Воспитание детей
Мамочки посоветуйте пожалуйста-как отучить ребенка (ей почти 3 годика) убегать на улице?спасибо
Попробуйте объединиться на с кем нибудь кто сочувствует вашей проблеме, например соседка с коляскойб и прячьтесь при малейшей попытке ребенка убежать с тем чтобы Ваша союзница тут же спросила у ребенка где вы, а потом объясняйте ребенку что Вы потеряли его и пошли искать. Может быть эта игра поможет ему понять что может потерять Вас.
один конец верёвки себе на руку, другой- на ребёнка
"связаны одной нитью"
Есть специальные десткие вожжи :)
Купите :)
Отличная вещь :)
Купите :)
Отличная вещь :)
Пойти в такое место, где нет опасности для ребенка. И спрятаться так, чтобы ребенок не видел вас, а вы его видели. И не звать его. Пару раз так сделаете, и будет достаточно. И когда "неожиданно найдетесь", то скажите, чтобы она всегда была рядом, а то мама может потеряться.
Вот и у меня сынок одно время убегал вперед и даже перебегал один дорогу... я с коляской за ним не успевала. Сколько мы с ним говорили, объясняли... не помогло. И когда он в очередной раз перебежал дорогу-муж его выпорол. Потом еще раз поговорили. И теперь когда он идет со мной гулять всегда говорит: "Мамочка, я не буду от тебя убегать... "Больше этого не было.
ТО что опасно для ребенка нужно пресекать четко. Держать за руку. Сказать что бедете держать, пока не научится не убегать. Говорит не буду: попробовать отпкстить, опять убежала-снова за руку и не отпускать.
А можно договориться с соседом, детки мужиков больше боятся. Лучше сейчас что-то делать, все лучше, чем бегать потом по улицам и голосить
По попе надо за это давать.