Воспитание детей

Мамочки посоветуйте пожалуйста... внутри

..внутри Осенью собираемся в садик, ребенку 2 года, нужна ли коляска, если до сада идти минут 15 и какаю купить, до этого покупали зимнюю коляску тяжелющая оказалась, мне легче было его на руках таскать она у нас так и стоит как новенькая, а в сад мне кажется понадобится но вот какая ? легкая или какая нить утепленная?
Лилия Шульга
"Ребенок должен ходить сам" с чего вы это взяли? Пусть у ребенка будет детство, пусть поездит в коляске! Вы вспомните себя с утра, очень хочется вставать и идти на работу? У нас вообще до завтрака спал не могли разбудить сонного одевали. сонного приводили, укладывали в спальню. раздевали, к завтраку просыпался. Сейчас ему 5 лет, все нормально встает одеваемся и идем ногами.
Купите легкую тросточку, меньше нервов истреплите и себе и ребенку!
Александра Д
Лучший ответ
я думаю, что в два года ребенок и сам уже в состоянии до детского сада доковылять...
не стоит коляску вообще покупать.... потихоньку сам дойдет, прогулка заодно....
Раиса Димитриу
Возить ребёнка в коляске в садик - вообще смешно. Садик - новый этап в жизни ребёнка. К слову сказать, у меня 2-летний ребёнок ножками тоже ходить не любит, но мы выходим пораньше и с бо-о-ольши усилием доходим... А до нашего садика нужно ехать с 2-мя пересадками...
Елена Синева
Тросточка только до первого снега. А по снегу на санках можно. Выходит, что коляска не нужна.
Елена Крянгэ
обычная прогулочная все равно на полгода а потом надо заставлять идти самому причем быстро если конечно не хотите в 6 утра из дома выходить
Юи Тян
а разве твоя зимняя в летнюю не превращается?
Sakat29Elena
Лилия Шульга тяжеленная она(((
Sakat29Elena у меня та же история, свекровь подарила коляску кг 35 весит. Ну ничего, приходится таскаться. Хотя можно запросто купить полегче, так обидяться ведь. Выбирай )
мы без коляски где сам где я его ташила а зимой на санках вперед а весной уже пешом ходили все время!
Мила К.
в садик на коляске? а в школу на ручках? ножки вам на что? да, трудно, да, долго.... а потом все плачут гиподинамия и ожирение?
Коляска не нужна однозначно ребенок должен ходить и расхаживаться а то и в 3 года будете на коляске ездить. Тяжело нопока есть момент учитесь ходить это для ребенка очень хорошо
Okcana Aznabaeva
Мне кажется для садика тросточка пойдет)
зачем коляску. может сразу велосипед? но вобще то в 2 года малыши сами топают
Оксана Мухина