Воспитание детей

Вы укачиваете своих малышей перед сном?

Если да, то как долго и как часто?
Моя дочь так уставала, что только голову до подушки доносила и проваливалась в сон. Даже когда была грудной крохой. Если ребенку правильно организовать день, проблем быть не должно. Я говорю, исходя из своего опыта. Простите за занудство, но я няня и сталкиваюсь с такой проблемой часто. Сейчас мой трехлетний подопечный малыш со мной тоже прекрасно засыпает, а мама иногда жалуется, что трудно уложить ребенка. Начинаем "разбор полетов" и оказывается, что проблемы именно в неправильном построении распорядка дня.
Саша ***
Лучший ответ
Зинаида Порфирьева- Еронова Полностью с вами согласна. Я тоже считаю что уставший, израсходовавший энергию малыш сам хорошо засыпает. Свекровь на меня глаза таращит и считает чуть не волшебницей когда доча засыпает быстро и сама )))
Саша *** Все верно, только надо помнить, что надо расходовать так же эмоциональную и психологическую энергию. эффект будет таким же.
нет. У меня столько сил нет!))) ) Сразу не приучала к этому.
Larisa Berestova
качала до 3-х лет под колыбельные
вообще-то не рекомендуется... но я укачивала... долго и часто)))
перестали в 11 месяцев. просто клали их в кроватку, они там ковырялись и засыпали. А в декабре я на работу вышла и им, видимо, стало меня не хватать, стали требовать хотя бы минуту их на руках поносить перед сном. Им 2 года сейчас
Марина Салун
мы укачивали. Когда стал тяжеловат приделали к кровати "качалки" дерявянные и продолжали. Где-то до года.
Ирина Попова
С 1-3 мес. -качала, а он пищал. Потом как-то положила его и легла рядом, дала грудь, он стал её сосать и постепенно уснул без качания. Теперь так и засыпаем. И мне проще и он спокоен. Нам год.
Елена @********@
нет, ему 10
Дашуличка Ко
Зинаида Порфирьева- Еронова так он и не малыш уже
да укачиваю, и ей это очень нравится. Каждый день
а как долго это зависит от каждого ребенка!
А, чтобы не приучивать ребенка качать до потери пульса и до 5 лет, ложуст рядом с ним и вместе со мной лялька засыпает моя или мгу сидя легонько из стороны в сторону покачиваться, чтоб успокоилась, потом прекращаю...
да, укачиваю постоянно. доче 3 месяца, и если по началу она еще засыпала когда кушала молоко из груди, то теперь это редкость. при чем постоянно меняет режим укачивания, то сидя укачивала, то когда пританцовывала, то просто на ручках, то только в одеялке, причем стала отказываться засыпать у папы или бабушек на руках....
Анжела Данилова к рукам приучили)))у меня моей месяц так вообще только на руках спит.даже не знаю как отучать
только на дневной сон-минут 10-на ночь сам укладывается
Укачивала, песенки пела. Всем мамам это знакомо. Не переживайте, это пройдет. Вот когда они подрастут, станут самостоятельнее, вот тогда это время вы будете вспоминать с нежностью.
Любов Чечек
Рататуй
я укачиваю, но не трясу безума, видела такое... ребенок по-моему засыпает, чтоб его просто уже в покое оставили. А так даже удовольствие от этого получаю, это же общение.... потом так скучаешь по этому и взял бы наруки, а уже физически не можешь)))))).... Но, как и во всем, главное не переборщить.
Оксана ***
укачиваем ...иногда долго иногда нет, но у нас проблема в том что мы ее руками избаловали и она спит ТОЛЬКО на руках, теперь не знаем как отучать, а то мне скоро на учебу выходить, да и тяжелее она становиться)))
Нет, ни первого, ни второго. Но мы усыплялись на груди, а в год я уже приучла засыпать с бутылкой в кроватке.
Алеся Шевчик
Каждого ребенка нужно укачивать по разному, например я укачивала ребенка около 5 минут, но именно на руках, другой ребенок может по другому)) ) это зависит от ребенка, попытайтесь несколькими способами, как быстрее уснет так и укачивайте))
Зинаида Порфирьева- Еронова да я сразу приучила без укачивания засыпать, просто интересно как другие делают ))))
я когда перед сном кормлю (мы искусственники), потом ещё минут 40 держу на ручках, потому как через полчасика отчего-то ворочается и начинает просыпаться, так что если вовремя не дать соску или водичку, проснётся и будет гулять)
Alena Raduk
укачиваю уже4.5мес. да каждый раз по разному. но не теряю надежды что однажды мой сынок будет засыпать сам или с укачиванием. но быстро и без криков
Каждый ребёнок индивидуален, что хочет ваш малыш? Качание или чтоб мама рядом лежала? Что ему больше по нраву то и делаете! ! Качать ведь можно и сидя на кровате!