Воспитание детей
как у вашего ребенка проявлялись проблемы с животиком в первые месяцы? (плохо ел, плохо спал, плакал... и т. д.)
и когда животик прошел?
до 4 мес. орал очень малый.. спал ел и орал.. не орал только на улице когда гуляли.. пришла педиатр казала что животик приписала кучу лекарств которые я то и делала что давала то до еды то после итд. они нифига не помогали я их закинула и как все говорили что детки многие до 3-4 мес. все орут надо просто этот период переждать... так и было
Татьяна Бурмистрова
до 4-х месяцев включительно?
никак не проявлялось. Наверное, не болел.
Да почти сразу. Давали какой-то сиропчик от вздутия живота и после кормления надо было вертикально подержать, чтобы воздух вышел, и в общем-то никаких проблем. Еще зависит от того, что ела мама, но тут не попробуешь - не узнаешь.
Плохо спал, часто плакал.... прошел, когда плантекс пропили. Почаще ложи его на свой живот. Материнское тепло благотворно на них действует. Это кстати был совет врача.
Елена Солдатенкова
правильный совет. во многих народах мира матери первые годы жизни вообще не расстаются с ребенком, и многие держат именно у живота
Татьяна Бурмистрова
плакать, кричать начинает, когда ложу на живот к себе (
орала как ненормальная)) ) кушала и спала хорошо. Ток после еды вечером начинались концерты. 3 месяца почти мучались
плакала, кряхтела, плохо спала
Татьяна Бурмистрова
тужилась?
Может быть проблема с питанием или с отношением мамы к беременности и рождению ребенка.
Также важно знать, что психологическое состояние матери напрямую влияет на ребенка, особенно в первые годы жизни. Поэтому если мама в напряжении, ей не хватает поддержки и заботы, она "не переваривает" происходящие ситуации, то это может отразиться на пищеварении и состоянии ребенка.
Решаем проблему у мамы - решается у ребенка. Можно почитать доктора Валерия Синельникова на эту тему, у него хорошие книги.
если животик болит, это возможно от газиков. Нужно делать упражнения, сгибая и разгибая ноги малыша к животу и обратно. Мой сын этим почти не мучился, потому что мы регулярно делали такую вот не хитрую зарядку.))
Татьяна Бурмистрова
моя дочка не дает делать - напрягает ножки что не согнешь их (
У моей сестры такое было, сходили к гастроэнтерологу, она что-то прописали что-то. У всех такое бывает, но само может не пройти. Лучше сходить к врачу