Воспитание детей

Мамы, а вы в первые месяцы с ребёнком спали??

Мне уже страшно, на то не высыпаюсь.. муж говорит вчера утром меня и так и сяк будил, и бутылочкой побил по ногам (почти полная стеклянная бутылочка смеси детской), а я даже не шелохнулась!! так убивать будут - не замечу, млин, слышу только, если дети просыпаются... днём носом клюю вечно :(
Айым Луна
Вы имеете в виду одновременно? Днем, когда он спит? Тогда - да.
Или речь о совместном ночном сне? Тогда - нет.
Ольга Быкова
Лучший ответ
Ребёнок в коляске спал, потом в соседней комнате. Не вижу ничего сложного в этом. Естественно. не высыпалась. Некому помочь было. Мужику до фени было. Мол, итак целыми днями дома сидишь ни хрена не делаешь. а я работаю (в офисе за компьютером).... А дочь вообще месяца три орала день и ночь. И не находили у неё ничего. Вот орала и всё тут. Думала. разнесу всё к чёртовой матери, честное слово. Кидалась на всех. как собака бешеная. А ведь и в доме убери. и есть приготовь. и в магазин с таким ребёнком иди. и в поликлинику зайди, и ещё сто пятьдесят дел. а тобой всё равно не довольны. Но с другой стороны. дети школьники уже.... Что поделаешь. планида такая у женщин.)))))))))))))))))))
не только первые - до года и чуть больше.
Мне нравится совместный сон.
нет, вы что... .
у ребёнка своя кровать
нет..
Инна Гришко
Нет, вместе не спали. Просто кроватка впритык к нашей кровати стояла. Спите днём вместе с детьми, всё равно дела все не переделаешь.
С первым как дура маялась первые месяцы, пыталась ложить в кроватку, пока не додумалась спать вместе. Со второй сразу вместе спали проблем ни каких не было. Все высыпались в доме.
я одна, из, немногих, наверно, матерей, которые не знают, что такое не высыпаться по ночам, имея грудных детей
мои все трое спали спокойно с рождения: покормила в полночь последний раз и до шести утра без проблем.. .
Айым Луна ммм..завидую вам)) но вы не одна,у меня ещё такая же счастливая мамы,брат иногда ныл днём,а я никогда вообще))))))спала да ела,играла себе)))
прекрасно все высыпались, спали вместе с ребенком.
после того, как чуть не уронила при ночном кормлении в 4 месяца, поставила кроватку рядом с диваном, они оказалась на одном уровне, и кормить стала лежа, а потом так привыкли, что ночью я даже не просыпалась, когда кормила, то ли сам он как-то искал грудь, то ли я подползала, даже не знаю, утром по груди определяла, что точно ел
Сыну пять почти, а я до сих пор иногда с ним ложусь, если болеет или страшно ему. Сейчас детскую сделаем - всёёёёё... Хай один спит :)
Спала часто.. . И считаю, это хорошо! Особенно в первые месяцы, потому что у мамы с ребенком некоторое время остается связь на тонких энергетических уровнях, которая уходит где-то к двум годам. А у некоторых и того позже.. . И уверена, что вреда это не приносит ни ребенку, ни маме. Так они оба лучше спят и высыпаются!)) ) А у ребенка ещё и аппетит хороший от этого.. .
А в своей кроватке детки спали днем.
И вообще, это же такое счастье - чувствовать рядом такое родное существо! Вырастет - и всё, такого уже не повторится. Никогда! Так что пользуйтесь моментом, ловите свое счастье и не слушайте тех, кто утверждает, что, мол, ребенок привыкнет и потом не сможет спать один. Чушь! С возрастом, когда пришло время переводить в детскую комнату, никаких проблем не возникло.
вечером укладывала в кроватку. ночью когда просыпался брала к себе и спокойно спали вместе.
я высыпалась. а если нет днём вместе с сыном спала. у меня такой чуткий сон был. да и не шевелилась я во сне тогда. видимо в мозгу что-то включилось, что я брёвнышком могла всю ночь пролежать.
а вот к году когда кормить перестала переселила полностью в кроватку, без особых усилий.
первые месяцы мы практически не спали- мы ОРАЛИ все время.... а если, и засыпал на 1-2 часа то со мной, к году ближе один стал спать, причем без проблем.. . а первые месяцы у нас было так "Я ЗОМБИ ПРИВЕТСТВУЮ ВАС"
а для чего с ним спать? кровать же есть для ребенка
Юлия *************
Ни фига не высыпалась. Спала 2 месяца с дочерью. Плакала она. Я спала частично, так как и любая мама прислушиваясь к дыханию ребенка, к каждому шевелению. А самой не пошевелиться чтобы не разбудить ее.
не спала)
высыпаться нормально начала только, когда года 2 детям стукнуло

спали детки отдельно, в своей кроватке.. но кроватка была рядом с моей
Танюшка ****
нет, спал в кроватки!!!! но к году заболел сильно, взяла один раз с собой и вот мучаюсь пол года!!!! мужа выселили с кровати, бедняжка спит один, скучает!!!! и сынульку ни как не можем приучить одному спать!!!! а днём тоже спите с детишками!
а я вечером укачиваю и кладу в кроватку, а в 4 она просыпается кушать, ну я её кладу рядом с собой и дальше мы вместе спим