Воспитание детей

Чем докармливать ребенка, если смеси не переносит - рвет от любой.

Смеси пробовали разные, он их не переваривет. Из прикорма едим только яблочное пюре - от остального отказывается (овощное пюре и каши) Для усиления лактации пью лактогон, никотинку, как прописал врач, но молока по утрам никогда нет, появляется часам к 9 только.
У меня после родов тоже молока было мало, малыш часто просил есть, был голодным, мне советовали вообще есть больше потому что молоко то вырабатывается из того что мама ест тоже, есть побольше грецких орехов, я первое время как обычно ела потом стала есть больше чаще даже на ночь чай пила с молоком булочками творогом, пить больше чай с молоком, супов, вообще больше жирной пищи я сама потом заметила что чем жирнее пищу поем молока больше, а если на фигуре отразится, так успеете сбросить главное то малыш, а кормить молоком будете меньше чем больше прикорма давать будете с каждым месяцем тогда и есть как обычно можно будет. Про лактогон и никотинку первый раз слышу честно говоря, мне врач советовала и я принимала апилак тем более что этот препарат безвреден абсолютно и на натуральных компонентах, даже читала такой совет что самой маме пить детскую смесь тогда молока будет больше но на счет этого честно скажу не пробовала, но если пить то желательно выбирать гиппоаллергенную, правильно сказали чаще прикладывать, ближе к концу второго месяца у меня молока уже было достаточно, сейчас ребенку 8 месяцев вовсю едим прикорм по чуть-чуть каши фрукты супчики, но если пюрешки покупала яблочное как раз никогда не брала потому что просто яблоки покупаем и ложечкой скребу из яблока пюре почти каждый день яблоки даем, вообще прикорм уже с 4 месяца стала давать сначала яблоки потом натирала морковь с неё сок выжимала и сок давала этот потом в сок стала добавлять мякоть потом всего понемногу пару ложечек потом больше, вообщем побольше вам молока, терпения, старайтесь высыпаться, потому что от общего состоянии матери тоже зависит, потому что ресурсы организма уходят на восстановление сил а не на молоко.
Алена Ким
Лучший ответ
Чай пей с молоком и творог - молока больше будет
Иришка ..
Могу помочь Вам наладить ГВ - пишите в личку. Отвечу завтра утром.
Анна Гурьева
ничего страшного, малышу всё равно давайте грудь. а вот никотинку я бы не пила.. . Обязательно кормите ночью, ночные кормления способствуют выработке пролактина. Чем больше прикладывать ребенка к груди тем больше будет молока. Золотой принцип лактации - спрос порождает предложение. Я бы посоветовала употреблять больше молокогонных натуральных продуктов и чай из укропа или фенхеля (мне очень помогало) . А главное не нервничай!
может быть мягкими -мягкими супчиками из бутылочки.
Попробуйте молоко коровье. Только аккуратно и настоящее молоко! Дисбактериоза не избежите, но другого выхода не вижу.... (Да он у всех почти есть)
в молоко манку добавлять, еще съедайте по по груцкому ореху или половине ореха, молоко будет намного питательней и жирнее.
Yulia P
сколько ребеночку то
Ольга Кочкина
У меня у сына такое было но нам подошла ряженка из козьего молока