Воспитание детей

если в левой груди застой молока,но молоко есть как кормить? какой грудью? как менять?сцеживаться?кормлю по требов

Грудь левую срочно прямо надо "размять". я делала так: если молока достаточно - идите прямо в душ или просто под струёй очень очень тёплой воды в раковину сцеживайтесь и прямо мните, до тех пор пока не станет легче, не надо чтобы были застои - может быть мастит, Можно ещё согревающий компресс сделать из мёда например. И главное не волнуйтесь, у вас наверное ещё совсем маленькая лялечка и просто не съедает пока столько молочка, сколько его пребывает, скоро всё наладится!!!
Гуля Тургунова
Лучший ответ
никто так не расцедит Ваш застой как ребеночек! настойчиво давайте именно ту грудь, в которой застой, если кричит и не может высосать оттуда молочко, то немного сцедите и давайте снова! а вторую грудь не сцеживайте ни в коем случае, чем больше Вы сцеживайте - тем больше молока прибавляется в Вашей груди! можно чууууть-чуть подсцедить до облегчения, но не больше! скоро вскармливание наладиться и молоко будет прибывать непосредственно во время сосания! все у Вас будет хорошо, я через это тоже прошла!
кормите этой грудью. Ребенка ложите подбородком к тому месту где тверже грудь. Лучше купите молокоотсос авентовский, если ребенок не может рассосать, или мужа попросите. Вы только родили?
Елена
расцеживать грудь надо по любому :(((( а кормить обоими грудями. просто левую придётся и самой освобождать :(((
усиленно сцеживаться, если не получается, даже специальным отсосом и кормить обеими грудями, предотвращать застой. Если уже с грудью проблема, то ренку давать сосать нормальную грудь
Людмила Ю
Обязательно надо сцеживать. Приложите к месту уплотнения свежий капустный лист. Его надо каждые два часа менять.
Компресс делать не стоит, т. к. это может привести к воспалению и придется резать. Уменьшите потребление жидкости, чтобы молока меньше приходило.
У меня так было увозили в больницу и врач осмотрел и сказала, что надо натереть водкой и на 30 мин. обернуть целофаном, а потом снять и промыть грудь, чтобы ребенок не отверг после запаха водки. А потом можно кормить, у меня прошло через несколько дней и не забывай остатки сцеживать до конца.
Каждое кормлние начинайте с больной груди. Перед кормлением массируйте, можете приложить мелко нарезанный капустный лист, завернутый в марлю, сверху кусок полиэтилена. После кормления попробуйте сцедить остаток. У самой 4 раза застой образовывался.
главное чтоб температуры не было!
мне гинеколог в аналогичной ситуации дала совет перед кормлением этой грудью 15 капель корвалола принять для лучшего оттока, только не злоупотреблять!! !
чтобы быстрее разбить застой надо кормить так, чтобы подбородок ребенка был направлен в ту сторону, где застой. то есть, если например, застой сверху ложитесь с ребенком 69 (валетом, верх ногами.... )
мне молокоотсос не помогал так, как ребенок! мы с малышом в течении 1,5 суток разбили застой.
а где вы живете? могу дать тел. хорошей массажистки.
давайте больше ту грудь в которой застой, лучше чем ребенок вы не разработаете .а другую если малыш не хочет уже-сцеживайте.
грудь обязательно нужно сцеживать, кормить можно с любой груди, если ребенок не съедает и с одной груди то и ее нужно сцеживать, чем больше сцеживаете тем больше молока будет в следующий раз