Воспитание детей
зависит ли способность матери кормить грудью от размера груди?
Все мои знакомые долгокормящие женщины груди практически не имели. Это же как и коровы, бываем молочные, а бываем мясные.
Нет, проблемы возможны только при плоских сосках, и то есть специальные накладки для кормления.
абсолютно нет. даже очень маленькая визуально грудь содержит необходимое количество молочных долек. в большой груди больше жира, вот и все.
нет.
размер груди зависит от количества жировой ткани в груди.
а количество молока - от количества молочных желез.
у меня 1 и кормила нормально, у подруги 3 - молоко вообще не пришло, хотя ее всю закололи в роддоме.
Нет, у моей подруги был минус нулевой размер) ...а она кормила как дойная корова и грудь у нее сейчас выросла аж до 3 его размера, а у меня всегда был 3 тий, первого сына я всего 1 мес кормила потому что молоко на нервной почве просто пропало .Так что все это относительно .
у сестры и племянница грудь "0", а кормили до полутора лет!
конечно нет
Это никак не взаимосвязано, у меня не большая грудь и я кормила сына до 2,1
Нет конечно, хотя мне бросался в глаза парадокс, когда грудь большая, а молока ноль. И обратная ситуация тоже. Но это не закономерность.)))
Нет. Если молоко есть кормить можно.
Нет, не зависит. Зависит от формы соска матери, то есть если сосок втянутый или плоский, то ребенку тяжело будет его захватывать. И от желания матери зависит, если есть большое желание кормить свое чадо молочком, то все получится и будут преодолены все неудобства и препятствия.
Вообще то говорят что нет, но практика показывает обратное!
нет
Нет
Абсолютно не зависит. У меня маленькая грудь, я выкормила двоих детишек, дочку до 1г10 мес, сынульку до 1 г. 1 мес. Грудь осталась прежней.
Зависит, причем соотношение обратно пропорциональное. У меня грудь 4-го размера, а кормила только до 4 месяцев и то с докормом, у приятельницы примерно так же. А вот те, которые в нулевой размер вату подкладывали, кормили по полтора года без проблем. Зато у меня грудь упругая осталась, а у тех, плоских, груди теперь как маленькие пустые мешочки