Воспитание детей

Девочки,поделитесь личным опытом,как увеличить к-во молока в груди.В одной груди практически нет)))

Ольга Шаронова
Во время приёма антибиотиков пришлось отказаться от кормления грудью на 5 дней. Несмотря на то, что сцеживалсь количество молока резко уменьшилось. Я стала пить чаи для улучшения лактации ( в аптеке есть) , стала вообще больше пить, после кормления сцеживала молоко и между кормлениями расцеживалась и дня через три всё пришло в норму)))
Татьяна Власенко
Лучший ответ
почаще прикладывать именно к этой груди
Не нервничать, кормить в одно и то же время, пить больше тёплого молока (или чаю). Режим кормления важен, возможно молоко просто не успевает образовываться.
За 2 часа до кормление пить чай 0,5 литра, разведённый молоком 0,5 литра и немного подсластить. Конечно выпить не зараз, а по 0,5 стакана через каждые 15 минут, мне это очень помогло
больше пить. кормить чаще особенно ночью. если не пьет ночью вставайте сцеживайте. если ребенок до трех месяцев то кормить надо до 20-25 раз в сутки. а не каждые трис половиной часа как учат в роддоме.
Больше жидкости пить, молоко, чай, компотики, поменьше нервничать.
Я пила чай специальный на травах, молока стало больше.
Valentina Plugaru
В той где меньше молоко почаще давать. К примеру ночью давать именно ту в которой у вас меньше молока.
На завтрак есть рисовую кашу негустую, чай с молоком, чай для лактации ( в аптеке)
не дорогой
Я пила лактогон. Это таблетки очень дешовые и помогают лучше чем чай пробовала и то и доругое. Еще фенхель помогает и малышу будет легче с животиком от него.