Воспитание детей

опытные мамочки, помогите! вопрос про грудное вскармливание

у меня был лактационный кризис, часто докармливала ребенка из бутылочки смесью. теперь молока вдоволь но возникла другая проблема - малышка отказывается брать грудь, даже в ротик не берет, орет, требует бутылочку. я понимаю что ей удобнее с бутылочки сосать, всё само в рот льется, но может есть какие то способы с этим бороться? очень хочу кормить грудью, может быть кто-то знает как это сделать? поделитесь опытом
ребенку 3 месяца
****** **
Да, вы и сами чётко отвечаете на свой вопрос.
Любой заменитель груди и приводит чаще всего к отказу от груди.
Если хотите кормить - просто уберите бутылку и всё. Одного желания зачастую бывает достаточно.
Если хотите подробных рекомендаций - обратитесь на горячую линию поддержки ГВ или на специализированные сайты поддержки.

Искренне желаю вам удачи!
Кормящая дважды мама.
Элеонора Кильдибаева (Панина)
Лучший ответ
Ну всё элементарно:))) НЕ давайте ничего кроме груди:))) Воду только с ложечки: )
Оно же понятно, хоть дитё и крохотное, но тоже трудится-сосать не хочет, если есть альтернатива:) Наберитесь терпения и не давайте ничего, кроме груди. Выдержка! И нужно-то, думаю, не долго, Ну одно-два кормления пропустите, потом возьмет, когда совсем проголодается:) )
Переупрямить Вам её нужно:)))
Юля Зілінська
Nana Kim +1. Согласна абсолютно.
Оксана Куприянова До 6 мес. можно без воды обойтись. Быстрее переупрямится)))
частая проблема, решений несколько: 1) можно не кормить, когда сильно захочет и грудь возьмет, 2) сцеживать и кормить, 3) кормить смесью
Оксана Куприянова Ага, мой даже сцеженное молоко не пил. Меня дожидался))))
Наберитесь терпения и не давайте бутылочку) Или попробуйте обмануть, бутылочкой по губкам поводить, только рот откроет-сразу грудь давайте) И впредь, даже когда будет следующий кризис-не давайте бутылочку, допоите из ложечки или из мерного шприца или из пипетки, вариантов много. У меня тоже была такая проблема, я твердо стояла на своем и убрала бутылку в дальний угол. Хотя все родные на меня ругались, что я мучаю ребенка. Я считаю, что они не правы, ребенку идеально подходит грудное молоко. Кормите грудью как можно дольше) Удачи Вам) и не вздумайте сцеживаться, молоко будет убывать постепенно из-за того, что ни один молокоотсос не опорожнит грудь как ребенок, а постепенно вообще пропадет.
Елена Казачкова вы сами себе противоречите... не сцеживайте, и советуете кормить из ложечки, пипетки шприца, а туда как молоко мысленно что ли должно попасть??
У меня была немного другая проблема, я не могла кормить, т к нельзя было ни сидеть, ни лежать на боку, не говоря уже о том чтобы ребенка на руки брать. Так я свое молоко сцеживала в бутылочку и мама его кормила. В три месяца перешли на искуственное вскармливание потому как аллергия сильная поползла. У меня у многих знакомых дети искуственники и все с ними прекрасно. Сейчас в продуктах, которые мы едим столько химии, что мне кажется такое вскармливание даже полезнее будет.
Элеонора Кильдибаева (Панина) Ну, правильно. Вместо того, чтобы выяснить, на что у малыша аллергия, проще перейти на ИВ.
Но оно никогда не будет полезнее. Не пытайтесь себя оправдать. Какой химии! Я вас умоляю! Наоборот, сейчас масса возможностей вести здоровый образ жизни и питания.
Знаю многих мамочек, которые переставали кормить, потому что им хотелось пить алкоголь и курить.
Между тем уже давно доказано, что ребёнок курящей и выпивающей матери в целом здоровее ребёнка-искусственника.
То же относится и к матерям с нестабильным питанием.
Элеонора Кильдибаева (Панина) И почитайте в интернете кое-какие факты о палёных смесях и тех последствиях здоровью, которые они нанесли детям.
Любая купленная в магазине банка может сделать ребёнка инвалидом. Это лотерея. И никто не застрахован, кроме тех, кто не ест эту дрянь.