Воспитание детей

дорогие и милые мамочки помогите пожалуйста с советом...

у меня первый ребёнок и поэтому опыта никакого.моей малышке месяц.скажите пожалуйста у кого нибудь из ваших детей в таком возрасте было что они тужились сильно перед тем как покакать? стул у неё жёлтого цвета но когда она какает у неё это получается так как-будто поносит.тоесть с таким звуком и под давлением.но я не считаю что это понос.стул то у нас кашицообразный.что это может быть?пробовала давать малышке укропную водичку(бэйби калм) а потом перешла на бифидум бактерин(принимала по ночам 8 дней), а днём давала плантекс.вначале она очень беспокойно спала по ночам практически вообще не спала.а сейчас спит спокойно но когда ей хочется покакать она просыпается и начинает тужиться аж до покраснения и минут так 5 минимум может тужиться пока не покакает.что это может быть подскажите пожалуйста
Рыжик, у вас всё нормально!! ! Это нормальный стул для детей вашего возраста. Вот если будет зеленого цвета или обычного "человеческого", то это уже непорядок. А то, что малышка тужится - это же она учится. привыкает к ощущениям.. . Ведь ей некому подсказать как и что делать. Представляете, такая маська сама придумывает, как себе помочь. естественно кряхтит, и тужится)))
Елена Каленюк
Лучший ответ
Марина Дехтяренко огромное преогромное преогромное вам человеческое СПАСИБО!!!!даже настроение вы мне подняли
Елена Каленюк Я своего первые месяца три так и звала - кряхтулька))) Ничего, со временем всё устаканится. Здоровья вам и малышке.))
Тужится и краснеет при этом - это нормально. Это ж усилие требуется. А если не плачет - то и лекарств никаких не надо.
Укропная вода - это старое проверенное средство. Для смягчения давления газов.
Не забивайте организм ребенка бифидум бактеринами. Организм толко-только начинает САМ приспосабливаться к миру, а Вы ему - бац! и таблетку.
Никогда так не научится!!
Если грудью кормите, то следите за своей диетой. Чай надо давать с перерывами, помните об этом.
бифидум бактерин надо 2 мес давать а от 8 дней толку никакого, пищеварительная система еще не созрела
Катя Смирнова
Марина Дехтяренко спасибо огоромное за совет =)
моя тоже так какала и какает до сих пор.... тужиться сильно и краснеет... еще и звуки издает через нос)))))))))) ) и тоже не сказать что бы понос и не запор, нормальные.
Это ж хорошо, что тужится-газы собираться не будут, об этом звуки во время стула говорят!
Умничка она у вас-сама себе помогает!
А по поводу бифидума Катя полностью права-8 дней это очень мало, практически ничего!
А зачем такой крохе его назначили?
Марина Дехтяренко это не назначал именно наш врач а порекомендовала моя знакомая педиатор которая ещё меня помнит с пелёнок.спасибки вам польшое за поддержку и за теплые слова.искренне вам желаю чтобы у вас всё было не просто хорошо а отлично!
Для того, чтоб давать Бифидум должны быть показания... Может у неё этих бактерий как раз хватает, а не достаточно Лакто-бактерий. Так что не экспериментируйте. Если вы в Москве, то сдайте платный анализ в институте Габричевского на дисбактериоз. Колбу стерильную покупаете в аптеке, отвезти с калом в течении двух часов. Ребёнка туда таскать не надо. Но только там делается развёрнутый анализ и потом можно просто с результатом сходить к их же платному врачу и он назначит лечение по схеме. А то что назначают от фонаря педиатры, это никому не надо... к сожалению.
Валентина
У малышки выходят газы, это хорошо. Что бы ей помочь погладь животик по часовой стрелке или положи тёплую ватку на животик.
Kristinka ...
Она еще маленькоя, бактерий практически нет и поэтому сходить в туалет ей тежело, потерпи все нормализуеться, мы до 5 мес. какали только с клизьмой а сейчас все нормализовалось. Толь-ко не слишком эксперементируй лекарствами, иесли кормиш сама принимай бифидо бактерии, всякие там кефирчики. йогурты.
Marina Klimenko
Марина Дехтяренко спасибо вам большое за совет.дай Бог вам и малышу здоровья
Практически все груднички так какают. Кроме укропной воды ничего не советую давать, бифидум дают при тяжелых расстройсвах кишечника-а у вас просто тужится. Грудь даете??? Грудное молоко содержит полный набор полезных бактерий для кишечника, если кормите грудью следите за питанием. Сфинктерная система еще далеко не совершенна у малыша. Дочь всегда тужилась при дефекации в этом возрасте. Если есть сомнения в состоянии малыша проконсультируйтесь у педиатора!!! Здоровья вашему малышу.
Елена Гетьман
Марина Дехтяренко да кормлю только грудью.спасибо вам огромнейшее что поддержали и дай вам БОг и вашей дочери всего всего только хорошего
ой, у Вас она САМА какает, а моей два месяца через 4 дня будет, так мы после 10 дня жизни перестали каккать вовсе. я сначала силь испугалась, оказывается, это в большинстве случаев с малышами. я что только не давала, а самое лучшее, что помогло (прописывал врач Плантекс, Линекс, ЭльБе - комплекс) это Дюфалак! И еще я массажик животика делаю, и ножки к животику прижимаю, так мы и какаем (правда один раз в день, но много) . Мне сказали, что до 3-4 меяцев это все будет так. Не переживайте, все будет хорошо. ))))
Анжелика Б
Анастасия Асташенко у нас такая же история была, чего только не выписывали нам, потом как-то незаметно все нормализовалось)))
Марина Дехтяренко спасибо вам оромное и пусть у вас и вашего малыша всё будет просто прекрастно в этой жизни и не болейте
А на каком вскармливании находится ваш ребенок? Если на грудном, то следите за своим питанием. Если на исскуственном, то попробуйте другую смесь, лучше гиппоалергенную. И обязательно давайте малышу "Линекс", он поможет восстановить микрофлору кишечника. Смотрите инструкцию.
Ирина М
так это нормально вот если бы она тужилась и не могла покакать тогда не очень хорошо а так нормально у меня тоже первая малышка нам 8.5 месяцев слава богу позади эти проблемы с животиком)))
Марина Дехтяренко а у вас тоже да тужилась также?крепкого вам и вашей малышке здоровья и огромного счастья!
Ничего страшного, у ребеночка формируется желудочек первые три месяца)) Не переживайте.... Но по мне, лучше давайте глюкозку ребенку вместо укропной водички) У меня трое) так вот третей я только глюкозку и давала)
Марина Дехтяренко спасибо вам большое за поддержку.а от глюкозы может быть аллергия?ато мы склонны к диатезу =(
Марина Дехтяренко ваш малыш на фото просто прелесть(тьфу-тьфу-тьфу)чтобы не сглазить
Это происходит у всех деток такого возраста, у них формируется пищеварительная система, постоянные проблемы с животиками, то запоры, то понос, то колики.
если кал золотистого цвета, то может быть и стафилокок, сдай анализ на дисбактериоз, очень много случаев когда в роддоме заносят
нам говорили что это к году пройдет
А чем вы ее кормите?