Воспитание детей

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, как обучать ребенка?

ему 9 месяцев. Говорят, пора уже узнавать хотя бы парочку предметов, показывать части тела, животных на картинках, но он очень подвижный, ему все время надо куда-то ползти, а то, что я ему пытаюсь показать, он даже не смотрит, а если и смотрит, то мельком и, по-моему, тут же забывает. я уже не знаю, что делать и начинает казаться, что никогда ничего не запомнит и вообще отстает в развитии, хотя слоги говорит и вообще на дебила не похож
Assema Nurtugan
да уж тут как почитаешь, так у всех детки с 9 месяцев показывают где у них ушки, глазки, носик. Моей год уже, мы все никак не можем выучить этот носик. Юленька, посмотри, вот у мамы ноооосик, а где у Юли носик? а юля давно уже убежала своими делами заниматься. . и на кукле я ей показывала... пилювала она на наши носики.. . ниче не понимает=)
Наталья Московцева
Лучший ответ
Нам 7 месяцев и мы обожаем всякие штучки типа пульта с кнопками и ещё мишку и мячик и не все игрушки нравятся, кукол подарили - посмотрит платье у куклы, пошуршит и всё тут, а без мячика и мишки и играть не будет - у них уже свои предпочтения и неваляшка нам не нравится и что там учёные тёти и дяди пишут - нам не интересно вовсе )) Они уже сразу - индивидумы растут )) Части тела пока ручки и ножки только знаем )) Зато для мишки и памперс отдаст последний и носик ему целует )) и спать его укладывает
очень правильное слово вы подобрали, именно обучать и нужно детей, а не как многие думают воспитывать. Побольше общайтесь с ребёнком говорите с ним глядя в глаза, и говорите не всякую дебильную ерудну, а нормальные слова, как будто вы со взрослым разговариваете.
Нельзя диктовать детям, как чем и во что играть! У них сейчас саое восприятие мира, а если ты его посадишь на против себя и заставишь учить части тела, ограничишь его фантазийное развитие. Только что в книге по психологии прочитала! Главное заинтересовать его!
Давайте представим такую картину. У нас два человека: спортсмен (скажем легкая атлетика) и ученый (биолог) . И вот бежит этот спортсмен на соревнованиях, а вы его останавливаете и давай рассказывать про транкрибции дезоксирибонуклеиновый кислоты. Уважаемая мама, ваш ребенок - это тоже человек, не питомец и не игрушка. У него будут свои интересы и свои цели. =)) Почему вы не думаете, что ему это сейчас просто не интересно. Разговаривайте с ним и почаще воспринимайте его как равного, многими проблемами станет меньше))
Елена Попова
Дайте ребенку спокойно развиваться!.. Ему сейчас важнее движение! Придет время, узнает все картинки!...)))