Воспитание детей

про детей 13-15 лет

я не поддерживаю родителей которые покупают малолетним сосункам по другому таких детишек назвать дорогие мобильники,апаратуру музикалную,поддерживают этот новомодный дибилизм скеитерство-это безделничество все эти фингеры,доски...я за то чтоб не баловать детей родительскими деньгами а пусть сами зарабатывают навсякую трепухню.
а у вас самой-то есть дети этого возраста или вообще дети? если нет-то понятно тогда... моему старшему сыну-13 лет и ничем таким я его не балую, хотя. конечно и мобильник у него есть, и писпи. и комп... денег я ему не даю, а он кстати и не просит... работать пойдет летом для себя.... он серьезный. самостоятельный. послушный парень, собранный, учится отлично, занимается спортом, помогает мне... его как раз и можно было по баловать.... а почему бы и нет, если родители могут себе позволить все это....
Ева Лайт
Лучший ответ
Прелесть ** это просто замечательно! У вас. на мой взгляд, правильное отношение к воспитанию и адекватное стимулирование ребенка к достижению результатов.
Ирина Новокрещенова сами понимаете что ввиду моего возраста у меня дети маленькие.но я мерю на себя разные случаи. и сравниваю племянников своих и мужа. сын моей сестры ходит с средним мобильником и учится не просто на 5 а вообще супер голова и умничка каких свет не видывал 13 лет рисует и днем и ночью -талант.И сын моего брата вот только скейт фингеры жевательный табак ему пришли видетели,мобилы шмабилы теряет новые покупает папаша дорогие всегда.И брат и сестра обеспеченые семьи.И на стороне мужа у его сестры сын хоть и уится плохо но зато на тракторе работает уже (16 лет.)и сын его брата 13 лет плохо учится и опять таки скейт.и все дорогое покупают лучше бы на обазование тратили бы деньги на спорт а то хлюпик зато с mобилой дорогой
я своим покупаю, если есть возможность - почему нет? просто у всей семьи дорогие вещи. а у дочки (ей 16)будут дешевые и простенькие. что-ли? да и учится в такой гимназии, где практически нет детей из малообеспеченных семей, так уж сложилось... лишь бы "звездная болезнь" не поразила. у многих подружек водители с автомобилем, возят и на спорт, и к репетиторам, иногда такие капризы давят... вот это не люблю, это противно, своей внушаю видеть в каждом его сущность, а не внешние признаки родительского успеха...
Я с вами согласна, но надо, чтобы в детях воспитывали уважение к личности, к личному пространству любого человека, а не к тому, что у него есть
покупаю то, что считаю нужным, а нужным я считаю то, что нравиться моему ребёнку с учётом его вклада=то есть-учиться хорошо, помогает по дому-почему бы и не побаловать? если дитя жаждет что-то сверх того-вперёд, думай, как приобрести
Ну и не поддерживайте. Думаю, что их вообще не интересует Ваше мнение.)
Надежда Матеик
лишь бы любовь была, а баловать-не баловать - сами разберутся
M2
Motana 22
И че? Не все же такие жлобы :)))
Если есть возможность, то можно и купить, а если нет, то пусть такой великовозрастный недоросль сам заработает. Моя дочь с 15 лет работает и имеет вещи, которых нет ни у меня ни у папы. (по стоимости).
Вера Фоминых
если родители олигархи то дети никогда не будут ходить в прощайках, может у вас просто у самой денег не много
зря вы так покупать можно, но за какие-нибудь дела.
наша вот бабушке летом помогала, мы купили ей МР-3 плеер. так она его так бережет.
Tolganai Sagidollaeva
Ирина Новокрещенова с вами я согласна.
все эти штучки необходимы
другой вопрос. что не нужно дарить подросткам верту или что-то подобное, чтоб не разбаловать чрезмерно. да и роняют и теряют они их, жалко) )
а нормальный мобильник или плейер--почему нет?
как ребенку заработать на сотку в 13-15 лет?
Яна Балицкая
А почему бы мне не купить своей дочке, то что она хочет, если у меня есть такая возможность? А в 13лет, она не может зарабатывать!!!
Ирина Новокрещенова я в 12 флайры разносила а в 15 детишек бальным танцам учила потому что к тому времени уже была чемпионкой эстонии среди юниоров.просили помогала 5-7 леток учить.немного зарабатывала за то свои.
что за чепуха, еть деньги, почему не купить
А я так не считаю. Наоборот хочу, чтобы у моих деток всё было. Помню хорошо себя, помню как мне в своё время, в 13-15 лет, хотелось того и того... Пусть же мои дети "не обламываются". Ну это моё мнение.
Прелесть ** и не будут они ценить этого. Им же стремиться тогда не к чему, у них все уже есть с пеленок. Вы своим детям даруете безинтересную жизнь амеб. Достаток балует, а ограничения способствуют развитию и совершенствованию.
я согласна с вами. Пожалуй зарабатывать в таком возрасте проблематично, но дети точно знать цену родительских усилий. А всякие дорогие безделушки пусть покупают себе сами на СВОИ деньги
родители для детей должны быть ДРУЗЬЯМИ, а не "малолетними сосунками". С этой точки зрения они не должны иметь и своего мнения, не то что мобильного телефона, или оно должно СОВПАДАТЬ с вашим.
Главное - научить ребенка САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить и отвечать за свои поступки. А наличие дорогих игрушек-это фигня. Есть деньги- балуем, нет- стремимся заработать и купить. Так и живем.
А я за то, чтобы любить детей и уважать их интересы тогда все, что для Вас "трепухня" - для них будет просто предметами пользования, причем с уважением к тому, кто заработал на них. Да и "баловать" бывают разные - "откупаясь" -получаете по-полной. Заботясь и делясь -тоже, только уже тем же.
Да какие же сосунки в 13-15 лет?? ? Уже почти взрослые люди! И они в состоянии выбрать чем заниматься - скейтом или чем то еще! А насчет телефонов.... Мне первый телефон подарил папа в 11 классе))) ) Но сейчас телефон - это еще и средство связи, а его стоимость каждая семья определяет сама.
Rina Kolosovskay
Конечно, поди у вас грошей в обрез? Лично я придерживаюсь мнения, что ребенку надо покупать все на что хватит средств, а от работы кони дохнут.. . Ведь работать надо что бы жить, а не наоборот.
Вероника .
Ирина Новокрещенова мы с мужем предпочитаем покупать что то стоящее типо недвижимости дополниельной или яхту например. думаю нашим отпрыскам полезнее будет совершить прогулку на яхте или отдых в болгарии чем верту. и сами мы и на машинах обычных ездим и мобильники средние носим. просто выкидывать деньги на ветер не любим.богатство не кричит а шепчет.
Представте себя на их месте! Допустим такая ситуация сидит ученик в классе со старым телефоном а все остальные с очень дорогими новинками, и они издеваются над ним! Что в таком случии вы будете делать!
Саягуль Самигуллина телефон не является жизненно необходимой вещью! Сыну в таких случаях я говорю:"Если все пойдут прыгать с крыши или биться головой об стену, то ты тоже будешь это делать? Ты человек самодостаточный, а не один из стада баранов".
Ирина Новокрещенова все это все.мне бы хотелось чтоб ребенок мог мозгами похвастатся,а не верту. а я бы сыну сказала думай лучше солько раз ты гаммы сегодня повторил.