Воспитание детей
Мамочки, вы покупаете детское питание в баночках или сами делаете пюрешки, паштетики и т.п...?
Как самой сделать творожок? Кто посоветует?
Я стараюсь сама делать, а магазинные стоят в холодильнике на крайний случай. Из магазинных творожков покупаю Тему и Растишку. А домашний творог сделать очень просто - поллитра кефира или простокваши вылейте в кастрюльку и нагреайте помешивая, вся сыворотка опустится, а сверху останется творог. Потом процедите через марлю, как раз на порцию хватит, а еще можно в него потереть яблоко или грушу, консистенция будет мягче и очень вкусно, мой сынуля такой творог только так уплетает
Фруктовое покупаю и соки
покупала только фруктовое пюре а овощное варила сама
До года только из баночек кормила. А творога детям все равно больше 50г. в день нельзя, вам же на молочной кухне "Агушу" дают?
Лия Александровна
Нет, я не из России
Фрукты сейчас покупаю в банках, овощи с мясом варю сама. А творожок мы получаем на молочке.
полезнее конечно приготовленные пюре дома, но иногда очень выручают и покупные
нам год, мы едим борщ, супы, крупы с подливой, картошку вареную, паровые котлетки. не перетертое, а с кусочками уже. когда был поменьше, старалась делать сама, ну что сложного потереть яблоко, морковку, сливку? но м быстро перешли на недосоленное с общего стола, пропущенное через блендер. а пюрешки покупаем про запас, когда дома ничего не приготовили, или в дорогу-удобно. но кормим ими не часто. зато часто даем магазинные каши растворимые, ему нравятся.
насчет творожка то давали тот что на молочке выдают, сейчас покупаем просто 1,8% жирности, взбиваем с бананом. но делали и сами, когда уезжали на 2 месяца в Киев, там Агуши нет, а менять питание в 4 месяца не хотелось. брали молоко 1,5%,на литр грам 50-70 кефира Агуша, оно скисало, потом на паровую баню минут на 40,оно сворачивалось, потом в марлю стекать часа на 2 и готов творог. выход с литра около 250-300 грамм от силы. по деньгам если сравнивать с обычным взрослым творого то не очень и выгодно, а вот с детскими наверное экономия, я не считала)
я сама варю!
я все пюре делала сама, тогда ещё не было магазинного, а даже если можно было взять на молочной кухне творог тоже делала сама, вот рецепт-в стакан наливаете 3/4 молока и ложку чайную сметаны, стакан ставите в кастрюльку с водой, кастрюльку ставите на огонь, когда вода закипит подождите немногоа затем помешайте, и вы увидите как сверху у вас будет кашицеобразная масса, а снизу состав похожий на водичку только желтоватого цвета, снимите кашицу и процедите через марлечку, я такой творожок размешивала с грудным молоком и давала детям с двух месячного возраста, а затем давала запить грудь и ребёнок спал 4 часа и не был голодным
сама делаю, если продукты со своего огорода. А с декабря по май советуют покупать банки, т. к. в своих овощах мало чего остается, в покупных неизвестно что может быть, а в банки кладут продукты, прошедшие проверку