Воспитание детей
Милые мамочки, помогите советом (по грудному вскармливанию)?
Отлучила сына (2 года) от груди, наконец. Грудь, естественно, болит и окаменевает. Что Вы делали, чтобы облегчить свои страдания? :((
пейте меньше теплой жидкости, до облегчения слегка подсцеживайте - 2 ст ложки и прикладывайте холод через пеленку регулярно
ни в коем случае не перевязывайтесь - так можно и груди лишится и форму испортить окончательно
горячую ванну и душ не принимайте, пейте все-таки более прохладные напитки и душ прохладный - вам и легче будет
препараты не советую пить - гормоны все-таки дадут о себе знать
а так как я перечислила и уже через пару дней вам будет на много легче
само молоко может слегка по каплям потом выделять до года, но советую все-т аки посетить мамолога когда грудь станет помягче
сцедить.... если будет опять наливаться, то сцеживать до облегчения....
я сцеживала до появления облегчения (не более, а то будет замкнутый круг) . старайтесь меньше пить. не плохо употреблять отруби, молока становится реально меньше.
достинекс!!
Сцеживайте немножко. Не полностью, а пока легче не станет. По чуть-чуть. А так не ходите, мастит заработать не фиг делать.
перетягивалась туго и ходила пока молоко не пропало
вроде как таблетки есть для прекращения лактации
ни в коем случае не сцеживать !!!(пока сцеживаете - молоко будет прибывать наоборот. ) и не перетягивать . обратитесь к консультанту по ГВ (Матушка, АКЕВ)
и Вы большая молодец, что так долго кормили ре :)))
Что-то рано.. .
Как он до школы-то, бедолага, без Вашей сиськи дотянет? (
Хотя, Вы молодец, что бросили наконец, могли бы и дальше ребенком пользоваться.
"страдания" Ваши ровно на 3-4 дня, трудно потерпеть что ли?
Оля Фоменко
а что, собственно, за ирония? по твоему надо отучать чем раньше, тем лучше? в этом нет ничего дикого, и насмешка здесь крайне неуместна. пусть бы она и дальше кормила бы, если б хотела, это наоборот полезно для ребенка