Воспитание детей

Мамочки, помогите по опыту советом: грудничок хочет спать со мной в кровати ++

Малышу полторы недели, сначала ночью покормишь и в свою колыбель перекладывали, всё хорошо было, а последние пару дней начинает капризить. Сегодня прям конкретно уже, поел, возле меня спит, только к себе его в колыбельку - кряхтит, потом плач, только беру к себе - затихает. У него там тепло, тёплый конверт, сегодня даже грели на батарее - результат тот же. Я вообще не понимаю как он знает, что он там или не там, его ооочень аккуратно переносим. Муж к себе придвигал - нет, кряхтит и плач, только возле меня. А для меня это проблема, мало того, что детям не место в родительской кровати, так я не сплю! Я не могу расслабиться, как "дежурный по вокзалу" всё бдю: ((((((
Может у кого было подобное, что делали?
Благодарю.
По запаху ребенок определяет, есть вы рядом или нет. Ему с вами спокойнее. Попробуйте рядом с ним в кроватку свой халат класть, может прокатит.
Liliya Kipen
Лучший ответ
Да у всех такое было. Тут кто кого психологически передавит. Дети хитрые с рождения, с мамкой приятнее, мамкин запах они чувствуют, голос, с мамкой спокойнее. Но так может привыкнут и папку совсем из постели выгнать. Смотрите сами. Лучше приучать спать в своей кроватке\. поплачет да перестанет и привыкнет
Lidiya Carlton
••zhuldyzai••• •dalabayeva да не было у меня с первенцем, покормила и в кроватку и спим дальше, а этот ))
Света ***** мои двое же не выгнали!))
Со старшим мучилась и вскакивала каждые 5 минут. Спала по 2 часа в сутки. Ходила как зомби. А с младшим замечательно спали вместе до 10ти лет. И высыпалась и он спокойнее чем старший.
ребенок с рождения должен спать в своей кроватке, обидите мужа-найдет он другую мамку
Ольга Лапенко Если муж дурак,то конечно
Взяла к себе да спала, по началу тоже бдеть пыталась, потом так уставала что уже отрубалась, зато все спали, как подрастали в свою кровать перекладывали, несколько дней конечно привыкали, но потом проблем не было
Было не совсем подобное, т. к. бдела, когда он спал в кроватке. Потому не мучая ни себя, ни ребенка, забрала парня в родительскую кровать, где он благополучно продрых до двух лет. Сейчас, в 3 с половиной, спит только в своей кроватке, причем по своей инициативе.
Liza Lisa
Совместный сон при ГВ - нормальное явление. Не надо вскакивать ночью на любой писк, ребенку тепло и спокойно рядом с мамой. Позже можно постепенно приучать спать в своей кроватке. Придвиньте его кровать к своей и снимите борт.
Придвиньте кроватку максимально к вашей как здесь: http://www.babysecret.ru/item.8073.html
Катя Колесова
прокатило с халатиком?
У меня первая вообще с нами не засыпала, а со второй такая же ситуация, как у вас. Так и спала с нами до 2;5 лет., ничего не могли сделать. Причем было все равно с кем спать, с мамой или папой.
Алия Зякиева
Мой наоборот год в кроватке проспал, зато теперь только со мной спит. Я только мучаюсь. А с мелким вообще не представляю как вы спите. Не дай Бог руку на него положить или придавить.
••zhuldyzai••• •dalabayeva тож да. а одеяло, всё бдю что б случайно не накрыть его, и ниже сдвигаюсь и ...контролирую себя что б не заснуть:(( а ещё день впереди ж.
Ребенок очень хорошо чувствует мамочку) )
у меня оба малыша так спали, только со мной) )
Не переживайте, еще маленький совсем. С 6 мес. сможете отучать потихонечку
я всегда с ним спала пока грудничок был и ему хорошо и мне спокойно) сейчас 6 лет, спит сам...