Воспитание детей

Родители с опытом-дайте совет! Очень нужно! По поводу детских истерик на улице. Типа шлеп на землю-и орать! +

Младший стал такое вытворять! Я вообще в шоке! Чуть, что не понравилось-брык на землю и орет. КАК ОТУЧИТЬ ОТ ЭТИХ ИСТЕРИК??? Я его поднимаю-вырывается и орет. УГОВАРИВАЮ(пытаюсь ОТВЛЕЧЬ)-не слушает ни фига. Сегодня опять устроил, видите ли, дала попить компот, а он воды хотел. НУ не было с собой воды! Я разозлилась сама-схватила его подмышку и домой уволокла. Может психологу его показать? Малому 1год 8 месяцев. Старший сын никогда таких прилюдно-уличных истерик не закатывал.
АБСОЛЮТНО ВЕРНО, попытка взять власть над родителями!
Здесь нужно проявлять спокойствие и не идти на поводу, но тогда когда приступ проходит - беседы доверительные очень полезны - объяснять то и другое почему, нужно поступать так или иначе - не терять контакт с ребенком-пусть он Вас любит, а не боится!
Любовью нужно брать и твердостью характера -пусть с вас берет во всем пример... !
Терпения Вам и удачи!!!
Алиса Сабитова
Лучший ответ
не поднимайте, не уговаривайте.... Наберитесь терпения...
Никогда не уступайте ребенку то, что он просит таким образом. Обычно они где-то это видят и быстренько применяют. Уступите один раз - будете долго и тяжело перевоспитывать. Не поднимать, не уговаривать, не реагировать на посторонних, которые дают советы. Молча подождать некоторое время, потом тихо сказать: "Я ухожу" и не спеша на улице уходить. Только если не опасно отойти (не у дороги) . Скорее всего пойдет за вами. Когда успокоится, не повышая голоса очень твердо сказать: " За такое поведение, если повторится еще раз, я буду тебя наказывать. Гулять хочешь - веди себя хорошо. И слово сдерживайте. Это например. Но не надо сто наказаниий: и мультики, и гуляние, и конфеты. ЭТо несправедливо и непонятно для него. Дети чувствуют слабости и успешно этим шантажируют родителей. Он у вас не плохой. Он человек, только маленький, добивается своего как умеет. Мы взрослые, должны научить вести себя, направить. Терпения вам, удачи. Ищите точки воздействия, понимания. Только не выходите из себя.
от психологов никакого толка.
у ваших детей прсто разный темперамент. старший спокойный-а маленький видать шебутень.
я вот тоже по наивности думала что психолог поможет, в этом возрасте со своим ходила. так мне так и сказали-это характер.
но потакать однозначно не надо.
Natasha Pankratova
не надо ни кому показывать. включайте полный игнор. если дома, перешагиваете и идете дальше. не обращая на него внимания. если на улице или в магазине, то за шкирку и домой, а дома игнор. это идет театр одного актера. проявление характера. дадите слабинку, так всегда и будет. сможете во время присечь. через неделю другую все пройдет. тут по принцыпу - нету зрителей - нет спектакля.
Chupa Chups
ооо, есть у нас в семейном архиве одна история. Было мне года 2-3, я не помню этого, рассказывают родители. Идём мы с ними где то, вроде в магазине, я "купи", мне "нет", я о-па1 на пол плюх, руками ногами биЦо и то что Ваш малыш вытворять. Мой папочка с любовью но строгих правил говорит маме "ну если у меня ребёнок и правда припадочный и у него падучесть, то после этого я точно буду знать от чего у него это" и с этими словами берёт меня, задирает платье, стягивает трусишки и ладонью отмолотил по полной. канеша прохожие оборачивались и всё такое, но с тех пор никаких инцидентов ни разу. Папа говорит жалко, но у меня дети вминяемые были и от те новость. Ну мама говорит видать где то увидела, у кого то сработало и подцепила. Так вот, я не плакала, шла всхлюпывая впереди с бардовой жопкой. И всё мы будучи детьми понимали, как и наши дети понимают. Видать начали б мне размазывать сопли по мордахе - продолжала в том же репертуаре при каждом удобном для меня поводу.
А, хотела дополнить, главное в нашем деле без агресии, что б воспитательный процесс был не пыткой гестапо с воплями Вашими и злобой, а именно поучительный процесс, и детей рекомендовано шлёпать только по заднице. Тут все говорят терпеть, хотите - терпите конечно, но и он психует и у Вас нервы не распродаже куплены.
все через это проходят. К психологу вам рановато, он занимаестя с детками после 5 лет.
Мы так боролись - демонстративно отворачивалась и шла дальше. Или начинала разговаривать с кем нибудь, не обращая внимания на орущее валяющееся на земле чадо. Потом когда успокоится, как ни в чем не бывало идете себе дальше.. . Хватило 2-х раз. Больше истерик не было. Хуже всего сочувствующие, которые начинают воспитывать - погляди у тебя ребенок плачет, бедненький, ты жестокая мать.. .
Попробуй, результат тебя удивит. Может тебе понадобится больше чем 2 раза его проигнорировать, т. к. ты уже повелась на его провокации...
Согласна со многими.... наберись терпения и в момент истерики отойди - оставь одного... немного успокоится за руку и домой.. . даже если шли гулять, дома наказать например лишить мультиков, каких то игор... показать что ты обиделась и не разговариваешь с ним.... тяжело, понимаю.... но нужно сейчас присечь.. . Мой взял моду, если не по его (ну у нас это пока только гулянье в манеже, а ему на руки хочется) так как страус становится попй к верху и шипит.... Я так поняла пугает))))
Ольга Осина
брякнулся- идите себе спокойно, не оборачиваясь вперед, бесполезно успокаивать, сам вас догонит, на поводу не идите, полное игнорирование. Или встаньте к витрине лицом- типа что то с интересом рассматриваете. Пока не успокоится.
первая проверочка родителей на вшивось )))
Прально сделали - подмышку и домой, где зрителей нету - тогда истерить не перед кем.
отойдите от него и игноририруйте полностью, никогда не видитесь на истерику, еще можно тряхнуть и сказать - сейчас пойдешь домой и будешь наказан - два часа в углу (ну или в коридоре на маленьком стульчике без игрушек и телевизора)
Игнорировать!!!! Я так делаю)))
Марина Волкова
Ни чего не поможет, пока не перерастет. У меня тоже старший не устраивал истерик, а младшая орала лет до 3.
не надо его к психологу. он сам прекрасный психолог. однажды, наверное, Вы на его истерику положительно (как ему надо) отреагировали, вот он и продолжает в том же духе.
Я сама не мама, но у меня племяхи есть и многие опытные советуют, что не нужно реагировать и все.
Когда у одной племяшки был вопль. Сестра сказала: ну и вопи дальше, сама села и смотрит на нее молча. Та поистерила и замолчала. Сестра: "все успокоилась? а теперь, спокойным тоном говори, что хотела сказать". Та, что-то начинает просить опять, но объяснения о невозвожных желаниях уже выслушивает спокойнее.

А про валяния на земле, тоже говорят, пусть валяется. одежду постирать можно, а характер потом сложно менять.
Elena Serova
Нет зрителей - нет представления.
Наверное, все-таки разочек уступили при такой истерике. Дети быстро запоминают и манипулируют. Тихое, спокойное, но жесткое и конкретное Нет. Терпение, пару раз попадает, ничего не добьется, перестанет так делать.
Светлана Мурашова Прочла все советы и хочу уточнить. НЕЛЬЗЯ игнорировать никакие детские "выкидоны". Никаких игноров и "не обращаю внимания". РАВНОДУШИЕ - злейший враг в воспитании детей.
Реагировать нужно. Я написала как, см. выше. Опустились на корточки, ближе к нему, смотрите в глаза(по возможности). И четко, спокойно говорите: "Мне не нравится ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Мне больно(обидно, стыдно) это видеть. Я понимаю тебя, но воды нет. Дома(позже, в саду или др. вариант) ты её получишь. Сейчас есть только компот.
Постарайтесь не говорить ТЫ плохо себя ведешь, ТЫ будешь наказан....
Вам не нравится ПОВЕДЕНИЕ, но не ребенок. Суть Вам понятна? Уточняю, чтобы избежать проблем в будущем, подростковом возрасте.
уходить по возможности домой, и дома объяснять что кто орет и не слушается сидит дома.
Ольга .
Ольга . извините с оценкой промахнулась:(
когда-то где-то дали слабинку и теперь он пользуется ей, просто без обьяснений говорите нет и беря его под мышку уносите домой.
Небо Солнце
просто не обрашайте внимания, посылайте подальше добродетелей пытаюшихся что то высказать вам или успокоить ребенка. дождитесь когда проорется и сделайте как и планировали. например дайте еше раз компот если и правда воды нет. пару тройку раз не дождется никакой ответной реакции на свои истерики и все как рукой снимет. только тут тоже надо палку не перегибать.
Это нормально! Не ругайте его, терпите!
Роза Нарынова
Спокойно переждать истерику. Конечно надо внимательно следить за тем, чтобы не начались судороги. Хватит трёх раз. Он и истерики эти закатывает, потому, что знает - будет Ваша реакция. Как только он увидит Ваше спокойствие, сразу поймёт, что его истерика бесполезна, а дети это понимают намного лучше и быстрее, чем взрослые! Успехов Вам!
Потерпите. В этом возрасте и не такое вытворяют. К каждому ребенку свой подход.
Наташа Чижова
а когда папа рядом такие истерики тоже случаются?!!
Ольга . у нас такое было именно когда ОБА родителя присутствуют, когда по одному ребенок шёлковый
Надюшка Макарова Нет, с папой не истерит.
Махабат Алибекова делайте выводы сами где и когда дали слабину !
Только игнорировать! Демонстративно!! !
Я в такие моменты отхожу в сторону, и краем глаза наблюдаю.. .
Слезы прекращаются через минуту, потом сама меня зовет.
Было раза 4 - теперь такого не выделывает.
артист.. . без зрителей давать концерты будет не интересно.
Елена Дёмина
Бывает. Переходный возраст начался. Просто НИКАК не реагировать на истерику. Встать в сторонке, делать свои дела. Пусть орет, брыкается. Как проорется, спросите, ему ли вы обещали почитать новую книжку? Или соседскому мальчику. А про истерику вообще никаких воспоминаний. Пусть поймет, что на вы на нее не отреагировали, как будто ее не было. Что это просто бесполезная трата времени и сил. Мой первое время после моей такой реакции был удивлен, бегал за мной, заливался громче прежнего, визжал. А теперь все, не устраивает.
В такой момент очень тяжело оставаться без эмоций. Сама начинаешь закипать от злости. Я беру его на руки, прижимаю к себе и некоторое время молча держу. Главное успокоить и его, и себя.
Необращайте внимания! У меня мама через брата 2 часа переступала когда он такую истерику катал, понял что нет реакции и как рукой сняло!
Elizavetapyatigorsk
Да просто внимания не обращайте, поорёт и перестанет, он же орёт с расчётом давления на вашу психику. Мой после третьей попытки закатить истерику сорвал голос, орал минут 20, сейчас как бабка пошептала. Сейчас ему 6 лет, всё что он может сказать в знак протеста это то, что все будут уволены и наказны, потому что знает, что реакции на его истерику не будет, а зачем орать если никто не реагирует. Никаких психологов.
Anastaся Pit ;-P
Прежде всего-любить своего ребенка и понимать его. А уж коль такое приключилось тогда поднять его на руки и приласкать. С его стороны это нормальная реакция на Ваше неправильное к нему отношение. Дело в Вас самих, в Вашем поведении.
Главное не ведитесь на эти уловки. . Иначе будет еще хуже. . Может ему не хватает внимания? Или он ревнует к старшему?.. К психологу отведите.:)
не реагировать пройти дальше либо сам побежит за вами либо если не перестает за руку и домой..
Не трогай его и не обращай внимания, подумай о чём-нибудь приятном, он увидит, что истерика не работает и пройдёт у него.