Воспитание детей

Мамочки посоветуйте пожалуйста детское питание, молочную смесь хорошую.

Грудничку 3 месяца. Здоровенькая малышка))) У мамочки мало молока. Решили переводить на питание Симилакт вроде. Не понравилось, выплевывает. Врачи посоветовали Малютку но там сахар и пальмовое масло (((Купили Нан. Ее рвало от него фонтатном и понос ((Положили в инфекционную... зачем то... Там ее заразили стафилоккоком (((Сейчас девочка пошла на поправку)) Слава Богу!! Вот думаем какое питание бы подошло ей. Кто что пробовал?
Га
Галина
Если вы переболели (и сейчас еще остатки есть) вам же нельзя молочку. Попробуйте какую нить смесь типа кефирной. Я кормила Нан кефирный. Не факт что рвало от него. Это скорей всего от инфекции.
Врединка Маленькая
Лучший ответ
Молоко, кефир, творожок а молочной кухне для ребёнка!
Я не мама, мои дети уже взрослые. На моих глазах и руках
выросли двое замечательных внучат . Сын женился второй раз поздно
и жена у него молодая, на 18 лет младше сына . Внуки 5 лет и 3 года .
Невестка вначале их кормила готовой смесью, но начинались неполадки. Пришлось мне взять еду для внуков в свои руки. Я им свои варила каши: овсяные, рисовые. Сама делаю до сих пор протёртую
курятину. Протёртые овощи и фрукты ( запечёные или варённые) Мальчишки здоровенькие !
Кристиночка ))) Делаю свои творожки, Мальчишки очень любят кушать мой хлеб, сама пеку.
а кормящую маму не пробовали найти? Всё таки грудное вскармливание лучше всяких смесей. Или козье молоко, разбавленное, оно антиаллергенное.
Пробуйте давать чаще грудь, не надо останавливать ГВ, надо бороться за него . ГВ в любом случае лучше чем смеси! Я хотела кормить дочь грудью до года а к сожалению не получилось; ( пусть мама больше и чаще кушает, много пьет. Пусть не забывает высыпаться, отдыхать! Можно попробовать разные средства для увеличения лактации! Их много в аптеке - это и специальные чаи ( бабушкино лукошко например ), и смеси для кормящих мамочек ( " фемилак", " лактогон") и таблетки ( Апилак, млекоин),,,, надеюсь что с названиями ничего не попутала! если говорить о смесях то я тоже задавалась этим вопросом когда дочь перешла на смесь! Самая лучшая смесь на мой взгляд это ненни! Она без пальмового масла, если верить составу который указан на баночке, на козьем молоке! Но она дорогая,, я бы даже сказала очень дорогая ;(,,,
Дарья Мирошник
нужно до последнего бороться за грудное молоко. потому что жкт ребенка несовершенный еще, всегда проблемы перехода на смесь, спросить, чем в роддоме докармливают
Balzhan Beisenkyzy
а У САМОЙ ГОЛОВА ЕСТЬ А МОЗГАМИ бог ОБИДЕЛ
Ирина Я
Абсолют Корона как мило с вашей стороны! вас то видимо не обидел а просто мозгов не выдал.
На Семилак в роддоме была аллергия на щеках, Фрисолак с рождения- отлично ..Малютка тоже диатез дала, через 3 месяца питания ею..
Агуша
Дочь кушала Малютку. Ни запоров ни аллергии не было.
Беба
Фрисовом (Frisowom) - лучше не бывает
Валентина ***
Нутрилак. А пальмовое масло во всех смесях и сахар тоже! Если вы так придирчиво выбираете смесь, тогда у мамы надо сохранить молоко, таблетки, чаи и прочее... Т. к смеси сейчас все одинаковые, и состав идентичный
Нестожен лучшая
Miss Rina:*
А сама мамочка прибавить молока не хочет? Получше кушать, побольше пить - я в своё время пила чай с молоком сладкий - очень неплохо помогало. Однажды у меня случилось замотаться и за целый день ничего не поесть - молоко вообще пропало. Я испугалась - тогда только малютка и малыш были. У мужа спрашиваю - как быть? Сейчас понимаю конечно какой дурацкий вопрос задала, но - тогда не у кого было спросить. Он спросил - а коровье молоко есть в холодильнике? Есть. Так дай! А не отравится - спрашиваю - нет, ну может немного живот поболит (он сам был искусственником его на козьем молоке растили). Дала. Дочка как убитая спала. А сама начала КУШАТЬ. И молоко снова пришло. Так что следите за своим питанием и побольше пейте. Кстати - я медик и, хочу сказать - никто отёк Квинке, который случился с моей внучкой на продвинутую молочную смесь - не отменял.
Не глупите, не нужно ей этих смесей!
Кормите из обоих грудей, молоко прибудет.
Пусть мамочка пьёт побольше чая с молоком, для лактации.
Что за доктора дают такие дрянные советы?
Nina Gridneva
Мы 5 лет назад кушали нутрилон иммунитет советовать сложно я не врач, н нам подошла хорошо набирали вес и прекрасно спали)
Maia Mikashavidze
Мы с рождения Фрисовомом питались и Фрисолаком. Но там тоже входит в состав пальмовое масло: (
Но врач выписал-выбора не было, да и ребенок хорошо смесь воспринимал.
Анара Рашева
В 3 м. кризис молока. Просто прикладывайте чаще. А если всегда мало было. То есть русский малыш очень хороший. Нутралак он есть разный. Самый хороший кисломолочный. У моего было отравление и лежали в больнице. Так потом только нутралак. А вот в нан 4 года назад нашли алюминий.
Каждому ребёнку- своя смесь. Советы тут мало помогут. Мы смесь получали на мол. кухне и они каждые 4 месяца менялись. Ни на одну не было побочных реакций. А у кого - то действительно проблемы и очень трудно подобрать.
Юлия ****
Ой, бедняжечка!!! Как жалко таких малюточек ...НУ что я могу сказать, мы кормились грудью ...первый месяц был сложным - иногда докармливала Симилакт сензитив ...вот и вы ищите свою смеську ...читайте аннотации ...вы ж увидели в Малютке пальмовое масло ...вскоре найдете, да и колики уже в 3-4 мес закончатся!
Если бы Вашу малышку рвало и поносило именно от детской смеси - то полиция уже бы давно изъяло эту партию из аптеки и провели проверку. а понос и рвота - вероятно, т. к. может вы взяли не совсем чистыми руками соску или плохо бутылочку промыли. А вообще - самая хорошая смесь это Нан, но и самая дорогая. а Ваш ребенок после грудного молока ни одну смесь не будет принимать. нужно постепенно переходить на смесь - докармливать и не ранее чем через 2 недели полностью перейти на смесь. Нан у нас стоит 500 руб. пачка. Хватает на 3-4 дня - у меня ребенок искуственик полностью и денег таких нет и я покупаю "Истринский малыш" - стоит 210 руб. пачка. У ребенка нет аллергии на неё и какает нормально и развивается. и пальмового масла там нет. и состав я читала - может и не как в Нане микроэлементов- но ничего. потом доберем. Тем более, что есть ГОСТы на детское питание - раз выпускают - значит соответствует норме
Пили Нан, потом перешли на Нестоджен. Когда мы начинали есть с бутылки-была рвота сразу после еды, как Вы говорите-фонтаном. Ребёнок ещё не умеет много глотать-пить из бутылки, с титей ведь всё по-другому. Мы начинали пить по 10мл, потом минут 5-10 столбиком-пока воздух не выйдет, потом ещё 10мл и так далее, потом по 30мл через какое-то время стали давать, потом увеличивали ещё.
Если ребёнок переболел кишечкой-возьмите безлактозную смесь (у нана есть) или низколактозную Нестоджен, потом молочную смесь введёте.
Доброго времени суток. Могу сказать Вам вот что. Мама пусть кормит. Я плакала из-за нехватки молока но кормила, кормила и кормила. И до 6 мес. не давала прикорма. Поверьте никому не верте что мало молока. Меняйте груди, но кормите... Меняйте позы... то лежа, то сидя. Кормите и читайте малышу, рассказывайте все что хочет мама. Поверьте все будет окей.
Елена Силаева
У меня и первый и второй выросли на смесях. Первого кормила 1-3 месяцы Наном, потом начались проблемы со стулом перешли на Нистожен и так до 1, 5 лет с прикормом конешно. До садика вообще не болел!!! А вот второго грудью до2 мес. пыталась пока в больницу с ОРВИ не легли, там оказалось что он у меня не доедает и стали Нутрилаком подкармливать, так мы на него и перешли... Он отечественный, недорогой. И кстати от Нистожена первый был пухлечком, а второй от Нутрелака средненький, не пухлый, не худой.
А рвет вашего ребеночка не от смеси, а от бутылочки и соски! Самая лучшая Авент у нее соски по месяцам идут ине дают ребеночку захлебываться! Советую.
фрисолак!!!! его нам посоветовал нутрициолог (врач по питанию)
Симилак без пальмового масла и очень хорошая смесь. Я с 2,5 месяцев кормила сперва Нэнни, потом это стало накладно и к 4 месяцам кушали уже только Симилак. Обычный, который в картонных коробках.
А А
Нестожен
бедный ребенок и ужасная больница!!!! Мы симилак премиум. Попробуйте нутрилон премиум если симилак не подошел, а если ребенок алергик выбирайте смеси гипералергенные
смесь симелак хорошая и нутрилак премиум! нам это подошло. но остановились на нутрилаке
Мы малышом кормим. Несмотря на наличие пальмового масла в составе, он подходит нам и врачи его советуют
Leyla Pasayeva
Пожалейте свою дочу. Она уже пострадала благодаря экспериментам с питанием... Стерильность, правильная дозировка и другие проблемы... Грудь и только она. У меня трое детей, могу сказать: у каждой мамочки бывают моменты когда молока мало. Самое верное средство: почаще прикладывать, хоть каждые пол-часа. Можно добавить в рацион лактогонные средства: апис, семена фенхеля, укропа, крапива. Больше пейте жидкости! Почитайте рекомендации. У меня бывали моменты, когда ребенок хотел есть, а молока не было, и если бы дома была какая-нибудь смесь, то точно не выдержала бы, подкормила. Давала грудь постоянно, ребенок насосет. На следующий день молока было уже достаточно, надо просто не волноваться, а немного потерпеть. Всех детей кормила больше года, прикорм месяцев с 5-ти. Пробуйте и у вас получится! В истории неоднократно фиксировались случаи когда женщины давали ребенку "подкидышу" пустую грудь и со временем молоко приходило!!! Это все регулируют гормоны. А у Вас для вашей "роднулечки" обязательно прибудет молочко Дерзайте!!!!
попробуйте нуману она
а дорогая но нам подошла с роддомма
мы использовали НАН. никаких проблем не было вообще
Нам в свое время посоветовали Нутрилак, как малыш родился и молоко пропало я его купила, ел хорошо. Так им и кормила. В магазине этих Нутрилаков куча, выбирай не хочу и кисломолочный есть. У меня все подруги им кормят и все хорошо, дети не отказываются. Он и дешевле остальных смесей, что явно является преимуществом. Советую.
Попробуйте Агуша
Я тоже двоих вырастила на Фрисо. До этого тоже пробовали НАН и др... Почти каждый день мучал животик. А на Фрисо никакой рвоты или нежелание кушать. Их три номера- по возрасту их выбирают.
Нестожен
Я кормлю свою девочку Фрисолак голд. с 3 месяцев начала прикорм постепенно к году переводила со смеси на обычное питание. и только ночью смесь ели. Фрисолак отличная смесь, есть несколько видов. с недобором веса обычно фрисовом (она более густая) или ночную формулу дают. у нас (ттт) всё в порядке было. Отличный набор веса, крупкие зубки) никаких срыгиваний и аллергий не было! дешевыми смесями плевалась. мое мнение - нельзя экономить за здоровье ребенка, если не получилось вскормить на грудном молоке. стоимость конечно не мала - 400р за банку 400 гр (если купить 900гр выйдет дешевле), но никаких побочек нет! И, насколько я прошерстила форумы - мало у кого с этой смесью проблемы!
Растите здоровыми!)
Нестожен или NAN
От нана нас сыпало ели нашу белорусскую смесь, все отлично:)) беллакт
Нестожен
Мы кормили NAN и нутрилон (одного тем, другого тем) И ничего все нормально.
нистожен мне понравиласть))) животик не беспокоит))) раньше я давала малышу нутрилон (он сильно закрепляет и происходят запоры) от нистожена даже поправляются на сколько я слышала. моему ребёнку 11месяцев до сих пор иногда даю ему смесь)))
Я своего малыша до 2 месяцев кормила только грудью, однако потом перешли на смешанное питание сначала кормили нестоженом была довольна месяцев до 4-х сынок хорошо набирал. Однако через некоторое время карапуз стал резко отказываться от нее и и пошел диатез и тут начались мои мучения ведь частая смена смеси стресс для желудочка малыша. Я пробовала и нутрилон и нан (обычный, кисломолочный, комфорт и премиум) увы результаты меня не порадовали первый раз ребенок выпивал бутылочку хорошо но потом отказывался. Тогда подруга посоветовала СИМИЛАК. и о чудо!!! стул нормализовался диатез прошел малыш кушал с удовольствием и был веселым. на сейчас 11 месяцев и мы до сих пор перед сном, а то и просто выпиваем бутылочку очень довольна... а главное эта единственная смесь без пальмового масла!!!
Вампир .
Дарья Мирошник Симилак с пальмовым маслом
Гульнар Жумабекова (Галиева) больше похоже на рекламу смеси, а не на адекватный ответ на вопрос. Автор писала, что симилак не подходит!
пощёл в жопу
Совутую нУТРИЛОН
моя доча Агушу кушала
Бегим С
вообще-то это врач назначать должен. Моя малая ела пока болела Фрисосом. Голландский продукт. Когда не болела- Фрисолакт.
Моя девочка пила только грудное молоко! Смесь не принимала совершенно