Воспитание детей

Молодые мамы, а вы берете своих малышей на ручки по первому крику? Или даете покричать (авось сам успокоится)

у ребенка единственный способ попросить помощь-плач. Помоготе ему-проверьте пеленки, может мокрый или очень жарко в пподгузнике, или голоден или просто водички хочет .или Повернуться на другой бочек, или неудобно лежит, животик болит.... --Бысренько найдите причину ...если вы его любите.... просто помогите ...
Маша Водоватова
Лучший ответ
моим 13 и 5 лет - до сих пор сажаю обеих на коленки, если их нужно пожалеть или успокоить.. . прижимаю к себе как маленьких...
Ирина Неизвестно здорово! зато у детей не будет комплексов из-за недолюбленности!
упаси Бог - по первому конечно))
бегом бежала всегда на крик, малыш должен чувствовать свою нужность, детки уже выросли, но обниматься, жалеться бегут к маме, это так здорово
брала на ручки по первому зову. примерно в год, когда ребенок пошел, необходимость такая стала постепенно отпадать, ну и плюс я начала фильтровать - где каприз, а где беда у дочки стряслась. в первом случае на крик не реагировала. а сейчас дочке 1,8 г. , уже забыли про ручки по ее инициативе.
Ирина Белова
бегу по первому крику, знаю, что балую, но иначе не могу, уж очень не легко мне он достался...
я беру на ручки - малыш не кричит просто так, его что-то беспокоит (кушать, поменять мокрое, належался на спинке, да и просто захотел к маме на ручки)
когда, как! но чаще беру. потому что если будет сильно орать, то может грыжа вылезти. так нам хирург сказала, что бы ребёнок был здоров физически и морально надо его почаще ласкать и не давать плакать.
До года брала по первому крику. А старше он сам решит, что и кто ему нужен
Kарлыгаш A.
Будете брать по первому крику - привыкнет, с рук слезать не будет!
смотря из-за чего крик, если болеет, то да, если упал или стукнулся по своей милости, то нет
Оксана ))))
иногда даю чуток покричать если успокоиться быстро то хорошо если нет возьму на руки
По первому крику! хотя возможно это и не правильно, но слушать как плачет ребеночек не выносимо