Воспитание детей
Есть ли у ваших детей игрушки,которые вас раздражают?Ну там пикалки всякие,куклы говорящие, барабаны, гитары..и т.д.
да. причем сама знаю, что игрушка будет капать нам на мозги, но все равно беру. мазохизм какой то :))))))сначала был велосипед с ручкой-сигналы громкие, разнообразные, надоедают и мешают. батарейка сдохла примерно через год после покупки. потом было пианино-спасибо, у него регулировалась громкость-в итоге, когда дите последний раз не поняло, что нельзя играть, когда папа пришел с работы уставший-оно полетело в угол и потеряло половину звуков и было оставлено. потом была скрипка-специальным смычком гоняешь по маленькой платформе, и как будто играешь. батарейки бы выдержали дольше, но сломался смычок, а без него уже не то. еще был медвежонок-жертва чернобыля-всех цветов радуги сразу, который пел про волшебную шапочку (этот мотив еще играл на заставке передачи в гостях у сказки) . сначала терпимо, но в тысячный раз эту песню было невыносимо слушать. сейчас дите игрушку не трогает, но я знаю, что она еще боеспособна.
Две куклы поют. Прилично так поют. Но если слышишь эту песню в 583 раз, немного напрягает. Еще есть интерактивный динозавр Плео. Который ходит по всему дому, неожиданно издаёт громкие трубные звуки, сердечный приступ получить можно. А так как в нем заложена компьютерная программа, он "научился" подкрадываться.. . Аккамулятора хватает часа на четыре...
Ольга Новожеева
кошмар! динозавр, который подкрадывается и кричит, чтобы напугать... весело вам должно быть....
ноутбук детский - отвратительный звук
Я по доброте душевной, подарила дочери знакомой дудку... Она маму потом ей будила))) Меня чуть не придушили (((
Игрушки с различными звуковыми эффектами вообще ПРОТИВОПОКАЗАНЫ детям. Они так привыкают к этим идиотским звукам, что перестают реагировать на нормальную спокойную человеческую речь....
у нас такая машинка есть которая едет и поет, жуть, но это подарок)))) хорошо что пока включить сам он ее не может))))) а потом батарейки сядут))))) и дело с концом!!!
У нас много музыкальных игрушек, но одна особо прекрасна, это маленькое пианино, но оно издает звуки просто чудовищные, и как на зло никак не сядут батарейки уже наверное пол года. Ребенок естественно от этой игрушки просто в восторге.
Лазерная указка помню, страшно бесила. Узнав, что в глаза нельзя, они только и делали, что пытались всем в глаза попасть. Но это давно позади, теперь одна игрушка-комп. И как заставить делать чтото еще--большая проблема.
меня не раздражают игрушки, а у малой есть пара штук, что плачет когда играют. а мне нравится...
раздражает количество кукол у дочери.. они везде...
у нас есть музыкальные игрушки сыну вобще нравиться все гремящее что поделаешь возраст такой
Есть такие.. . Сама не покупаю, но иногда дарят нечто писчаще-визжащее ((((( Через пару дней прячу их от ребенка и говорю, что бабай унес.. . )))))) а дарившим (ну вдруг в гости придут и спросят про игрушку) рассказываю, что игрушку ребенок сломал случайно и очень расстроился, так что лучше ему не напоминать ))) и все это доверительным тоном ))))
вообще есть пианино, но я выхожу в другую комнату а дочка играет и развликается, а когда она еще будет брынькать ведь она ребенок, пусть играет, а то если все запрещать то и детство пройдет
Есть, но я стараюсь не обострять внимания и всезаканчивается макс. через неделю!
а у нас нет таких! покупаем дочке игрушки сами, поэтому раздражающих нет. Подарили как-то раз нечто вроде пианино, но звуки у игрушки были вполне приличные и дочка с ним долго могла возиться сама, так что даже жаль, что сломалось!
у моего нет пистолетов и прочего оружия включая танки и боевую технику, он не может понять почему я потив, хоть уже говорила и обьясняла, всем знакомым запрещено дарить такие подарки!!! остальные игрушки очень милы и интересны, при условии, что красиво расставлены по местам!!!
Всё нормально. Есть, конечно игрушки с музыкой, но ребёнку очень нравятся простенькие!
да есть, их обычно дарят, но я через несколько дней выниаю оттуда батарейки и всё
Ирина Шнайдер
Неплохая идея!:))
Ольга Чепельникова
Я тоже так делаю, или лепим скотчем звуковое окошко)))
Раздражают музыкальные инструменты, когда на них играют минут 40!
раздражает другое - когда мамаши гремят погремушками в надежде успокоить чадо,
а чаду плевать на погремушку, а она так отвратительно гремит.... кого она успокаивает?
и кто вообще делает такие игрушки для детей? !
какие асоциации у них могут возникнуть, когда они услышат, например, как "мычит" корова....
нет, дети - радуют: ) игрушки - тоже: )
а вот у соседа - новая игрушка - электродрель и, кажется, он на стене ею "гравюру" создает уже неделю :(((
Да. Дутка, эмитация пупырчатой пленки Поп ит. Сначала ничего так, но когда 20-40 минут слушаешь дудение и одни чпоки хочеться уничтожить эти штуки. Ну почему выпускают столько пративно звучащих игрушек. Такое ощущение что производители помогают детям выманивать то что родители без раздражителя не купят. Например: захотела очередную куклу, сказала нет или потом, сейчас денег нет, вот тут начинаеться ад, будет дудеть пока не исполниш хотелку или не отбереш раздражитель.
Еще бесит когда дарят обувь с пещалками в подошве.