Воспитание детей
Откуда у мам-одиночек пошла традиция указывать в свидетельстве о рождении отчество ребенка по имени своего отца?
Можно же взять любое, подходящее к имени и фамилии, благозвучности и личным предпочтениям, но в большинстве случаев (по крайней мере тех, которые я наблюдала) , отчество будет то же самое, что у самой мамы. Особенно это процветало в СССР. Почему так?
?!
Впервые слышу... Я старшей дочери дала отчество её отца и свою фамилию. Не понимаю, при чём тут дедушки.
моя подруга дала отчество по настоящему отцу дочки. а так, наверное, что бы не левый чел был в свидетельстве указан.
На что фантазии хватило...
ну а зачем давать отчество неизвестно кого?) ) так хоть дедушки...
чтоб замести следы.... а что ужасного, если отчество будет реального папаши?
Жулдыз Сатаева
Какие следы? При чем тут реальный папаша? Его именем можно и не интересоваться самой.
Наверное после фильма "Москва слезам не верит" ))
Даже не знаю
ну может очень любит папу своего и в знак преданности и уважения дают папино отчество, а что в этом того то?
У меня у сына стоит в графе отец- прочерк, но отчество указано его отца, в жизни бы не додумалась поставить другое отчество. Зачем?)
Не вздумайте указывать в свидетельстве несуществующего папашку... Или того, с кем жить не собираетесь... Моя подруга столкнулась с тем, что через 16 лет пришлось разыскивать того, кто ей просто сделал ребёнка.. а она его записала в папашки.... Вышла замуж в Норвегию и тут то нужно разрешение на вывоз ребёнка. А в свидетельстве указан конкретный человек, о котором она вообще ничего не знает с момента зачатия....
Жулдыз Сатаева
Вы это к чему вообще? При чем тут я?
я считаю это глупо
незнаю как в СССР было, но сейчас можно давать отчетсво любое, главное чтоб фамилия была мамы, и если мама - одиночка, то в свидетельстве о рождении в графе должен стоять прочерк или настоящий папа, потому что в будущем у ребенка будут проблемы с получением паспорта, там какие то мутки по поводу или гражданства родителей, или места рождения их по состоянию на 1992 год. как то так.