Воспитание детей

Подскажите, что можно подарить детям сиротам 13-15 лет из Детдома на Н. г.?Их 50 человек, подарок каждому лично

Благотворительная организация для своих подшефных детей организовывает праздник и желает сделать каждому ребёнку памятный подарок. но что можно подарить деткам, чтобы им понравилось, недорого и для каждого в отдельности? И чтобы они могли носить с собой. Чтобы никто не забрал. Пока определённой суммы нет. Т.ч. рассматриваем все предложения.
может ролики или коньки подарить -может ЗВЕЗДАМИ СТАНУТ)))))))))))) ) да и спорт всегда на пользу пойдет ребятам!!!!
Наталья Шатохина
Лучший ответ
может БЫТЬ подарить им всем ПЛЕЕР....)))
Олеся Заяц
Жаль, что сумму не написали, на какую рассчитываете. Без этого трудно что либо посоветовать. Хочу просто сказать - спасибо за доброту и отзывчивость. Моя дочка с подругами помогают одному мальчику из Украины (мы живем в Москве) - он болен лейкозом. Уже много лет посылают ему подарки ко дню рождения, на нов год. И каждый раз спрашивают у мамы, что ему надо конкретно. А то можно одних игрушек наслать. А ему - то ботинки, то куртку надо.. . Так вот я к чему - вы спросите у руководства, что бы Они хотели, для своих детей. Может им действительно нужен Домашний кинотеатр или Караоке в игровую комнату. Может у них не принято отдельно каждому ребенку? Я бы посоветовалась. А то купите путевку - а их не отпустит никто например....
Может и прада мобильники недорогие? Спасибо Вам за добрые сердца.
Aizhan Kasabekova
Я предлагаю что-нибудь из школьных принадлежностей, чтобы они могли ими практически пользоваться.
сходи на таможенный склад, где всякий конфискат хранится и набери мягких игрушек. мы так всегда делаем.
Амели и Лучик сВета - правы. Подросткам хочется иметь престижные в их возрасте вещицы - мобильник, плеер, часы, цепочку или колечко из золота. Во многих детдомах России деток одевают неплохо, а вот такие мелочи - далеко не всем по карману, чаще дарят мягкую игрушку, сласти, книги. Это тоже неплохо, но хочется сравняться в статусе со сверстниками из семей.
Oxana Sali
Со мной училась девочка из детского дома. Она до слез хотела модную одежду.. . Им же покупают все попрактичнее да подешевле. А хочется индивидуального подхода.. . Может правда какой нибудь сертификат? Или карточку.. . Что бы хоть раз в жизни купили себе то что сами хотят!
Роза Шукулова
предложите детям написать письмо Деду Морозу.. . не думаю, что у них будут нереальные запросы, раз, как вы написали, они почти ничего не видят.. .
наша телекомпания как-то проводила такую акцию, дети просили: куклу, альбом для рисования, машинку и т. д. недорого, и дети были счастливы
положите деньги на счета и подарите пластиковые карты!
может плееры ил красивые ежедневники электронные, калькуляторы и т. д.
Tatiana Gal'miz
а вы подарите им сертификаты любого магазина (одежда, галантерея или для девочек косметика) и пусть каждый выберет себе, что хочет!
к тому же будете брать сертификаты оптом, можно договориться на скидку.

пусть учатся выбирать покупки)) )
можно собрать по соседям не нужные вещи, а в подарок каждому по брелоку подарить .
L B
Купить туристическую групповую экскурсию.
может быть часы. Бывают такие недорогиеи симпатичные.
ЕСли носить с собой, то дарите недорогие плейеры или что-то из области часов. Этого у них точно нет!
Мне кажется, что лучший подарок отвезти их всех к морю или на какуе-то базу дом отдыха кататься на лыжах! Для групп больше 10 чел. очень хорошие скидки! Ведь вряд ли они себе это смогут позволить, да и обстановку надо бы менять! А какое будет счастье и точно все это запомнят! Вещи теряются ломаются забываются, путешествия нет!!!!
Привет дорогому и любимому Мариуполю от доктора Шиндермана!
Накануне зимы подарите теплые вещи.
50 мобильников поддерживающих выход в интернет. И чтоб игры были там.
Блин. Глупо ответил, но задумалься... .

Дополнение:
По Маме каждому!
Императрица
Сейчас очень большой выбор недорогих часов - а у детей наверняка их нет, вот они обрадуются, если у каждого будут СВОИ часики. А еще замечательный подарок на все времена- хорошая книга, у каждого ребенка будет СВОЯ, а потом они будут обмениваться и, главное, - читать... Удачи вам!
Mary Smith
Сейчас дети сильно подсажены на всякие электронные штучки. МЗ-3, я думаю, самое реальное. Моб. телефон? А им есть кому звонить?
Книги, полезные, интересные, приключенческие.
Сейчас большой выбор шикарных блокнотов, детских, на замочке и со всякими там ещё прибамбасами. Есть и для мальчишек, и для девочек. Там они могут хранить свои секреты. ))))
Просто покажите им чудо, например как салют, или пустить голубей в небо, а подарки..., я лично не помню ни одного подарка из детства, хотя нет, помню, однажды мне подарили роликовые коньки, кстати им понравилось бы я думаю, но ролики стоят дорого (и обычные для льда тоже) ; вот если спонсора найдете, который со скидкой продаст
я бы организовала для них "вылазку" веселую и интересную.. . дети любят приключения и путешествия.
и они запомнят на всю жизнь и никто не заберет.
в городах Золотого кольца устраивают обалденные гулянья.
цепочки золотые/серебряные с подвеской по гороскопу ???индивидуально, религиозно-нейтрально, никто не отнимет - тк у всех будет СВОЁ!
Если мобильники... кто оплачивать потом станет? А вот приезд знаменитости надолго останется в памяти.. . фотки у них на память остануться!!!!
Вика Кот
Показать что они в этом мире не одни, устроить им хорошую новогоднию елку, на счет подарков не знаю, но после сна вечером уже смогу подкинуть идею на счет подарков
Яна Горбунова
Можно подарить девочкам украшение серебрянное с выгравированным их именем на кулоне, что-то из одежды, только обязвтельно красивое и правздничное
Думаю, пока есть время, надо пообщаться с каждым и узнаете, кто о чем мечтает, тогда подарок принесет большую радость, чем подарок для "галочки"....
Сама программа уже за себя говорит - СЛАДКОЕЖКА !..Когда -то у нас тоже стоял такой вопрос. И мы на программу пригласили цирковых артистов, которые подарили каждому ребенку по пакету с хорошими сладостями ...Да плюс в конкурсах принял каждый ребенок участие и за это был приз- красивая открытка с текстом как совет-гадание... НАПРИМЕР : ВСЕГДА ПОМНИ, ЧТО БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИТЬ И РЫБКИ ИЗ ПРУДА.... И т. п... Дети были очень счастливыи каждый очень берег свою откпытку.... Да и сладостей от души наелись. И насмеялись тоже.. .
Поверьте, что сейчас в дет. домах, детям если чего -то и не хватает, то это индивидуальной ласки и улыбки для каждого ребенка.... Все у них сейчас есть. И компъютеры и телевизоры. И музыка с одежкой.... А вот радости - мало. Так подарите им именно - РАДОСТЬ !. Они запомнят это на всю жизнь. Ну если останутся деньги - то что-то еще для общего пользования.. . Видеомагнитафон например с дисками.... Согласуйте с персоналом, что нужно .

В Америке в церквах ставится елка и на ней развешиваются одинаковые открытки, но с адресом и желанием чего-то детей из бедных семей. Прихожане, снимают по одной или сколько там открытки.... Покупают то, о чем ребенок мечтает. Упаковывают, прикрепляют эту открытку и привозят обратно в церковь, оставляя подарок в спец. комнате. А в определенный день - Санта Клаус разъезжает по домам этих детей и каждому вручает тот подарок, о котором он мечтал.. . Предел конечно есть.. . Обычно там фиксируется цена до 25 долларов. Это по нашим соотношениям примерно как до 50 рублей.... И дитя -счастлив и прихожанин не в накладе и тоже доволен, что подарил радость.. . Сделайте подобную елку пожеланий... Можно даже список составить. Чтобы бы ребенок выбрал из того-то и... .
Cколько глупостей можно услышать, я по другому и сказать не могу. Наталья дети мечтают встретится с знаминитьстью. Можно оплатить приезд известной группы. Дети будут очень рады таким гостям.
2-й вариант- мягкую игрушку и потписаную открытку с пожеланием.
3. Лучше всего поговори с директором дет дома. Он лучше знает нужды детей, если конечно он нормальный руководитель.
Наталья
Своди их куда нибудь
Галина Шилова
Какую-нибудь ерунду. Например КПК. Если денег хватит.
А так лучше сделай подарок всем, но один.
Например теннисный стол или бильярд.
Можно гитару хорошую.

А если про мелочи речь идет, то купи им ежедневники.
Пусть учатся планировать свои действия уже в этом возрасте. Полезная привычка и им во взрослой самостоятельной жизни очень пригодится.
Смотря на какую сумму рассчитывать. Если по 200р, то ФМ-приёмники. Если по 1000, то МП3-плееры. Имхо.
Спасибо за доброту!)
Небольшую мягкую игрушку. Или что нибудь полезное. Комплект личной гигиены - Шампунь, мыло, дезодорант и т. п.
Мп3 плееры
недорогие мобильные телефоны.
мне кажется, в 14-15 лет плюш уже не очень уместен. детям хочется выделиться, особенно девочкам. можно подарить им какие-то женские подарки: косметику или парфюм.. .
или было бы отлично организовать для них доступ в интернет - они бы там общались, круг знакомых расширяли..
Самый лучший вариант -- спросить об этом самих детей, правда вариант хлопотный.
Думаю, что детдомовские дети больше всего будут рады чему-нибудь вкусненькому, ведь кормежка там ниахти какая.. .
Дарить мобильники, мп3плееры, фотоаппараты, часы и прочее по-моему бред, ничего не останется от них за неделю, либо сломают либо продадут и пробухают :-(сори, такова правда жизни)
А вообще, конечно любви им не хватает и родительской заботы. Поэтому самый лучший подарок для них -- семья. Это, конечно же самый "дорогой" подарок, который можно себе позволить, но зато самый ценный...
им там сильно не хватает СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
(дорогие ) (хорошие)
шампуни, гели дя душа, косметика, дезодаранты, мыла, мочалки

толко не дари чушь они могут обидится что их не понимают
я сама выросла в детском доме, и мне всегда хотелось большую плюшевую игрушку и конечно что нибудь вкусьненького.
что-нибудь доброе и полезное. если подарки отобрать могут, то может тогда что-нибудь из одежды - теплые куртки на зиму или там из техники что-то. Тяжело, конечно, вы сумму не указываете :)
подарите им мягкие игрушки
oshen xoroshaja ideja ja dumau dla malschikov dopustim igri ,,monopoli,, igraut 4 zeloveka v etoj igre oshen interesno, devoshkam krasivij kalendar na stenu, ili da rushki ili teplie noski, smotra nado isxodit kakaj asumma deneg budet potraschena.nokakoj bi nibil podarok samoe glavnoe eto lubov k nim, delat ot tshistogo serdza, deti eto chustvuut.
Анна А.
Подарите домашний кинотеатр - будут пользоваться точно все . Или организуйте каждому н. Г в семье - точно будет памятно :)