Воспитание детей
для вас были трудными первые месяцы с ребенком? если да.. когда вы почувствовали облегчение..?
даже и не знаю облегчение или нет. просто привыкаешь и не все так тяжело кажется. А первый месяц, это да. В шоке от того что происходит, что хочет от тебя ребенок, как ему помочь, а главное понять почему он плачет! вот это да!
Через месяц уже вошла в колею....
В плане поспать? Мне с обоими мес в 3 стало реально легче.
к 7-му мес.. . но сейчас он везде лезет (ему 9 мес) и устаешь его отовсюду вытаскивать. . и спит плохо (зубы).... легче наверно будет когда в школу пойдет
Нет, первые месяцы были самые легкие. Дочка спала по 7-8 часов. Потом, когда стали зубки резаться -стало хуже. Еще хуже было, когда отъучали от соски и приучали к горшку. А с 2х лет началаьс Золотая пора)) ) И продолжается по сей день - она все понимает, она очень интересная в общении и умеет сама себя обслуживать.
три с половиной, до сих пор не почувствовала
первый месяц. слабая была после КС, живот болел...
Утька) ) Привет радость моя)) ) А я всё выглядываю, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с доченькой: ) Пусть здоровенькая растёт и счастливого Вам с мужем родительства!: )
Как отхэкаешься - расскажешь плиз как оно))
блин, вот даже не знаю, по первому уж не помню, спала и ночью и днем с ним спала, были уж бессонные ночи, но их по пальцам пересчитать можно.. . а со вторым пока все хорошо, что будет дальше, не знаю, сейчас забот больше, но не скажу, что устаю прямо сильно, вот и в инете сидеть успеваю, и по делам бегать, и с подругами встречаться, в гости к ним ездить.. . (старшему 3 года будет через 2 месяца, младшему 3 месяца)
Поздравляю с рожденем дочери!:) ) Всего самого хорошего вам обеим!
<<Настюха >>
спасибо)))
восьмой месяц. все хуже и хуже...
мне стало легче, даже легко - когда ребенок стал сам ходить.
до 6 месяцев было очень тяжело.
потом более-менее легче стало.
но так что ах и спокойно только после года...
потом более-менее легче стало.
облегчение -после 21 года.
Вот как родила, так и считай, что легче тебе уже не будет . Маленькие детки- маленькие бедки!
да.... мне было трудно первое время.... полегчало, когда привыкла к новой жизни и когда ребенок немножко подрос, стал более самостоятельным.... сейчас мне совсем лафа- ребенку полтора года....
мне стало легче, когда перестала кормить грудью. . уже не так была привязана к расписанию. . и прявилась возможность хоть куда-то выбраться из дома...
первый месяц, пока орала.... теперь мне все ни по чем)))))
даж незнаю.... в каждом возрасте свои прелести и заботы)))) ) почувствовала себя хорошо и свободней когда летом (ребенку было8 месяцев) ходила на массаж и оставляла малыша сестре -педиатру!!!!
Приветик. Как дела то? Насчет ребенка-легко как то было всегда
Самыми измотаными были первые 2 недели.. . все не организованно, не знаешь с чего начинать день. Потом все какбы устаканилось и уже по налаженому ходу пошло. нам сейчас 2,5 месяца.. . ничего тяжелого, маленькое облегченьице есть, а про 2 года и больше это уж далеко )))
Утя.. извени плжалуйсто что в вопрос пишу.... но ф личку ток други тебе писать могут))) )
А вот ты в 40 недель родила эт по какому сроку -по акушерскому (с начала месячных) или по узи??? ?
Я УЖЕ НЕМОГУ.. ТЯЖЕЛО.... 40 недель по акушерским будет 19 декабря, а по узи в нач. января рожать... .
я хочу по акушерским....
<<Настюха >>
Ты знаешь Ир, у меня по узи 7го ставили, а по акушер. 13го.
родила 10го:) даж не знаю что тебе ответить.
По акушер. я родила в 39нед. и 5 дней.
Но понимаешь..узи ставит срок по размерам малявки.. если он у тебя пухленький ставят больше.. а нет, меньше..
Вот мне на узи перед родами сказали у вас ребенок кг на 4 не меньше, мож даже на 100гр. больше. Я готовилась к разрывам..
А не тут то было..
так что узи дело последнее., подстраивайся на акушерск. срок:)
По акушер. я родила в 39нед. и 5 дней.
А не тут то было..
в 3 - когда ребенок стал лучше спать по ночам и в 7- когда стала сидеть.
думаю через лет 10 вас тоже будет мучить этот вопрос. но самые трудные обычно года 2. удачи и терпения
Первый год всегда тяжело, а потом легче, ребенок начинает ходить, что то там болтать, вообщем начинаешь понимать что он от тебя хочет.