Ровно в 1 месяц я попробовала утром положить ребёнка с собой в кровать, чтобы хотя бы пару часов нормально доспать. Дальше-больше. Это просто чудо по сравнению с тем, что было!
В первый раз проспал аж часов до 10 утра. Ребёнок чувствует, что он под боком у мамочки, просыпался только чтобы покушать, и то с закрытыми глазами. Никаких криков по ночам больше не было. На увещевания родственников на тему, что я его задавлю, наплевала, так как я себя и своё тело знаю, кроме того, работает подсознание, мать, когда спит, помнит, что ребёнок тут. В результате сплю с ним уже 2.5 года (с мужем всё равно бы не спала, так как сопит и храпит) Где-то в 4-5 месяцев у них прекращаются боли в животе, от которых орут. Если не хотите приучать к своей кровати и продолжите укладывать в детской, не знаю, когда сможете выспаться.
Воспитание детей
Мамы=)как у вас дела на первом месяце жизни с малышом?=)Меня иногда заносит в стороны от того что хочу спать,а сына надо
Светлана Галина
Как мне сказала еще моя бабушка: Лучше класть ребенка с собой, а задавить ребенка мать неможет. У бабушки было 6 детей, все до года спали с ней и она никого не задавила. Я и своих детей по её совету клала с собой и это здорово помогает.
На первом месяце дела были в порядке, ребёнок большую часть времени спит, ещё не ползает, не ходит и не шкодничает... первый месяц самый лёгкий и простой... а дальше начинается самое интересное))))
да, помнится, гуляла с коляской, садилась на скамейку и голова падала на ручку коляски.
старайтесь спать когда он спит, для вас сейчас сон и еда главное... а ребенка лучше салфетками обтирать, чем подмывать.
Марина Харитонова
салфетками?а Вы себя не пробовали хоть один день салфетками обтирать?;)))
удивляюсь. как я это вынесла. дочь почти год не спала.
как я сейчас после времени (прошло 26лет) понимаю-кишечные колики. обратитесь к врачу. Знакомой молодой маме прописали что-то навроде бифидумбактерина (может ошибаюсь) Ребенок сразу стал спокойным и днем и ночью
мне тоже всегда спать хотелось жутко и днем, и вечером, и утром
Совместный сон решает кучу проблем и со сном мамы и наличием молока у мамы.
пересмотрите свой режим. надо спать иначе вы с ума сойдете. нам год и три. и сыну уже 16. стройте свой и лялькин режим- а не пускайте режим дня на самотек.
потерпите чуть чуть буквально через месяц максимум ребенок будет спать всю ночь не просыпаяс, если тока он не болен или вы ему не ставите прививки. Насчет салфеток скажу, что этого не следует делать, лучше его подмывать в проточной воде из под крана с мылом ( мыло должно быть детское)
Спать вместе с малышом, осталось только решить, кто будет все остальное по дому делать)))))))))) . Первый год у всех тяжелый....
Моему уже 5 месяцев, то сих пор иногда заносит, привыкай!)))
надо просто знать, что в ближайший год выспаться не получится, морально легче будет
да вообще беда .я первые 2 месяца с закрытыми глазами ходила. сейчас нам 5 и стало намного легче. потерпи