Воспитание детей
Мамочки, поделитесь личным опытом.
начинала с брокколи. для введения в прикорм брала баночки, а потом когда, можно было порцию давать делала на пару с добавлением сливочного масла. начинала с ложки на з-4 день давала ложек 5. к концу недели грамм 50 или объем баночки. Потом кабачок по той же схеме. Потом цветная капуста по схеме. Варила компотик с шиповником и сухими (своими) яблоками. Вместо сока. Потом яблоко в пароварке и серединку (мякиш) давала. Потом чернослив (баночный) по той же схеме. Потом овощи брокколи, цвет кап и кабачок с морковкой с маслицем слив. (на кусочке говядины) без говядины. Потом с новыми фруктовыми пюрешками и овощами было проще. Давала пару ложек если все окей, то на след день уже пол порции или порцию. (зависело от желания малыша) . И только после всего того, как было налажено питание с овощами и фруктами я начала вводить кашу. Начинала с гречки и риса. Схема такая же, как с первым прикормом. В 6 мес. давала мясо из баночки вместе с супчиком из овощей. Или баночку овощей вместе с баночкой мяса. Но все таки 3 месяца рано для прикорма. я первую, на И. В. была ввела прикорм в 4,5 мес, а младшую начала в 6 потому, что на груди была, но как ввела кашу, сразу грудь брать перестала. Надеюсь, что все, что я настрочила, вам поможет. Удачи.
Держи половинку )))
у нас был перевес. потому прикорм начали в 6 мес. с овощей - кабачек, цв. капуста. потом мясо - кролик, индейка и только после года каши. Ранее 6 мес здоровому малышу не рекомендуют прикорм, достаточно молока.
рано что то вводить.
До 6 месяцев вообще кроме ГМ ничего не давала
До шести месяцев ничего
В три месяца только грудное молоко или смесь. Прикорм начинают в 6 месяцев с овощей или каш, если ребенок вес плохо набирает.
На ГВ - прикорм с 6 мес. На ИВ - с 4х
если ребёнок на гв - ничего не надо до 6 мес. если на ив - начинайте с капли сока яблока далее сок морковки. постепенно увеличивайте. потом можно ввести мякоть потихоньку. далее я варила гарбузовую кашу.... потом банан.
Почитайте про педприкорм-вещь!!!
еще рано, до 4 мес хотя бы потерпи
я сок давала
Водичку
пока только гв