Воспитание детей

Милые мамочки... помогите...

У ребенка (5 мес) температура 39. Из медикаментов ничего нет, только детские свечи с парацетамолом, но они не сильно помогают. Живу в Германии, сегодня здесь все закрыто, и магазины и аптеки, ничего ни купить. Как можно помочь моему ангелочку?
разотрите как следует все тельце спиртом разведенным 1:1 с водой особенно ножки, ручки, спинку и грудку . оставте раздетым минуту-две (конечно если в комнате тепло) потом оденьте полегче при этом ножки в тепло но не кутать! поставьте свечку с парацетомолом через 15 минут температура должна пройти ну или почти в норму придти и он заснет. но к врачу обязательно болезнь ребенка это опасно! сама пробовала нам помогает всегда. Выздоравливайте. Растите большие и не болейте больше. Здоровья вашему малышу.
PS возможно у вашего миалыша режуться зубки проверте акуратно чистым пальцем, если это зубки тогда просто свечку и скорую!
Larisa Shved
Лучший ответ
Водку пополам с водой или уксус пополам с водой, тепленьким обтирать сначала ладошки, ступни, потом тихонечко выше, подмышками, в паху.. . Тряпочка хоодная на лобик. и от свечек не отказывайтесь! сбросьте до 38, дальше не надо. Утром полегчает.. Здоровьичка!
При госпиталях есть ГВАРДИЯ-работает круглосуточно. Бери такси и вперёд.
Юля Грибинюк
если есть водка, натрите ребёнка водкой и накройте пелёночкой (ни в коем случае не укутывайте) пусть так полежит минут 20. можно ещё уксусом головку протереть, что бы убрать жар с головы. выздоравливайте.:)
Давайте пить кефир Он изнутри хорошо жар снимает
**
***yasmina ***
вызывайте врача, он вам и поможет. ребенок слишком маленький для того, чтобы ставить эесперименты. попробуйте обтирания прохладной водой (просто водой без уксуса и водки) , протрите все складочки, локтевые сгибы, коленочки, подмышечки, шейку. нам обычно помогало.
Есть мнение, что температуру ниже 38, 5 сбивать не надо, чтобы организм мог сам бороться с инфекцией. На новорожденных это правило не распространяется. Для грудничков первых месяцев жизни серьезным повышением считается температура 37,4 и выше. Ее уже рекомендуют снижать. Если температура поднимается, что можете сделать Вы до консультации с врачом? Во-первых, лучше одеть кроху полегче, чтобы не нарушать теплоотдачу. При этом ножки должны быть в тепле. Снимите памперс – это чудо цивилизации закрывает 1/3 часть тела малыша. Обтирайте кроху влажной тряпочкой. Избегайте области сердца и печени. В воду можно добавить совсем немного уксуса. Добавление водки или большая концентрация уксуса могут вызвать отравление или раздражение нежной кожицы. Чаще предлагайте малышу грудь или водичку с ложечки. Можно искупать его в теплой ванне, это тоже снизит температуру. Используйте аромамасло аниса (для грудничка только в аромалампе) . Беспокойного, плачущего ребенка лучше оставить в покое и постараться положить его спать. Только не уходите далеко, Вы должны контролировать ситуацию с температурой и самочувствие.

В качестве жаропонижающего лучше использовать свечи с парацетамолом, они наиболее безопасны. Правда, если крохе уже исполнилось 3 месяца. Детям младше, если температура их сильно беспокоит, до прихода врача можно дать половинку свечки. Парацетамол также имеет обезболивающий эффект.
Рита Жидебаева
разведите уксус на литр немного = чтобы вода былп подкисленная и прохладная. намочите пеленку и отжав заверните ребенка. и ттак несколько раз пока температура не спадет ( я сама так делала когда у моей дочери была температура на оклиматизацию. . )
2 - вызовите эмерженси ( скорую помошь )
Anna Wagner
А у вас там есть 911? Или что-то похожее? Такая высокая температура опасна. Позвоните обязательно!!!
Во-первых, убрать все теплые одеяла и вещи - укрыть, максимум, легкой простыней
2. В теплую воду добавить немного уксуса - чтобы вода была слегка кисленькой - и обтирать этой водичкой и не вытирать.
Будет очень некомфортно вашему солнышку - но температура снизится обязательно!
Если снижения в течение 30 мин не будет - только скоруюю
Лена Соценко
водка в равных пропорциях с водой малыша всего разотрите и не чем не накрывайте
Разденьте ребенка, когда у ребенка температура кутать не надо! Разденьте и натрите спиртом или водкой все тельце!! ! Удачи вам и Бог в помощь!!!
Panda †
Александра Певнова лучше слабеньким растовром уксуса
Уксус с водой разводите 1:2, раздеваете малыша и протираете все тело, особенно запястья, подмышки, там где венки ближе к поверхности. Если нет уксуса возьмите водку. А что скорой у вас нет?
Для начала-разденьте малыша, обтирайте его полуспиртовым раствором (можно водкой) или раствором уксуса 9%(1 столовая ложка на стакан воды), уделяя особое внимание крупным складкам (шея, подмышки, пах). После обтирания укройте малыша легкой пеленкой, на ножки-обязательно носочки (ноги должны быть в тепле). Разведите 1 чайную ложечку меда в стакане воды, давайте пить малышу. Еще сделайте очистительную клизмочку прохладной водой, это тоже поможет снизить температуру.
круто аптеки закрыты а мамачка за компом ((((.когда мой сынуля болеет то какой тут комп. СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙ!!!! Ф ТО ТУТ ТЕБЕ НАСОВЕТУЮТ!!!! ((((
Надежда Санкова Я не за компом сижу. Обратилась только с вопросом, потому, что больше не к кому на данный момент. Видимо здесь только обвинять мастера и утешать свое себялюбие, ,,я такая растакая была когда у меня дети болели!,, Рада и счастлива за вас, что у вас есть возможность вызвать скорую. У меня такой возможности нет. Скорая здесь выезжает только на экстренные случаи, к таковым относятся аварии, увечья, когда дело касается жизни и смерти человека.
Олька :-) ната ОВЧИНИКОВА....хм.. судя по вашему комменту-вы оправдываете свою фамилию. позорите "родовое древо"...
Сделай ракствор уксус, водка и вода (в равных пропорциях) . Раздень ребеночка и всегонатри. Только не одевай сразу а дай раздетому полежать. Не бойся. Температура упадет и он сильнее не заболеет
натрите тело водкой или смоченые уксусом тряпочки на запястья лобик и ножки смачиватькаждыепять мин. лучше конечно скорую
39??? мамачка, а скорую вызвать?
а неотложку вызвать? я при температуре37,6 вызывала!!!!
Очень хорошо снижают температуру обтирания ручек и ножек водкой или чем-то вроде ее (наверно водку в Германии все-таки продают) . Я сама варастила 2 детей, так что способ проверенный. Но врача все-таки надо вызвать.
Лимда К...
скорую вызывали они хотя бы уколят или таблетки дадут