Воспитание детей

Мамы а вы укачиваете своих малышей...?

Если они не засыпают
Я давала грудь и лежала рядом, иногда песенки пела. Засыпал быстро.. . Я тихонько вставала и уходила, когда чувствовала, что спит уже крепко, переносила в кроватку. Если ночью просыпался - покачивала чуть-чуть кроватку, баюкала.
А вот если малыш не засыпает, надо подумать в чем причина: перевозбудился от игры, физической нагрузки, общения или покушал плотно, или приболевает.. . А еще, проанализируйте своё состояние: если вы нервничаете или испытываете какое-то беспокойство, взбудоражены или разгневаны.. . -малыши очень тонко чувствуют состояние мамы.... (Я как-то поссорилась с мужем, он хлопнув дверью ушел, а я места себе не находила, внутри всё бурлило, так сынуля категорически не хотел засыпать, чуть меня не довел до психоза. А вернулся муж, я успокоилась и сын в миг обрубился.... ) Маленькие дети - они наделены врожденной природной мудростью, которую мы- взрослые позже заглушаем своим "умничаньем"и высокомерием.. . Просто нам надо быть внимательнее к деткам...
Маша Каленчук
Лучший ответ
с титькой засыпали оба
у вас же совсем малыш - разве не засыпает после кормления? Нет, никогда не укачивала.
Ольга Балыкина
Т@нюшк@ Фролова Засыпает,но в последнее время стала капризничать,особенно ночью спать не дает.Нам уже скоро месяц,начинает характер проявлять.
укачивала на кресле-качалке с колыбельными.... и кормила грудью на кресле-качалке.... сейчас дочке 2 года, обнимемся и ложу в кроватку, включаю сказку на магнитофоне, чуть посижу рядом и оставляю с открытой дверью-засыпать, а сама-по дому дела делаю....
До года укачивала, а потом тяжело стало.
Катя Сергеева
Мы не укачивали вообще, максимум в коляске на улице и то чуть-чуть, зато сейчас проблем нет. Читала на блогах как девочки мучаются, ребенку около 2-х лет а их укачивать приходится, а вес то уже не маленький.
Azizulya Suleimenova
Если сил нет вообще ...можно сесть на пол, вытянуть ноги, на носки положить подушку мягкую - сверху малыша и качать справа налево, желательно упереться во что то спиной . Еще можно укачивать как обычно и при этом петь песенку - записать ее на диск - раз 50 и начинать укачивать ...постепенно переставать качать и тихо выйти - ребенок будет слышать Ваш голос и подсознательно чувствовать ваше присутствие ...Но я рекомендую задуматься над причиной ...это просто баловство или необходимость вызванная страхами или каким либо беспокойством .. Понаблюдайте за ребенком, за его реакцией на знакомых и незнакомых людей, на питание, может что то сильно испугало и проконсультируйтесь с хорошим врачом - лучше как говориться перебдеть чем недобдеть :)))
Мы сразу начали с укачиваний, так как в маленьком возрасте болел животик и это был способ успаокоить, да и по другому не засыпал просто. Сецчас нам год и днем укачиваю на руках до сих пор. А вот на ночь еще с 6 мес приучила спать ложиться самому. Каждую ночь одно и тоже повторяйте - поиграть, дать поваляться в кроватке, дать смесь и затем выключаю свет и ухоже из комнаты. Как перешли на это точно и не вспомню (сначала рядом сидела) . Он у меня повозюкается в кроватке, устанет и уснет, а я уж минут через 10-15 накрываю одеялом.
укачиваю. они ж когда в животике были при ходьбе мы их укачивали сами того не подозревая. им привычно спокойней становится. вспоминается "детство" детства :)
Неа, говорят, что у детей слабый вестибулярный аппарат и при укачивании они практически теряют сознание
Мой без этого не хочет спать
конечно это детство но старайтесь не увлекаться, приучайте засыпать по всякому.
Мы тоже дудонили сисю и засыпали... Бывало и укачивала, а как свою лялечку не покачать на ручках, пока ручки её держали))) В 6 мес перестала, она пухляшка была!
да, у нас иначе никак. правда мы уже наверно большие для этого, нам год, но это единственный способ успокоить его.
я я даю грудь и он сразу засыпает
Т@нюшк@ Фролова Но это не всегда действует!Моей хотя бы полчаса в день или ночь надо пободртсвовать!