Воспитание детей
Если Вашего ребенка лет 13-15 ,попросят в школе(как раньше было)покрасить парты,двери и т.д. Вы не будете против?).
трудотерапия все-таки.
Если он сам не будет против и если сам решит, делать или нет. Знаете, у нас был такой пример. что мальчика оставили в классе как дежурного и он подметал класс, при этом другие мальчишки смеялись над ним и дразнились, что мол как девчонка подметает. Я горда ответом своего сына на эти дразнилки
-Я хоть что то полезное могу сделать, а вы только дурака валять.. .
Короче. очень важно как он сам это воспринимает, ведь не секрет. что кто везёт на том и едут. чморят потом в коллективе, а для мальчика это очень важно-положение в кругу друзей. Так что если мальчик сам понимает. что это полезно. надо и эта трудотерапия его не унижаетто я только за. В этом возрасте уже надо своей головой работать. А что касается вреда для организма... не думаю, что немного краской поработать вреднее чем целый день перед монитором сидеть. и потом необходимо объяснить ребёнку технику безопасности. Мой, кстати, дома дверь красил, иаску надевал и получил удовольствие от работы и результатов труда
Алла Митина
Замечательный ответ!!!!
Екатеририна Андреева
молодец он! прекрасный ответ! я бы еще добавила - ну почему, если подметает - то КАК ДЕЧЕНКА??? настоящим мужчинам только с пивом у телека лежать полагается???
конечно не буду
В нашей стране лучше с детства быть морально готовым к внезапным добровольным субботникам.
красить - нет, а мыть, или в школьном саду работать - то да
не буду конечно
Сама в школе красила, но своему ребенку не дам. Трудотерапия может быть и менее токсичной, для этого есть завхоз и технички.
Когда у нас была летняя практика в школе, мы тоже красили парты.
моя красила.. . не вижу в этом ничего плохого, если ребенок не аллергик, немножко общественно-полезного труда ему не повредит.
Категорически против, краски опасны для дыхательных путей. Один день может сделать подростка инвалидом на всю жизнь.
Алла Митина
здорового ребенка не сделает!.
Зайко Love
А лень не может сделать инвалидом?
Буду. Очень даже буду. Запах краски вреден даже для взрослого.
Алла Митина
и гвоздь вбить не позволите? можно палец покалечить!)))))).
Если у ребенка нет аллергии - то пожалуйста... Я в ентом плане алергик)) ) всегда отмазывалась - у меня аллергия)))
Буду против, а еще буду против очистки крыши от снега. Я бы и грабли им в руки не давала. Был случай недавно в школе: наводили дети на территории пришкольного участка порядок, сгребали старую листву и т. д. Одному пятикласснику надо было поднять грабли, но стало лень наклоняться. Он на эти грабли и наступил, да черенок подхватить не успел. В итоге: перелом костей носа, сотрясение мозга. Вот такие они - современные дети.
Я не буду. По себе помню как это было весело всем вместе трудиться во благо родной школы.
Буду! Пусть экономят за свой счет, а не за счет моего ребенка кладут деньги выделенные на ремонт, себе в карман! Да и здоровье моего ребенка мне важнее, выкрашенных парт и дверей !
Работать на благо родной школы не плохо, единственное, что нужно учесть, время пребывания в помещении, где пахнет краской. Чревато головными болями.
нет не буду!
Почему то мы не стеснялись работы, и красили, и улицы подметали, и газоны в центре города копали. Что плохого если ребенок делает что то нужное. У нас спец школа, много элиты учится и богачей. Субботники очень дружно проходят, отрабатывают все. А тех, кто пропускает отработки вывешивают списки на стенде-они отлынивают. И дети довольны что сообща посадили самую большую клумбу, их часть забора лучше всех и быстрее покрашена. А от компьютера с ума сходят, от безделья спиваются.
буду еще как. хотя сама дочь будет против. и будет этого делать
Это полный бред, пусть сами красят, это незаконная эксплуатация детского труда !!!Пусть учителя сами это делают или директор дает деньги на то, чтобы нанять рабочих, а заставлять делать это детей под каким-либо предлогом-незаконно. То же касается и субботников (осенью листья сгребать на территории школы) !!!
а чё в этом такого?)))
Алла Митина
ну,как же,чадушко краски нанюхается))))).