Тянула все сама, думала съеду с катушек, малой очень беспокойный, до 2-х лет не знала что такое спокойная ночь. Муж с первого дня появления сынишки съехал в другую комнату, чтобы ему не мешали спать и не нарушели его жизненное пространство.
Папу начал включать только к 3-м годам. Второго ему точно не подарю...
Воспитание детей
мамы,как вы организовывали свое время в первые месяцы жизни своего малыша?помогал ли кто?как одни справлялись со всем?
Муж помогал, мама помогала, но первые месяцы все равно было три главных желания: поспать, поесть, помыться и для их реализации нужны помощники.
я осталась одна с ребенком, делала все как во сне. помогала только мама.
Первый месяц было тяжело, но мы сразу по книжке всё делали и за месяц на режим ребёнка приучили, поэтому всё успевала, два дня я сама, а два дня муж помогал. А со вторым легче уже было, первому 11 месяцев было и уже второй родился, по отработанному режиму стал есть, спать, зарядка, прогулка. Пока спали днём все дела делала, а ночью только первый месяц тяжело и когда зубки резались.
первые 3 месяца помогал муж, потом он на месяц уехал к родителям (мама заболела) и я была одна с малышкой 3-х месяцев и старшей дочери 10 лет... за исключением тех дней когда у мамы моей появлялось желание помочь... а это было не всегда....
Первые месяцы жизни малыша были самыми легкими, Ребёнок спит да ест, ест да спит :-)) Плакала только ночью, с 12 до 3-х.. . В это время было тяжеловато, т. к. сильно хотелось спать. Днём, как правило, удавалось поспать вместе с ребенком час-другой!
Ни у кого помощи не просила, т. к. со всем справлялась сама! Муж с работы приходил, там уже можно было какие-то свои дела сделать.. .
Спала она у меня на балконе, т. к. зима была.. . гулять ходила редко.
Потом когда ребёнок начал переворачиваться, стало сложнее, на кровати большой уже не оставишь, обязательно в кроватку :-)
p.s. В момент рождения дочи мы с мужем как раз играли в игру Heroes 4 :-))) Вот, один ходит - другой дочу катает в коляске, чтобы не плакала! Поэтому никаких трудностей даже не запомнилось...
у нас сразу режим. мама приезжала на 2 недели, пока я документы оформляла. а потом с мужем вдвоем. как обычно и готовлю и за продуктами хожу.
Тяжелее, конечно, чем мне раньше представлялось. Помощь иногда нужна (мама, муж) в плане на ручках ребенка покачать, пока я другие общественно полезные дела делаю. (но это вечером) . А так я не только с ребенком, но еще на мне закупка продуктов на всю семью (на машине езжу) , готовка, уборка и за всеми посуду мою. Но так было и раньше. Просто раньше приходилось домашние дела с работой совмещать, а теперь с ребенком. Но я трудоголик и отдыхать, в принципе, не привыкла.
Лёля
:)) случайно от имени мужа ответила