Воспитание детей

Мамы одиночки, а на что вы жили первые месяцы жизни ребенка? Кто вас содержал? неужно пособие хорошее давали?

я не мать одиночка, но рассуждая гипотетически скажу, что первые месяцы как раз вообще не проблема - получаешь единовременную выплату по рождению ребенка ( 5 средних заработных плат) , если нужно больше денег, можно перед декретом в отпуск пойти и все отпускные получить ( я на эти две суммы пол квартиры двухкомнатной купила - совместно с мамой, она нам оставшуюся половину купила) , и ежемесячная выплата, где то до 12000. Вот после полутора лет все гораздо сложнее.
Ангел Ангелина
Лучший ответ
работала до родов, премию дали, декретные 120 тысяч, собес 60 тысяч, пособие 7500,потом стали по 12000 платить. Причем у меня 2 ребенка. Даже на море 2 раза ездили .На работе премию опять дали .Потом на работу вышла в 2 года 4 месяца .Год уже работаю .Как то так .Привыкла сама за себя отвечать, нынче такой мужик пошел!
D. N.
хм, я работала до декрета, соответственно получила декретные! на них купила все самое необходимое-коляску, кроватку, пеленальный столик, первую одежду для малыша. пока работала-делала потихоньку ремонт в детской. Юбилей был у меня-подаренные деньги тоже пошли на ребенка. Потом выплаты после рождения-соц. пособие, региональное пособие и выплата в связи с кесаревым сечением. Далее пойдут детские выплаты с работы каждый мес. плюс всяческие выплаты от соц. защиты как матери-одиночке. ну и конечно, друзья, родственники дарят много нужных вещей!
Алёна Утина мадам сверху как скажет... откуда она взяла 12 000 каждый месяц??? каждый месяц выплачивается 40 % от вашей официальной белой заработной платы., у меня вот лично официальная зарплата 14 000, поэтому и получат ь я буду всего 6 с копейками тысяч. а уж как она купила полквартиры..это вообще нонсенс..! Пособие по родам составляет 12 000,а региональная выплата 9000, а если она имела ввиду декретные,то опять же таки они у всех индивидуальные, 140 дней рабочих оплачивают,я например всего 63 тыс получила, плюс 7000 за кесарево. Если у вас зарплата 100 тыс,тогда конечно и то с натяжкой можно полквартиры то взять..
Алёна Утина точно точно! я как то и забыла про ограничения !!!совершенно вы правы! полквартирой тут вообще не пахнет.
а 12 тыс никто не говорит,что ненормально,просто это индивидуально, не факт,что у задающий вопрос девушки зарплата 30 тыс,правда ведь? а она так уверенно пишет ей,что в мес она будет получать 12 тыс..