Воспитание детей

мамочки, помогите личным опытом или советом(((( очень прошу

нас увезли в больницу с простудой и температурой 39 на прошлой недели, ребенок просто простудился, было подозрение на воспаление, сразу начали колоть цифотаксин, по 2 укола в день, и через день у нас начался понос, кололи 6 дней вместо 5ти, и как я не пыталась призвать врача что хорош уже, не помогало, сказали ещё колоть один день, в результате к 7му дню понос стал каждые 10-20 минут и уже просто водой желтой, врачи только говорили поить рисовым отваром давать смекту милакт и воду, два дня ребенок был на этой "чудо диете от врачей", но понос только усугубился, стали капельницы пытаться ставить не дался, только ручки сыну изуродовали(((, два последних дня нас просто стали кормить таблетками от поноса и больше ничего не делать. В результате нас не излечили а покалечили(((, ушли домой под расписку, завтра ждем участкового врача, понос так и продлжается. Рисовый отвар пить стал только дома, в больнице рвало от него, от регидрона тоже рвет((((, как быть? как остановить понос? Ребенку 11 мес
Обычно суспензия Энтерофурил помогает при поносе+никаких соков, овощей и фруктов в этот период. Можно рисовую кашку на воде еле сладкую (слабую) , овсянку на воде. Грушевый отвар (без мякоти! ) помогает при поносе, отвар мяты можно давать. И ещё Бифиформ (хотя там написано, детям постарше, но эти капсулы давно у грудничков применяют), нас спас в своё время (по 2 капсулы (вскрытые) с утра и вечером. Капли Хилак форте на будущее принимайте сразу, как антибиотиком начинаете лечиться.
Вера Бударина
Лучший ответ
у меня был случай.. сыну было где-то тоже мес 10-11...у него был бронхит.. так вот ...делать снимки нас отправляли через инфикционное отделение.. возможно мы там что-то подцепили.. а может и нет.. у моего ребёнка начался понос страшенный... как кушать.. так из него прям хлещет.. я сказала медсестре.. они сказали.. только не кому не говорите.. взяли на анализ кал.. быстренько потом пришли.. дали какую то жидкость ему.. и быстренько нас выписали.. таки бронхит не долечили.. а всего навсего выяснилось у него острицы были.. откуда не знаю.. он у меня всегда чистеньким был... вообщем долечивала я его ну ..видимо мы не долечились.. вскоре у нас было воспаление лёгких.. ну и как итог всего этого ..я так думаю ..бронхиальная астма... вот так.. прям цепная реакция после этого не долеченного бронхита.. удачи вам..
во-первых, вы мама взрослый человек, вы сами должны знать и понимать если ставят антибиотик пить надо либо аципол, либо линекс, это даже взрослым назначают хотя бы бифидобактерии, а вы довели ребенка до дисбактериоза, и начали его только после этого лечить!!!! а что теперь, больше пить конечно, но из больницы зря ушли, если сами не сообразили не надо все не врачей спихивать!
Мая Жекенбай вы думаете мы не пили? с первого укола ацепол
я своим детям всегда делаю отвар плодов черемухи или коры дуба.. . но это при поносе.. . а у вас со рвотой скорей всего грипп желудочный (гастроинеритис, как они его красиво называют).. . хотя моей дочери тогда и при отравлении кора дуба и черемуха помогли.. . у нее все со рвотой выходило и вода и отвар рисовый и чаи желудочные, только отвар черемухи и коры дуба оставался.. . но она постарше была.... отвар из ложечки глоточками пили.... время уже много прошло, а как вспомнится слезы наворачиваются....
надо на прем к специалисту платнику
Mihriban Nurmetova
у моей сестры с сыном такой же случай был. Попробуйте, если есть скорлупки от орехов заварить, настоять немного, компот из сухофруктов.
Елена Ладыка
Анастасия Черепянская точно! только не сами скорлупки, а перегородочки которые там с ореха вытаскиваешь.
Согласна с одним ответом, что это ротовирусная инфекция или кишечная. У нас наподобие было, только нас рвало постоянно и понос непрекращающийся, ничего не ели, температура.. . Нас тоже в больницу.. . куча всего и капельницы, и уколы.. . 5 дней - результата О!! ! Тогда решила врач добавить других лекарств, которые нам помогли.. . если не ошибаюсь, это линекс, креон, и самое главное в. и. д. (вот не помню точно, типа такого название - это иммуноглобулин или типа этого что-то, делается только под заказ у нас в крайней мере, в наличии найти редко можно, стоит приблизительно 5 ампул тысячу) Но понос прекратился, рвота тоже.. . регидрон надо в любом случае давать и чередовать его с водой, дробно.. . даже если рвет. А то будет обезвоживание, не дай Бог. После этой болезни мы мучались с последствиями еще долго, месяц точно. Так что наберитесь терпения! Поправляйтесь!!!
Fiona Fiona
когда сыну кололи антибиотики мы покупали бифиформ беби, очень хорошая штука
Мася )
Примерно в годик у нас с сыном была такая же история. После посещения поликлиники заболели с высокой температурой, а после начался понос, буквально каждые пол часа, зеленым цветом.... до сих пор как вспомню в дрожь бросает.... в течение недели только и делала, что попку мою да штаны стираю. Ребенок бледный, весь исхудал. Ни смекта, ни рисовый отвар не помогал.... Только через неделю, как готов был анализ выяснилось что это дисбактериоз, нам выписали Бифиформ Малыш, буквально на следующий день заметно полегчало....
Можно отпаивать каждые 15 минут отваром (чередуя) из мяты, изюма, сухофруктов (хотябы грамм по 80-100). Сделайте слабый соляной раствор или больше разведите регидрон. Попробуйте беби йогурт/линекс для восстановления флоры. Проверьте на наличие ацетона в моче (тесты в аптеках продаются) .
Еда при этом - по желанию ребенка, но не насыщенная (рис отварной, гречка, овощной супчик, перемолатый на блендере... ) Но лучше все же питье частое (во избежании обезвоживания) и писять не забывайте высаживать.
Держитесь!
Мария Климова
Мая Жекенбай не писает((((((( в том то и дело
Скорее всего у вас просто ротовирусная инфекция. А если ребёнок маленький, и болеет ею первый раз-всё очень тяжело. Я в своё время в больницу не отдала... Против рвоты-раствор церукала для внутримышечных инъекций, но не колоть, а давать в большой ложке воды. Давать отвар петрушки, для желудка хорошо. А смекта-фигня полная!
у нас было тоже самое. вылечили понос, , хилак форте,, или линекс это дисбактериоз.
Мая Жекенбай сколько по времени давали хилак форте? я даю уже 3ий день