У всех подруг, кричали, не спали, покоя конечно не было.
Моя доча первый месяц тока ела и спала, воторой почти не спала днем (но не орала, просто какая-то фигня была с режимом) . Третий месяц наладился сон, и тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор, нам 1,6 все нормально с этим вопросом, ночью перестала просыпаться в 6 мес. У знакомых больше оручих да детишек. Может экология?
А наша принцесса плохо спала первый месяц. с каждым месяцем всё лучше и лучше стало!!! Сейчас нам 6 -ой месяц. Спит по 40 мин. через каждые 2 часа. И ночью 1 раз просыпается покушать.