Воспитание детей
Мамочки, помогите, пожалуйста! (внутри фото)
У моей дочки вокруг ротика раздражение, на ощупь горячее. Протирала фурацилином, перекисью водорода - не проходит. Ребеночку 5,5 месяцев, все тянет в рот, скорей всего это от слюней, соску не любит сосать, утром после сна бледнеет, в течение дня опять сильно проявляется. Ручки дочке мою по 5-6 раз в день и игрушки мою регулярно. Как можно помочь малышке, может кто сталкивался?

мажь кремом "драполен"
Личность Не Установлена
У меня есть мазь Бепонтен. Это одно и тоже?
Евгения Николаевна

Вокруг рта тоже протирайте влажным полотенцем почаще, и обычным детским кремом после этого. А соки случайно уже не даёте? Нет, давать то можно, но может у вас на них аллергия пока? Я слышала она может выступить в любом месте - и на спине, и на попе и т. д. может и вокруг рта тоже она?
Личность Не Установлена
Даю сок яблочный или яблоко-слива, грамм 50-60 в сутки, вроде не много. И все-таки я склоняюсь к тому, что это от слюны, ведь ночью проходит, когда ротик сухой. В понедельник обязательно к врачу обратимся. Спасибо
Вам нужно показать ребенка аллергологу или дерматологу. У моего в этом возрасте было гораздо сильнее, педиатр выписала гормональную мазь, а в аптеке не дали-дурой меня обозвали. Готовили мазь в аптеке на основе персикового масла, там много компонентов было...
Личность Не Установлена
И все-таки было у вашего ребенка от слюны? У моей малышки ночью проходит, когда ротик сухой
Лучше всего сходите к дерматологу. Похоже, что это не просто раздражение, а нехватает питательных веществ коже, "патологический элемент" . Вам тогда выпишут мазь на ланолине (если не ошибаюсь) , которая готовиться в аптеке (цена около 50 р) . Все пройдет за неделю. Здоровья Вашему малышу))
Моим детям помогал - Крем детский, фабрика "Свобода"(там еще щенок и котенок нарисованы) . Стоит копейки, а помогает лучше самых дорогих.
возможно диатез. Но лучше всего ко врачу немедлено.
возьмите крем детскии лисенок и присыпку нашу советскую. сначало нанесите крем а потом насыпте присыпку но не сильно. все это легонько растерите и этим пользуйтесь не сколько раз в день. потом напишите результат через 2-3 дня мне в письме. фурацелин сушит и может быть трещинуки.
К врачу обязателоьно, пересмотрите питание малышки и свое (если ГВ).
То, чем вы мазали подсушивает. А может надо наоборот чем - то жирным. Каким либо антисептическим кремом или мазью. Но точно не знаю.
К врачу, конечно, надо. Мазь бепантен попробуйте.
Мазь синофлан с детским кремом смешайте, на ночь смажьте.. . Синофлана капельку. днем присыпкой обрабатывайте. Скорее всего это действительно от слюны...
Следите за тем, чтобы вокруг ротика вся кожа была сухая, можно детской присыпкой припудрить
Личность Не Установлена
Легко сказать, у нее сейчас возраст такой - все через рот познает, постоянно мокрый ;-)) только и делаю, что весь день слежу